1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем nautiulus, 20 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. antsnark

    antsnark Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    3
    кстати идея! :) Спасибо (у меня ББ висел - не часто востребованно)

    ToXa
    ЗЫ залипание кнопок настраивается - не только 5 сек, но и меньше может быть
     
  2. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    Помнится мне...Кирасир ссылку давал,надо его и попросить "на бис" )))
     
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    думаете, я ее в избранное заложил? Да вот ничего подобного. Ладно, что с вами делать, получите
     
  4. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    16 гигов CF треха поддерживает?
     
  5. VVV76

    VVV76 Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ярославль, РФ
    Сайт:
    Разумеется поддерживает.
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Kirasir
    понятно, а то сегодня в магазине повертел Е-3 (с 12-60) - не обрадовался тому, что к примеру для изменения ISO надо было держать кнопку и крутить колесо :(

    а так (впечатления владельца L1, впервые недолго подержавшего Е-3 без карты памяти):
    - заметно "кирпичнее" L1 во весе и ощущении прочности
    - хват другой (естественно), но вроде удобный - точно не выскользнет и не вырвется из руки... а если ещё и кистевой ремешок :rolleyes: то можно и руку вывернуть :P
    - кнопочки есть их на корпусе, но рычажки всё же удобнее
    - автофокус БОМБА - реально не ожидал такой офигенно быстрой реакции! :blink: мой L1 с D Vario-Elmarit просто - дрезина :(
    - перегруз экранного меню информацией :huh: (что вобщем-то вроде на всех оликах по сравнению с L1)
    - видоискатель светлый и большой, да... но чтобы его полностью видеть надо достаточно плотно прижиматься к наглазнику (впрочем это может связано с тем, что я привык к боковому видоискателю и особо не напрягаюсь в него заглядывая)
    - 12-60 примерно как D Vario-Elmarit по габаритам и, блин, зум наоборот! :( но ведь я это и так знал ;) тубус у 12-60 выезжает дальше, передняя линза вроде меньше
    - в комплекте ощущается аппарат для серьёзных съёмок в особых условиях - супер!

    зы: просят за комплект б/у но ещё вроде год гарантии 48 тыщ... тока вот "беда" я хочу вторую тушку (Е-30 скорее) и не хочу 12-60
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну, если у вас есть "оборотные средства", то купите комплект и продайте 12-60 страждущим. За 25000 должен мухой улететь. У вас же останется тушка Е-3 за 35% от среднероссийской цены.
     
  8. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Коллеги, напоминаю название темы: Olympus E-3, часть 3, флагман в деле.
    Для сравнений, обсуждений и выбора открыта масса правильных тем. Здесь я ничего разбирать не буду и никуда переносить тоже не буду.
     
  9. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а кто сказал что будет такое одно изделие? это противоречит маркетингу, надо же модели по нишам разводить (хотя бы условно)

    по поводу Е3 - лайв-вью у всех сильно жрет аккум?
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Он его, естественно, жрет. Но вот насколько он его жрет у вас? У меня получается примерно так: съемка с регулярным просмотром результатов и достаточно частым использованием ЛВ (ну, скажем, процентов 20-30 кадров) - аккумулятора хватает примерно на 600-700 кадров, без ЛВ совсем - примерно на 1000. С ситуацией, чтобы мне на съемочный день не хватило двух заряженных аккумуляторов, я еще не сталкивался.
     
  11. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    xemuliam
    Архангел Михаил
    sobos_ru
    ToXa
    У вас есть три дня, чтобы еще раз почитать правила.
     
  12. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    был на фотосессии которую в Киеве организовала одна фотошкола. Снимал моделей при одном источнике света. Естественно я был один с оликом... все остальные с кенонами +85ками :)
    к концу съемки неожиданно для себя заметил что снимаю ОДНОЙ рукой. Т.е. поднимаю к глазу и снимаю. Е-3 + 50 ка. Руки у меня тонкие и сам я не спортсмен.
    Стаб всегда был включен. Выдержка 160 + 5.6 дырка. Запых для студийной одной всышки был только встроенной вспышкой.
    300 кадров = ни одного промаха. Все в резкости. Прошивка 1.2 на которую я вернулся с 1.4
    Потом также снимал 35 кой. Так же без промахов.
    Браво Олимпус! ну и как тут куда-то сваливать???
    фото можно посмотреть в галлерее
     
  13. xolodOK

    xolodOK Guest

    Artzong
    Есть в жизни счастье:)
    я снимал вчера цветы индустаром и активно пользовался лаиф вью. Крутил экранчик и так и сяк. Удовольствия кучу получил. А еще поставил залипание клавиш-очень удобно,раньше почему -то не догадывался включить.
    Чтобы там ни говорили, а "душа" в камере есть.
     
  14. itzick

    itzick Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    2
    как это ????
     
  15. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
  16. itzick

    itzick Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    2
    опппа - пропустил - 10х !
     
  17. aap

    aap Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    В связке E3+ZD12-60 давно наблюдаю такой глюк - в какой-то момент перестает работать автофокус. Т.е. наводишься, полунажатие, и ничего. Чаще всего происходит как раз на природе в солнечную погоду. Лечиться выключением/включением камеры, после чего АФ сразу начинает хватать, как надо. Раньше как-то философски к этому относился - ну... мало ли, техника современная, сложная, сбойнула и ладно, все ж заработало. Но последнее время реально стало доставать - сбои через раз, запарился камеру включать-выключать. Вчера допередергивал ее до того, что вообще зависла - пришлось аккум доставать. Прошивка свежая.

    Кто-то с подобным сталкивался или это я везунчик?
     
  18. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  19. Kandik

    Kandik Победитель супер-блица "День Победы"

    Регистрация:
    02.04.2005
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Орехово-Зуево, Московской обл.
    Сайт:
    За неделю прибывания в Египте такое происходило раза три. До этого никогда не наблюдалось. Один раз в пустыне, при обычной съёмке, один раз после серийной съёмки, один раз вечером при искусственном, постоянно мигающем и меняющемся освещении. Камеру не перепрошивал.
     
  20. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Вот такой "подарочек" у меня получился с Е-3... :ohmy:
    [​IMG]

    Хорошо что это было только начало фотосессии..."Флагман" был быстренько заменён на Е-500 и в связке с 12-60 SWD плюс FL50R отработала весь день...Кстати, классно отработала, снимал сын, быо ввосторге...лёгкий, простенький и просто "убил" канонвского конкурента 300D!!!!
    Ну так, что??7 Шо за хрень у меня на Е-3...грязь на матрице? Иногда пробовал опять поснимать, через раз такая дребедень вылетала!!! :(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей