1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем nautiulus, 20 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Ужасно грустно :( ....Моя то в чём вина???? Где обещанные 150 тыщ!!???
     
  2. Igor K.

    Igor K. Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Сайт:
    Пётр
    Видимо, фича такая, какая была у меня. Попробуй снять объектив, поставь выдержку на В(длительную), надави на спуск и посмотри на матрицу.У меня её загараживал с боку кусок чего-то, я подумал, что затвор рассыпался.Вобщем, в сервисе меняли затвор.Благо камера была на гарантии.
    Пробег был 33 тыс.
     
  3. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Именно всё так и есть!!! Опанааа...вот те рааз!!! А тут ещё оказывается по круче проблемы то!!!! Вот те и Олипус!!!! :o !!! То экраны расклеивается!!! то "косяки" с ппрошивками!!! Что там ещё "по списку" то с "новаым форматом " то от " 4х3"??? :( ... Нндааа...тут действительно стоит задуматься!!! Только вот не когда...работы то ..по самый ноябрь!!! хорошо Е-500 "старушка" есть..... :rolleyes:
     
  4. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Пётр
    ресурс затвора весьма условная величина.
    она зависит от многих факторов.
    например если снимать на выдержках длинее чем 1/200 то затвор вполне может отработать и 500 000 при заявленых 150. а на выдержках 1/2000 может и 50 000 не отработать. так как работает в совершенно разных режимах.
    от наличия пыли тоже. даже мелкая пыль попавшая на напавляющие может испортить затвор значительно раньше времени.
    и тд.
     
  5. Igor K.

    Igor K. Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Сайт:
    Тоже сломалась в самый пик по выпускам, тоже выручила пятисотка, после ремонта забрал, затвор поменяли, но оказался косяк после сборки с включением и стабом, пришлось снова везти... Вобщем, ""наверно с экземпляром не повезло"...Какое-то уж очень частое невезение у многих.
    Треху конечно оставлю, для походов и т.п. Но вот стал почитывать никоновские прайсики.
     
  6. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Вобщем, ""наверно с экземпляром не повезло" - у
    меня тоже, походу надо "новый" клуб открыть и так назвать - "" ТЕМ, кому -наверно с экземпляром не повезло" :mad:
    Вы вод один...пока постораемся связаться с другом нашим-кулибиным, телефончика ни у кого нет его??? :rolleyes:
     
  7. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Сначала лучше задать вопрос официальному представителю в соответствующей ветке. А уже потом устраивать стенания и гадания на тему "кинут-не кинут".
     
  8. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А "расчитан на" и гарантируется - не совсем одно и то же. Насчет куплен в Америке: если есть гарантийный талон со штампом магазина - СЦ Олимпус признает международную гарантию. Если такового нет - то попадос.
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    похоже, Е-3 и тем более б/у меня более не интересует :(
     
  10. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Пётр, слов нет, как сочувствую.

    Ну вот, по крайней мере теперь нет оснований думать, что купленный за океаном E-3 может оказаться лучше "отечественного", как то часто бывает с объективами.

    Но тут как раз стот случай, когда можно признать, туЖа стоимостью в два-три раза меньше, чем настоящие профессиональные камеры, и ресурс обеспечивает меньший. Такова ляви. Просто олимпус немного преувеличил в свою пользу.
     
  11. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    sobos_ru
    Да ладно вам. Не преувеличивайте.
    Вы зайдите на канонские или никоновские форумы - те же истории. Все ломается. Даже ламборджини и феррари ломаются. Даже самолеты падают (иногда).
    А вы про камеру переживаете :)
    Неприятность, не более того.
    Не повезло просто что гарантия ворлдвайд (типа - год). Если б европейская была - все было б гут.
     
  12. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    artem69
    +1
    угу делать выводы по одному - двум сломавшися затоворам из тысяч. это сильно.

    к тому же никто не хочет брать в расчет режим работы камеры. ;)

    ну и опять же брак встречается.
    как всегда вспоминаю в таких случаях свою былую 510ку <_< :mad:
     
  13. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Artem, temp,

    Ну уж в данном случае я ни о какой вселенской трагедии и не говорю, надеюсь вы согласитесь. Или как в анекдоте, независимо от утреннего текста, эхо привычно отозывается Ржевскому всё теми же матами :D
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну елы палы... Ну закидать вас душераздирающими историями о том, как у "настоящих профессиональных камер" с заявленными ресурсами 200-250 к затворы накрывались задолго до наработки этого ресурса?



    И продолжать можно до бесконечности..

    ну поймите же вы наконец, что никто ничего не преувеличил. У абсолютно всех производителей данная цифра - это среднестатистическая наработка на отказ.
     
  15. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Ломаться все может, главное чтобы быстро и качественно починили.

    Я после ремонта снова приобрел веру в Олимпус. :)
    Дочке на день рождения подарил Олимпус 1050SW. Реально час назад позвонил знакомый проконсультироваться какой из гиперзумов купить. Посоветовал SP-590. И он уже купил его.
    Надеюсь, что и у Петра все обойдется и его Олимпус радовать будет.
     
  16. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну, да очень - не повезло Петру - брак или ещё что. Сильно ему сочувствую.
    Но странно переносить это на всю серию Е-3? :wacko:
    Вот если бы начался массовый отвал, с пробегом более 50-ти тысяч, тогда да. Но я думаю, что Олимпус тогда бы что то предпринял, типа отзыва, с бесплатной заменой затворов. Как делал в своё время с объективами 12-60. И Канон тоже делал, с Марками.
     
  17. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Всем спасибо..эмоции , эмоциями...всё понимаю, бум надеяться на лучшее....тем паче пока есть Е-500 с 12-60 !!! B)
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я очень сочувствую, право... Но на вашем месте я бы просто менял затвор, пусть за деньги. Любые другие варианты действий ведут к слишком большим финансовым потерям.
     
  19. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    А разве у меня есть выбор? :) Так и поступим....по позже...
    Из всей этой "истории" есть всёже один но ооочень важный плюс, у меня чуть не купили эту тушку, один из наших форумчан...Представляете , ЧТО бы он подумал ??? Так что...уж лучше у меня...венить то точно не кого!!!
     
  20. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    тем более что затвор если не ошибаюсь в трёхе, сторонней, очень серьезной фирмы, поправте если не так...?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей