1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 3

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем nautiulus, 20 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Затворы дохнут у всех. И у про и не у про-. Если от этого легче станет - у меня недавно знакомый на D3 новом менял. Затвор клинануло во время съемки в студии, никто сериек не лупил. Просто вот как бы невезуха такая.

    Поэтому ну бывает - Е-3 крякнулся. Особенное если сериями часто снимать - понятное дело более или менее. Если нет - ну чуть менее понятное. Но тоже бывает. Брак, износ, неидеальные условия эксплуатации таки.
     
  2. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    :blink: Вчера довелось пережить неприятные мгновения с падением включённого Е-3+12-60мм, примерно с 50см, на гранитный пол :lol: . Моя жена Любаша, выронила, неудержав в руке-всякое бывает. Хорошо, что на объективе была бленда!!! Она и спружинила, смягчила удар, но звук упавшего фотоаппарата о гранитный пол,- ЭТО ЧТО-ТО! Ни единой царапинки или скола, никаких последствий. Всё работает как часики, попрежнему без нариканий! Вот только Любаша пережила тяжёлый стресс, даже всплакнула... :foto: :oly:
     
  3. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Да, последний месяц давольно часто.
     
  4. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    вчера товарищ наконец то получил свой долгожданный Никон D3x!!! До этого он отработал ШЕСТЬ лет на Олимпусе Е-1...НИ ОДНОГО ремонта!!!!....сколько отработал затвор я не знаю...парень как и я занимается свадьбами...съёмками школ и т.д..Кстати, а на Е-1 так же можно проверить количество срабатываний затвора? Или как?
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а теперь, излив малек желчи, извлекаем из сусека гарантийный талон - который и является договором на гарантийное обслуживание, изучаем и пытаемся в ДОКУМЕНТЕ найти хотя бы намек на упоминание о числе срабатываний затвора... Кстати, это ведь палка о двух концах. Если у кого-то что-то случится с затвором в пределах гарантийного срока, а человек успеет за это время набабахать 200 или 300 тысяч - затвор поменяют по гарантии. И это совсем не фантастическая ситуация - на том же ДПРевю можно прочитать о случаях, когда D3 наработал 470 тысяч кликов (а камера всего на пару месяцев старше Е-3) без проблем, и продолжает работать, и о тех, когда камера потребовала замены не отработав и половины заявленного ресурса. В общем, как хотите. Хотите - можете продолжать половецкие пляски с жеванием рукавов и разрывом тельников до пупа по поводу бесчестных рекламных заявлений. А хотите - можете просто включить голову и понять, что цифра честная, получена как статистический результат лабораторных тестов, но что любая случайная величина распределяется по гауссиане и в принципе лично вы можете оказаться на ее левом плечике.
     
  6. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Можно полюбопытствовать, какие?
    Без всяких подколов (и надеюсь, без инициирования дискуссий) - просто интересно.
     
  7. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    Андрей, Вы меня за желчь, пожалуйста, строго не судите. Я за неё сполна уже заплатил, и ещё предстоит. И временем, и деньгами - спасибо олимпусу. Чтобы не было желчи, нужно стараться. Нет - пусть получает, не заржавеет.

    Гарантийный талон тут не причём. Да, мы говорим, о рекламе, за которую в суд никто не тащит. Описание камеры на русском языке на официальном сайте мы интерпретируем как некую часть джентельменского соглашения, иначе чего языком было трепать. Спрос за эти слова соответствующий - антиреклама. Хотя на данный момент вообще имеет место лишь лёгкое выражение разочарования в профильной теме.

    Доработает E-3 до 200000 у кого, я первый буду джигу плясать, и Вам прихлопывать :)
     
  8. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    "Чистка" топика модераторами не способствует откровенному разговору...да и популярности Олимпусу точно не прибавит!!!! Уверя вас, далеко не все Олимпусоводы "сидят" только на этом форуме!!! Многие и с этого форума, посещают и другие!
     
  9. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Пётр

    1. Ваше сообщение о поломке затвора никто не трогал, а вот вопросы про бат.ручку к Е-500 являются офтопиком. На первый раз, с учетом расстройства от поломки, на это нарушение не обратили внимания.
    2. Но Вам захотелось побороться за "свободу слова" и обсудить модерацию...

    ИТОГ: неделя рид-онли
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, учитывая то, что товарищ уже неоднократно нарушал правила форума и бывал и в рид-онли и не один десяток дурацких сообщений модерировались, я добавлю ему от себя по полной программе.
     
  11. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Nordic

    Второй раз встречаю непонятные высказывания модераторов. Что значит "по полной"? Месяц, два или пожизненно рид-онли?

    Означает пожизненно рид-онли
     
  12. Snowcat

    Snowcat Guest

    Можно конечно полюбопытствовать, отвечаю - D3 и D700. Стоимость этих камер лежит за пределами разумного с моей точки зрения, потому покупать я их не буду по-любому. Отсюда появилось слово "бесплатный". Остальное что называется "даже даром не надо" :)

    P.S. Я лишь ответил на вопрос, предлагаю не начинать дискуссию, ну как минимум в этой теме ;)
     
  13. Igor K.

    Igor K. Пользователь

    Регистрация:
    16.10.2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Брянск
    Сайт:
    Не понял...че так модераторам волноваться?ну всплывает...всплывают некоторые "огрехи"... вроде получается 3% проблем с затвором,когда съемка невозможна.Да, надо вторую треху на запас, а лучше третьею-типа , "у меня проездной" (из ЕРАЛАША).Все ломается.На 100 марков -3 полетевших затвора?
     
  14. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Igor K.
    1. Нарушением считается не обсуждение сломанного затвора, а офтопик, т.е. все, что не относится к теме ветки.
    2. Предупреждение: обсуждение модерации - это явное нарушение правил. Не стоит... Хотите задать вопрос админам/модераторам - сделайте это в личке, или в этой теме: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...?showtopic=4688
     
  15. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Snowcat - спасибо за ответ!
    Да, никаких дискуссий - мы же сразу договорились ;)
     
  16. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Словил сегодня глюк: забилась кадрами карта CF - решил не менять, пока модель и я в "настроении", а переключился на XD. Она мне показывает 0 свободных кадров, и ни одного изображения. Перед этим точно помню, что все файлы перенес на компьютер. Именно перенес, а не скопировал. Ладно, я её отформатировал, от бабахал, и в паузе поставил таки нормальную CF. А придя домой обнаружил, что файлы и на XD и на второй CF имеют одни номера. Кто-нибудь подскажет ,что это. До этого не раз делал также, и всё было нормально. XD - на помойку? Обидно, очень удобно иметь резервную флешку в камере(((
     
  17. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот тут ещё что интересно. Последний кадр на первой CF _8099999
    а первый на XD_8090001 Странно :blink:
     
  18. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Счетчик на второй (или третий) круг пошел. К названию папки на карточки номер добавился.

    Последние 4-е цифры в номере - просто порядковый номер, цифры перед ними - это по умолчанию дата и формат (?), их можно переназначить через меню (если правильно помню все)
     
  19. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мамо!!! :blink:
    Это сколько ж я уже нащелкал??? Пойду искать как пробег посмотреть.....
    А. Вспомнил - у меня после сервиса номера карточек изменились. Но всё равно - как посмотреть пробег?
    P.S. Но у меня то номера на двух разных картах - одинаковые! Вот основной вопрос.
     
  20. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    Формат имени файла следующий:

    Pmddnnnn.ext, где
    P - стандартная неизменяемая буква;
    m - месяц в шестнадцатиричном выражении (1-9, A, B, C);
    dd - дата;
    nnnn - просто порядковый номер от 0001 до 9999;
    ext - расширение файла, ORF или JPG.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей