1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 4

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем nautiulus, 9 ноя 2009.

  1. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Заканчиваем оффтоп, пожалуйста. В этой теме только конкретика, без еслибыкаков.

    Крайние сообщения удалены.
     
  2. Snowcat

    Snowcat Guest

    Я тут вчера, пользуясь тем, что моя тренировка по верховой езде передвинулась на середину дня, взял с собой фотоаппарат, сделать пару-тройку кадров в тяжелых условиях крытого манежа и быстро скачущих лошадей. Проще говоря - проверить - есть ли жизнь на ISO 3200. Вот что вышло...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вывод сделал такой - с точки зрения юзабельности - вполне себе, жить можно. Но в то же время, плохой свет он и есть плохой свет - толку в делании таких фотографий - никакого не вижу, ибо при наличии нормального контрастного света фотографии получаются гораздо интереснее.

    [​IMG]
     
  3. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    Snowcat
    Вывод напрашивается сам собой:
    Как были высокие исо не юзабельны на Е-3 так и остаются.
    Посмотрите как "умер" цвет и контраст.
    Вроде шума не видно и красоты никакой нет.
     
  4. Snowcat

    Snowcat Guest

    Так нет никакого цвета и контраста при таком освещении то! Хоть со штатива на ISO100 снимай - то же самое будет! О том и спич - красоты ноль, потому и говорю - снимать нет никакого смысла в таких условиях, и абсолютно все равно какая камера...

    А при хорошем освещении - никаких ISO3200 не понадобится.
     
  5. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    Небольшой комент.

    Олик великолепен при более-менее хорошем освещении, но в потьмах им снимать только со штативом, хотя и при нём цвета убивает. Иногда удаётся вытянуть что-нибудь из кадра, но только если выдержка огромная и объект не двигается.

    3200 исо у Е3 практически не живое, даже после суперобработки в редакторах. E-3 хоть и флагман Олика, но он ближе к полупро и соответствует своей цене.
    Если Вы гоовы выложить 3тыс денег за то, что снимать аппарат будет и в потьмах, значит Вам это настолько надо. Но 90 процентам покупателей это вообще не надо и тем более если снимаешь в студии, где главное свет хороший.

    Бум надеятся, что следующий флагман будет гнаться не за мегапукселями ( меня и 10 вполне устраивает ), а за возможностью снимать при недостатке освещённости и даст наконец-то возможность юстировать объективы под тушку самостоятельно ( чего так и не сделали в e-3, но продолжаю мечтать об этом), а так E-3 шедевр за свои деньги.
     
  6. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    mitino90
    уже 100 000 раз именно это проговорили... баян однако
     
  7. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    :D :o Наконец то получили свою камеру из СЦ. Здали 3 марта, а получили только вчера 25 марта. Удовольствие обошлось в $200 + поездки туда и обратно(300км+300км) + нестерпимое ожидание возвращения дркга! Это расставание окончательно смыло сомнения, по части наших, с женой предпочтений. Никон Д200 не смог нам заменить Е-3 :foto: :nikon: :oly: :wub: Нам ещё отьюстировали полтинник с заменой кольца фокусировки(бесплатно), правда мы не поняли зачем, но они утверждают, что была проблема и со стеклом( тушку сдавали с ним).
     
  8. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Хватит сравнением заниматься тут.
     
  9. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю в какой теме написать. Если здесь неуместно - то просьба модераторам удалить пост. Может кому интересно будет.
    Сегодня прогулялся по ВДНХ. Помимо всего прочего, сравнил Е-3 vs Е-500. На 50-200SWD (как наиболее резкое из того что у меня имеется). Вывод - прогресс есть!!! :D
    Было солнечно, почти идеальные условия.
    Собственно полноразмеры:
    Е-3: http://fotkidepo.ru/?id=photo:465394
    Е-500: http://fotkidepo.ru/?id=photo:465395
    Проявил в Равтерапии, особо ничего не правил.
     
  10. OliaX

    OliaX Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Коллеги, подсобите мне в моем трудном деле.
    Потеряла я в прошлом году крышку на разъем для студийного света (ту, которая в фас видна).
    Вот, наконец, допетрила, что можно такую и на ибее поискать, но какой сделать запрос не знаю. это же вроде и не "cap" и не "bibb" и вообще я не знаю, как она называется!

    Помогите, пожалуйста, кто чем может, как она по-английский может называться. Разъем же универсальный, к олимпусу никто не привязан, но хочу эту заглушечку-нимагу, особенно еси недорого.
     
  11. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
  12. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сегодня побродил по ВДНХ, посетил дом бабочек. Вот такая картинка получилась (где шум, не понял! Там ИСО1000):
    [​IMG]
     
  13. OliaX

    OliaX Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    SergeiR
    спасибо, you made my day :)

    сразу ринулась на ибей, а там (меня насторожило) продаются заглушки тока на никон и на минолту. и больше ни для чего.

    Разъем же и правда универсальный, т.е. крышка от никона подойдет?
    (перепугалась, что обычно пишут "подходит для всех типов (перечисление)" а тут только для этих двух марок... что не так, кто знает?...
     
  14. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    здесь где-то была тема с ссылками на заглушки Е-3. Кажеться А.Судьбин давал.
    P.S. где пропадала?
     
  15. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
  16. OliaX

    OliaX Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    >>>Есть спец. тема про места продаж.

    на самом деле оказалось, что все дело таки в названии.
    Хорошенько порылась и оказалось, что другого рода запрос дал мне именно продавца этой оригинальной заглушки.

    OLYMPUS Flash Sync Cover - даже Е-3 можно не добавлять.

    там же в поиске уйма других "мелких" штуковин и с доставкой по всему миру - потерявшие - не отчаивайтесь!

    А в поддержку темы скажу, что прошивка у меня все еще 1.0,
    я потеряла наглазник (вставила его от Е-400 - подошел..поменьше он, но ничего)

    Еще я уволилась из газеты, и фотографировать стала намного меньше. Сразу начались "продай Ешку", но расстаться с ним трудно, хоть и тяжелый (поэтому и фотографирую им редко.. тяжело таскать и в мою сумку не влезает), но уже такой родной!
     
  17. Меня на 3200 бандинг напрягает, а цвета как раз ничего так...[​IMG]
     
  18. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    Возникли 3 вопроса ( в инструкцию лезть честно лень ).

    1. Я слышал, что в 620 поставили подстройку фокуса под стекло, если такая фича в E-3 ?
    2. Следящий автофокус - как его включить и как я понял он работает, только если все точки фокусировки включены и только при серийной съёмке ?
    3. Для съёмки людей предпочтительнее использовать 12-60 или 50-200?
     
  19. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    1. Нет
    2. включите С-AF.
    3. И тот и тот можно. Ростовой портрет сложновато будет снять на 50-200, места много надо. Ну а для лицевых\поясных отлично подойдет.
     
  20. mitino90

    mitino90 Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Сайт:
    Люди, меня обижають, я хнык плачу.

    Разместил фото
    http://fotkidepo.ru/?id=album:27939

    Тестировал 12-60
    Народ говорит ( с фотору и ixbt ), что совсем плохо и не смотрится.
    А по мне контрастно и ярко, во всяком случае приятелю напечатали для рекламы в магазин цветов и он счастлив, да и жене понравилось.

    Хочу услышать Ваши мнения, как профи
     

Поделиться этой страницей