1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E 3 или E 510

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Борис, 3 ноя 2007.

  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Xand69
    Olympus Е-330 body + Leica D Vario-Elmarit 1:2.8-3.5/14-50 ASPH. Mega O.I.S.
    о как ;)
     
  2. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Я вчера чуть эту Лейку не купил :) Но меня стаб больше интересует на теле. ИЗначит в Олимпийской системе надо тушку брать со стабом...
     
  3. Alesh

    Alesh Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    По-моему, у Е-3 довольно много преимуществ перед Е-510. У меня самого Е-500, но думаю, что на 510 смысл переходить есть только на время. Поворотный дисплей мне особо не нужен, а вот 11-point TTL фокус и видоискатель с увеличением 1.15 против 0.92 у 510 считаю довольно существенными преимуществами. Да и 5.0 fps, Flash X-sync speed - 1/250 sec + беспроводное(наконец Olympus догадался) управление вспышками не помешают.
    Еще не нравится цена на 510 - не самая привлекательная по сравнению с той, за которую купил Е-500(практически сразу как он появился)
     
  4. Борис

    Борис Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2005
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    У меня FL 36 и фирменный TTL кабель (забыл как называется), купить было сложно, а продать очень трудно. И переходить на другую камеру на время - жалко денег, уж очень много теряется при продаже. Я вот свой Е 500 пытался продать с китом за 380 у.е (плюс поляризатор, макролинзы) все кто писал говорят, что много хочу. Я паре людей ответил, что за такие деньги купите себе мыльницу, а не полноценную зеркалку с пробегом 7 тыс.кадров и ей снимайте, потом и вовсе продавать передумал (лучше дочке отдам после апгрейда на Е510 или Е3)
     
  5. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Борис
    О как. Что-то многие зеркалки на вторичном рынке сильно подешевели последнее время. Даже не заню хорошо это или плохо, кому как.
     
  6. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Что то я сомневаюсь, что Вам хватит Вашего бюджета на Е-3.
    Думаю, что Вам надо либо выставку какую ни будь посетить, либо у кого ни будь поюзать Е-510, что бы определиться точно.

    Я тоже хотел приобрести Е-510, но в конце концов понял, что мне этот апгрейд не нужен. Получится только лишняя трата денег. По моему лучше объектив хороший купить. 8-ми мегапикселей Е-500 мне как любителю выше крыши хватает, а по поводу стабилизатора, честно говоря редко сталкиваюсь с ситуациями когда он действительно нужен, к тому же думаю, что его эффективность невелика.
     
  7. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Вы думаете, а я точно знаю - стаб в 510 очень эффективен.
     
  8. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    +1
    а мне так вообще он часто нужен, т.к. снимаю в полутемных помещениях часто, да и вечером на улице
     
  9. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Если бы не стаб в 510ке у меня например бы тоже особо мысли о замене 500ки небыло.Почему особо?Потому как шумы на 500ке мешают и о чем то другом всё равно рано или поздно задумался,а так появилась 510ка и теперь есть на что нацелится.
     
  10. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    А вот тут не совсем Вы правы!Получаете очень серьёзную прибавку в детальности.Про стаб не буду повторяться.Тоже очень нелишняя функция.
     
  11. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    Прибавка к детализации это конечно хорошо. Но нужна ли она тому, кто фотки максимум на А4 печатает, или вообще в интернет выкладывает?
    Тут все индивидуально
     
  12. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Тому, кто выкладывает снимки в Интернет, достаточно камеры мобильного телефона. ;)
     
  13. Alanas

    Alanas Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Что за ерунда, право слово! :)
    Стабилизатор в е-510 - не только "функция", он выводит качество бытовых кадров на новый уровень, а также существенно расширяет горизонт применения аппарата как с дорогой оптикой, так и с обычными китовыми стеклами. Сегодня фотографировал обнаженную натуру в принципиально полутемной комнате, без вспышки естественно. Кадры четкие, модель довольна, я пузырюсь от гордости за Олимпус.
    Что-то настроение пафосное... :)
    "История мира разделилась: эра до стабилизатора в Олимпусе и после..." :pop:
    К тому же мне, как студийному фотографу (ну вот не дал бог репортажного таланта, как мне кажется), в такой тушке да ЛайвВью - предел мечтаний. Общаюсь с моделью глаза в глаза, а не все время сморщенной мордой к ней.
     
  14. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Оля в этом не в форватере... первой была Минолта
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Минольте давно пришёл стабилизец (с)... :pop: :rolleyes:
     
  16. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну тогда я думаю любителю есть смысл поменять камеру именно на 510-й, так как Е-3 обойдётся в два раза дороже.
     
  17. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Детализация заметна даже на снимках в галерее.Не вижу смысла ставить под сомнение её нужность.
     
  18. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    [​IMG]

     
  19. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кто-то говорил, что Олимпус использовал в С-2100 сапоповский объектив со стабом. За достоверность сведений не ручаюсь.
     
  20. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Sniper
    Именно так, так как для ЛЮБИТЕЛЯ Е-3 это уже понты. :lol:
     

Поделиться этой страницей