1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E 3 или E 510

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Борис, 3 ноя 2007.

  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    шурик.н
    это смотря какой любитель и сколько у него свободных денег ;)
     
  2. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Nightfall
    Это да! Но сколько бы у него небыло денег он всё равно любитель!
    Не так давно один человек крутил в руках Е-400 и говорил: да класс маленькая такая и сделана хорошо и качество фоток хорошее.Но купил Никон 200.На вопрос почему ведь тебе для дома для семьи можно сказать "пьянку"фотать?Ответ был след. а понты?!Окружающие непоймут!Ну всмысле окружающие его. О как.
     
  3. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    шурик.н
    Ну, если так рассуждать то и ХайГранд оптику любителю покупать только для понта. :lol:
     
  4. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Не надо переворачивать.
    Тушка есть тушка.
    А Оптика есть оптика.
    Хотя если бы аналогичные объективы были в серии стандарт и серии хайгранд и топпро,то я как ЛЮБИТЕЛЬ всё равно смотрел бы в сторону стандарта,так как меня как ЛЮБИТЕЛЯ качество этой серии вполне устраивает! ;)
     
  5. bafhone

    bafhone Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Анапа
    Сайт:
    Нет у меня эта камера была с 2001 по 2003 год - (снимки до сих пор радуют) но не об этом, объектив -на ней не кенон, а родной олимпус, а стаб неплохо работал - по моему все же матричный - не придавал значения из за непринципиальности тогда данного вопроса
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Оптический. Однозначно.
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это не любитель, это понтярщик. А вот настоящих любителей, причем готовых тратить на свое хобби десятки тысяч долларов, поболе, чем иные профи, я видел. И нередко снимают они очень хорошо и, я бы сказал, профессионально. Другой вопрос, что на жизнь они фотографией не зарабатывают, наоборот, деньги на это дело они только тратят. И тут вопрос только в том, сколько именно.
     
  8. Борис

    Борис Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2005
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    1. Дело в том, что поюзать Е 510 нет никакой возможности. Друзей фотолюбителей у меня нет, там где я живу (Украина, г.Донецк) их не так уж и много (как то одинраз общался с ребятами из местного фотоклуба, единственного в городе, у них видел никоны 50-80, сапоги 300-400), так что этот вариант практически исключен.
    2. В последнее время стал ощущать потребность именно в стабилизаторе (не люблю снимать на ISO более 100, а это не всегда удается даже на улице).
    3. Ни в каких других наворотах кроме стаба потребности нет, но об Е 3 мысь пришла из соображений того, что мысли об апгрейде камеры вообще возникли через 1,5 года после Е 500. В случае Е 3 эта идея возникнет гораздо позже чем год или два (если возникнет вообще).
    4. Размер бюджеа на апгрейд определил себе сам, руководствуясь размером собственной жадности, при необходимости могу его помножить на два или три, вопрос а надо ли?
    Всем очень благодарен за разумные доводы, прочитав ваши ответы на мой вопрос вариант Е 510 плюс новое стекло выбран не окончательно, но стал гораздо ближе.
     
  9. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Аналогичных объективов быть не может, иначе какой смысл. Я бы как любитель смотрел в сторону Про. ;)
     
  10. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    +1.
    Ну это как сказать. Если любителю нравится снимать, скажем, дикую природу, в т.ч.
    живность всякую, птичек, то больший буфер и к/с для него - самое то. Если любитель берет камеру, к примеру, в походы, сплавы по реке, etc., то ему и пылевлагозащищенность не помешает. И так далее.
     
  11. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Опять же фраза, прочитанная сегодня на dpreview, правда там не Е3 а Е500 с 510 сравнивали - стоит ли апгрейдится? Владелец обеих камер сказал, что на отпечатках 19*24'' по-моему, разницы не видно, но вот стабилизаатоор, штука отличная :)
     
  12. bafhone

    bafhone Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Анапа
    Сайт:
    вполне возможно
     
  13. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Ну перестаньте. Удалось мне тут попасть на пару дней в Крым. В конце зацепили Севастополь. Херсонес. Идет дождь, причем не маленький, с камеры струями стекает вода, все туристы разбежались и избавили руины от своего присутствия, стало возможно клацнуть пару хороших кадров. Надо только вовремя протерать стекло от воды. Сомневаюсь что любой любитель отказался бы от такой возможности чувствовать себя спокойно.
     
  14. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Kirasir
    Ну так я про это и говорил! :D

    2xAlex
    Я это прекрасно знаю потому так и написал.P.S.Читайте внимательно пред пост. ;)
    2xAlex
    ПавелА
    HOMO
    Да я в общем то никого и неуговаривал,только лишь высказывал своё мнение!
    А в целом Вы сказали правильно.У кого какой бюджет тот и покупает что ему по карману!!!И правильно делает.
     
  15. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Зато у фирмы К — гиростабилизация. Хоть и не настоящая роторная гиростабилизация, но гиро. <_<
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Борис
    Е-3 + Зуйка 12-60 ультразвук + Зуйка 50-200 ультразвук :)
    ...возможно когда-нибудь вам не хватит только фокусировки контрастного типа в режиме LiveView...
     
  17. Alesh

    Alesh Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Давно интересовал вопрос, действительно можно снимать в дождь и не бояться за камеру ? И как с объективами в этом случае ? нигде не видел чтобы писали, что они всепогодные..
     
  18. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    [​IMG]
     
  19. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Alesh
    У объективов Pro и TopPro есть защита от брызг. Дождик переживут, но, разумеется нырять с камерой в воду не стоит. ;) А тушки с защитой у Олимпуса только Е-1 и Е-3 теперь еще.
     
  20. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вопрос, на самом деле, не праздный. Мои попытки узнать что же подразумевают производители под этой защитой натолкнулись на полное отсутствие информации. И Olympus и Pentax упоминают некоторые splash и dust protection, что можно перевести как защиту от брызг и пыли, но не удосуживаются нормировать её в соответствии со стандартной классификацией. Только в старом проспекте на E-1 нашлось упоминание Splash Resistance: IEC Standard publication 529 IPX1, что означает, что защита от пыли не нормирована (литера X), а уровень защиты от влаги (цифра 1) означает устойчивость от вертикально падающих капель (минимальный предусмотренный стандартами уровень защиты), причём в руководствах по эксплуатации не заявляется даже этого. В проспектах Pentax разрисовано как они уплотнили щели огромным количеством прокладок, что само по себе навевает мысли о малой вероятности получения действительной влагозащиты, хотя бы на уровне IPx4 (капли с любой стороны, можно мыть водой) даже в принципе, но в реальности они не считают нужным объявить даже IPx2 (капли сверху и под наклоном). Поэтому в виду отсутствия прямо заявленных данных, а также с учётом косвенных, можно интерпретировать заявку на наличие соответствующей защиты, только как минимальный уровень IPx1, как я уже упоминал: от капель падающих вертикально.
     

Поделиться этой страницей