1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-30 ч.2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем nautiulus, 10 фев 2009.

  1. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    спасибо, обзоры это, конечно, здорово (хоть и слишком много буковок иностранных ;) ), но лучше я подожду отзывов реальных владельцев
     
  2. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Дык он и есть реальный владелец. Ни разу не коммерческий обзородел, типа дпревью, а абсолютно независимый чел, и камеры он либо покупает на свои деньги, либо берет взаймы у друзей.

    А много иностранных букв еще никому не вредили.

    PS дык у него и сампл фотки есть тоже, поройтесь по тексту, ссылки вставлены.
     
  3. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    s300pmu1
    ну уговорили, почитаю:)... хотя чем больше фоток - тем ближе истина

    я, кстати, заново пересмотрел фотки с фотофорума... может я и погорячился.
    исо 800 терпимое, детали не кушает как мой Е-300, особенно, если учесть, что тестовый аппарат был поставлен на матричный замер, результат - постоянная недосветка объекта съемки, ибо в кадр постоянно попадали яркие источники в большом количестве
     
  4. Tolik

    Tolik Пользователь

    Регистрация:
    02.12.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Вопрос к владельцам и тестирующим е30: как громко щелкает затвор по сравнению с др. оликами и вообще с др. системами, если брать аппараты таких же размеров и такого же уровня? Для меня не принципиально, но важно-просто люблю людей снимать с близкого расстояния.
     
  5. Vlad15

    Vlad15 Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2008
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Громче чем 510, но не намного. Приятный щелчок. Вот Canon щелкает так щелкает.
    Потихоньку изучаю Е-30.
    Порадовали возможности редактирования снимков в jpeg.
    Можно изменить формат, размер, удалить эффект красных глаз и еще много чего.
     
  6. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Vlad15
    когда порадуете RAW и jpg с камеры?
    а то владельцев кот наплакал... и примеров работы практически нет :(
     
  7. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Хоть кому-то пригодилось )
     
  8. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Я на выезде тоже пользуюсь, когда доступа к компу нет :)
     
  9. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    присоединяюсь
    и как насчет цветопередачи?
     
  10. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Больно цена ещё кусачая.
     
  11. Tolik

    Tolik Пользователь

    Регистрация:
    02.12.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    спасибо.
     
  12. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Vlad15

    Редактирование фотографий в камере - это какое-то извращение, так же как и функции по печати фоток с камеры. В компактах - это может быть и востребованно, но для такого фотоаппарата - засорение меню лишними пунктами. Никогда этими функциями не пользовался и даже желания такого не возникало. Тоже можно сказать и новый художественных эфектах.

    Уж лучше бы Olympus больше сил тратил на создание новой матрицы с более широким DD и с меньшими шумами на высоких ИСО. С нетерпением жду камеры с отсутсвием шумов на 12500 ИСО
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, если вы мне назовете хотя бы одну из существующих камер с отсутствующими шумами хотя бы на ИСО 1600, я может и присяду в этот зал ожидания :D
    Но поскольку таковые мне на сегодня неведомы (более того, на всех выпускающихся ныне камерах они присутствуют и на ИСО 800, и даже на ИСО 400 - просто они остаются в рамках приемлемых), то я пожалуй, ждать не буду, а займусь чем-нибудь более полезным.
     
  14. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Вопрос к счастливым обладателям Е-30 и тем кто какое-то время им пользовался. Как работает функция юстировки объективов и насколько она эффективна и точна. Ну очень интересует (ведь на 620-ке это тоже есть)
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    IgorLat
    это не повод писать:
    :rolleyes:
     
  16. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Ну, я думаю, человек просто использовал художественную гиперболу.

    "Отсутствующие шумы" - это, конечно, громко сказано. Но вот, скажем, снизить шумы на пару стопов - думаю, в ближайшее десятилетие этого можно ожидать.
     
  17. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Пользуюсь 420-м, и с 5 апреля- Е-30. По-моим ощущениям, не залезая в тех.характеристики, контравтофокус ускорился раза в два на одной и той-же оптике( Е-30 брал "body", так как цена "кусалась"-45000 руб. за тушку, и на набор не хватало казначейских билетов :P ) Вообще про Е-30 могу много рассказать про личные ощущения. До него пользовался CANON 400D, нашей 420-й, приглядывался к NikonD300, но в руку не легла.
     
  18. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Ну, эта функция есть точно :) . Пока до её использования руки не дошли, так как мои объективы(14-42; 35/3.5; 25/2.8; и 40-150) работают -мне нравится. а я открыл для себя с переходником и одуванчиком, целый мир советской, да и не только, оптики, и сейчас на меня "обрушилась" от друзей и родственников целая гора этой оптики, и я не успеваю её протестировать, а надо ещё и работать блин.
     
  19. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Работает тише и мягче, чем у Е-420, и гораздо тише и приятнее чем у Canon 400D/
     
  20. Стасыч

    Стасыч Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2009
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    В срввнении с Е-420, цветопередача на мой взгляд не изменилась, изменились другие параметры. Вот например, но сразу оговорюсь что это моё сугубо пичное мнение, ухудшился автоББ. На Е-420 у меня почти всегда ББ стоял на "авто", в редких случаях использовал ручную установку, она у меня была на функц. кнопку запрограммирована. А в Е-30 "автоББ" не пользуюсь вообще, у меня в желтизну уходит. Хотя оптику всю ту же использую, что и с 420-м
     

Поделиться этой страницей