1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-30 ч.2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем nautiulus, 10 фев 2009.

  1. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    410 после 400ки можно назвать промежуточной, но 510ка после 500ки ну никак не промежуточная :), даже по хрономертажу релизов...
     
  2. Я считаю их "промежуточными" глядя с колокольни Е-420, 520 которые были выпущены с интервалом менее года от 410, 510 и являлись чистейшим апгрейдом с улучшеными дисплеями и чуть лучшими матрицами. По идее надо было сразу выпускать 420, 520... С китами они работают нормально...
    У каждого бренда встречались такие варианты типа Д40х - Д60...
     
  3. vano-rs

    vano-rs Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Сайт:
    30-ка очень прельщает,но 520 можно только за пол-цены слить....Вдруг японцы очухаются,и все же выпустят полтинник.Подождем.......Трудов-то, :D
     
  4. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    vano-rs
    Сам на это надеюсь, но.. надежд немного.
    Наверное, таки возьму 30-ку, ибо флагман мне совсем не уперся (ну нет в нем ничего, за что именно я готов заплатить такие деньги), а больше особо и нечего. Ну, есть еще 620, но мне как-то 30-ка в руку легла, ну и по всем параметрам она не хуже 620 вроде, во многом и лучше..
     
  5. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    а мне вот 30-ка больше и больше нравится :P
    минусы есть и многие можно было бы ОЛИМПУСУ :mad: решить обновлением прошивки (КАФ - для всех объективов ибо видно, что в первой стадии с КАФ новодится нормально, так нафига ещё перед снимком ФАФ задействовать?!!!)...

    насчёт шума: хочется ровного неба - резкость -2, хочется резкой фактуры - резкость +2... ну, резкий лес и ровное небо проблема, но не фатальная B)
     
  6. Kameleo

    Kameleo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ну вот и я вливаюсь :D получил сегодня боди и метц 48, одуван + пульт ду + аккум запасной достались бонусом, спасибо Lighter-у :rolleyes: до этого была 420-я дзк, оставил китовый 40-150. голову сломал по штатному зуму - или зуйку 14-54 или паналейку 14-50... или потерпеть и на 12-60 поднакопить.... надоумьте, люди добрые :)
    после 420-ки е-30 лежит в руке как влитой, батручку брать для эргономики мыслей не возникает, у товарища никон 300-й, сравнивал, для меня 30-ка удобнее.
    ну и видоискатель - песня и два колеса - как будто всю жизнь ими пользовался :)
     
  7. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Kameleo
    14-54/2.8-3.5 II поддерживает КАФ (что вы несомненно оцените на 30-ке), имеет неплохое боке при размытии фона и хорошую резкость на открытых
    14-50/2.8-3.5 (Vario-Elmarit) имеет лучшее из виденных мной среди штатных зумов за эти деньги боке и отличную резкость на открытых
    12-60/2.8-4 универсален по фокусным (правда на ШУ есть бочка некоторая) и очень быстр по фокусировке, боке несколько жестковато (так пишут)
     
  8. Kameleo

    Kameleo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Архангел Михаил
    КАФ - это хорошо...
    и боке на лейке - хорошо...
    и SWD - хорошо... :D
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Kameleo
    тот, что с КАФ и тот, что с SWD имеют защиту... правда Е-30 её не имеет... лейка имеет ненужный с Е-30 стабилизатор (отключаемый)... 14-54 вроде меньше и легче как лейки, так и 12-60
     
  10. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Архангел Михаил


    Кстати я иногда, когда выдержки начинают приближаться к некомфорным значениям включаю не матричный стабилизатор, а лейковский....
    он на относительно коротких выдержках погоды не портит да и отрабатывает куда комфортней, чем "шото жужит" в тушке :)
     
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    ап: Е-30, исо1600, ББ по экподиску, на варио-элмарит - тут
     
  12. yevgen2000

    yevgen2000 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2008
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    0
    Архангел Михаил
    а "конвейер" постобработки можно огласить?
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    yevgen2000
    гиде? :huh:
     
  14. yevgen2000

    yevgen2000 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2008
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    0
    Архангел Михаил
    ну... я имел ввиду это вы показали jpeg непосредственно с камеры, просто проявили кадр в RAW-конвертере? Если так, то интересны настройки аппарата.
    Или все же производилась какая-то дополнительная пособработка в редакторах? Если так - тогда какая? Если не секрет, конечно.
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    yevgen2000
    жпег из камеры, настройки можно глянуть через PhotoME
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    что нравится в Е-30 так это возможность полного отключения шумодава, в результате отсутствие деградации цвета (в отличие от панасоников, что старичка L1, что новых микро), особенно в тенях, при повышении исо
     
  17. yevgen2000

    yevgen2000 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2008
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    0
    а я вот что-то пока не очень доволен шумами на ISO200. Не ожидал такого "песка" в тенях. Градации - NORMAL. Фильтр шума выключен. Цвет - NORMAL. Экспокоррекций специально не ставил никаких. Вышли семьей в парк. Я пощелкал и... остался недоволен. Даже супруга сказала, что с 520м такого не было. Рассматривала фотографии в полноэкранном режиме, но не пиксель-в-пиксель.
    Правда, по недосмотру, фотографировал в jpeg. Коэфициент сжатия 1/2.7 (кажется, в общем, наименьший).
    Дома, при фотографировании в RAW и вспышкой в потолок/бок, дабы избавиться от резких теней и плоских лиц - в общем-то, приемлемо.
    К сожалению сейчас "ушли" солнечные дни. Не получается попробовать в похожих условиях с RAWом.
    Истерик по поводу покупки пока нет, но, что-то мысли какие-то невеселые.
     
  18. Kameleo

    Kameleo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    первый день с е-30 :) времени снимать особо не было, урывками использовал свободные минутки для каких-нибудь экспериментов.. первое, что кардинально отличает от 420-й - это скорость оперативного управления, разобрался с одуваном, спасибо форуму, попробовал стекла на 42, приятно удивил гелиос, особенно тот, который старше (без прыгалки) - очень пластичный рисунок, да и китовый 40-150 из просто резкого стал почти звенящим, кстати поправил небольшой БФ на длинном конце. Камеру не хочется выпускать из рук ))), о-о-чень ухватисто!
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    yevgen2000
    аналогичное впечатление было... хотя мне имея L1 легче - есть где поиметь хорошие низкие исо... однако, на е-30 я выставил резкость в -2 и отключил шумодав, исо200 не пользую - есть 100! вобщем более доволен, нежели вначале ;)
     
  20. Kameleo

    Kameleo Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    зер гут! что-то есть такое в паналейке, что цепляет...
     

Поделиться этой страницей