1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-30 ч.2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем nautiulus, 10 фев 2009.

  1. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    аналогично
    если решитесь, последую по Вашим стопам
     
  2. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    Видно будет. Проверено.
     
  3. 1raven

    1raven Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Оликовод
    А что вас так резкость на нем не устраивает?
    По мне так там её достаточно.
     
  4. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Резкости всем было достаточно, пока люди не попробовали ПЕНы...
    тогда начинаешь понимать, что может быть и лучше :)
     
  5. Александровичъ
    Как говорится на цвет и на вкус... Имхо для меня "идеал" лежит посередине между резкостью Е-30 и E-PL1 :rolleyes:
     
  6. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Кому интересно:

    http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=13708

    Снимал на Е-30 с 14-54 и 40-150/3,5-4,5

    Тренировался в съемке с проводкой.

    Учитывая размеры снимаемых объектов, расстояние до объектов съемки и их скорость, считаю в целом неплохо.
     
  7. nikola2

    nikola2 Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    1
    Посмотрел. Я, конечно, извиняюсь, но напоминает снимки с мобильника. Все света выбиты напрочь, хотя судя по теням день не солнечный. У меня так даже специально не получится.
     
  8. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    nikola2

    не не с мобильного
    могу выслать специально для Вас полноразмеры с экзифами :)


    СветА на паре фоток выбиты потому как 200 фоток обрабатывать каждую отдельно - сильно муторно,
    сделал экшн по одной фотке, а после батча увидел, что на некоторых света потерялись, но переделывать сил не было.

    за критику спасибо.
     
  9. Снусмумрик

    Снусмумрик Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот и я стал обладателем у 30)) Первые впечатления после е 420 : КАКОЙЖЕ ОН БОЛЬШОЙ!=> КАКОЙЖЕ ОН УДОБНЫЙ! => СТАБИЛИЗАТОР ЭТО СИЛА!!! В общем первые впечатления положительные, будем привыкать друг к другу)))
     
  10. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Всем доброго времени суток.А какой фильтр хотите поставить?Я ещё в прошлом году в ноябре просил об этом temp,а...Искал тему,но не нашёл:( Из минусов,1)пыль на матрице,которая уже не уберётся.2) баланс белого-сильно уйдёт в сторону и соответственно гемор с правкой оного.. из плюсов: немного лучшая детализация.
     
  11. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Снусмумрик- примите поздравления с приобритением.удачных снимков:)
     
  12. nikola2

    nikola2 Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    1
    Порадуюсь еще за аппарат.
    изо 800, 2.0, 1/40, автоББ, слева - энергосберегающая лампа, склонная давать зеленоватый оттенок, а справа - окно. В конвертере чуток ББ подправил.

    [​IMG]

    Изо 1250, 2.0, 1/15, авто ББ, освещение тоже плюс гирлянда на елке. ББ вообще не трогал.

    [​IMG]
     
  13. Всем здрасте! :D
    Господа, возникли тут у меня сомнения по поводу питания камеры, поможите разобраться... :unsure:
    Появилось сумление что камера в выключенном состоянии разряжает аккум если он чуток поработал, например на свежезаряженном аккуме сделано 20-30 кадров, а потом камера лежит выключенная в течении недели. Через 3-4 дня включаю а светится всего одна палка (причем поначалу при включении светятся обе палки, а через 1-2 секунды большая палка пропадает), а через день так камера вааще не включается... :blink: Чё за хрень? :unsure: На Е-520 такой фигни не было, аккум и по месяцу стоял без разряда... (аккумы у Е-520 и Е-30 одни и те же)
    Как у кого камера работает с аккумами? :rolleyes:
    Хочу разобраться с питанием перед тем как задать вопрос представителю Оли или нести камеру в СЦ.
    Специально в понедельник зарядил аккум и сделал с десяток кадров, потом каждый день включал для проверки и выключал, всё нормально, но сегодня в субботу через минуту после включения пропала большая палка (я даже не пользовался энергопотребительским режимом LV. :mad: ). Сделал еще с десяток кадров. Завтра посмотрю включится камера, или нет... <_<
     
  14. nikola2

    nikola2 Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    1
    Оликовод
    А аккумулятор не мог сдохнуть? Некое минимальное энергопотребление и в выключенном состоянии может быть. Мы же не знаем, есть ли механическое разъединение цепи.
     
  15. С аккумом и зарядкой однозначно всё в порядке, у меня сейчас Е-520 нет что-бы на ней проверить показание индикатора и работу камеры, но есть один однозначно рабочий аккум от неё... плюс почти новый аккум от Е-30 (за полгода заряжался не более 20 раз, зимой почти не фоткал).
    Сейчас проверил камеру, палка после вкулючения пропадает ТОЛЬКО после полунажатия спуска, а при нажатии других кнопок, переход в LV и работа в нём, фокусировка по кнопке AEL (можно назначить в меню) на индикации питания не отражается, показывает полный заряд пока не сделаешь хоть раз полунажатие спуска... :wacko:
     
  16. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Оликовод

    В Е-30 гибко настраивается начало сигнализации об севшем индикаторе, поищите в инструкции, возможно дело в этом. Плюс там есть возможность установить тип аккумулятора.

    Кстати, я тут раньше пытался на авто ББ грешить, тоже разобрался - я снимок сразу рассматривал на экране аппарата, а на нем настройки были не дефолтные.
    На мониторе ПК и при печати - все как надо!
     
  17. Там есть настройка от HI +2 до LOW -2, но не понятна суть, менял настройки но изменений не заметил... :unsure:
    Вот млин, в 16:40 камера написала шо пипец аккуму и вырубилась... :(
    Имхо это слишком круто сажать в хлам аккум за одну неделю на выключенной камере... :mad:
     
  18. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    У меня такого на 30 нет,хотя и забывал аккамулятор от недели до месяца.А вот на 520 такая байда была,несколько раз,бывало оставишь всё нормально,а бывало упс.....Я так и не понял на что грешить то ли на аккум или на 520
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Оликовод
    я не замечал таких проблем с аккумулятором... и даже как-то раз оставил камеру на недельку вроде в ждущем режиме... разряд в пределах условий экплуатации был :unsure:
     
  20. nikola2

    nikola2 Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    1
    Оликовод
    Попробуйте проверить на сколько кадров со вспышкой хватет аккумулятора сразу после зарядки и на сколько если аккумулятор в аппарате пробудет пару дней. Если будет существенная разница, значит аппарат в выключенном состоянии сажает аккумулятор, что ненормально, а если одинаково, то значит помирает аккумулятор.
     

Поделиться этой страницей