1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-30 ч.2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем nautiulus, 10 фев 2009.

  1. oojiro

    oojiro Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Сайт:
    Непонятки по пыхе продолжаются: в режиме ду пыхи, ставлю на ниссин режим приёма s1, на Фотике включаю "режим ду" , открываю свою вспышку, чтоб управлять, всё хорошо и работает. НО фотоаппарат не ограничивает меня сам на 1/250 ?_? тоесть хоть 1/3200, ему пофиг, но я так пологаю что сама вспышка НИССИН перестаёт работать на более коротких выдержках чем 1/250, или просто не умеет синхронизироваться по щели
     
  2. oojiro

    oojiro Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Сайт:
    Ну никто не знает, должно ли так быть?? или это косяк какой то?
     
  3. pl_

    pl_ Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    oojiro
    1. даже если на скорости 1/3000с затвора у вас чудесным образом синхронизировался пых встроенной вспышки с внешним Ниссином - на кадре вы бы получили лишь кадр-щель с нормально проэкспонированным участком. Почти полностью кадр был бы черным. На коротких выдержках, когда затвор работает как щель - то вспышка должна работать в режиме скоростной синхронизации, тобишь просто очень быстро стробить, делая большую серию импульсов чтобы каждый импульс попал на участок матрицы через пробегающую щель затвора.
    2. у вас чуда не произошло) синхронизации нет
    3. плюньте на выдержку. при работе со вспышкой, кадр экспонируется не временем затвора, а длительностью импульса - поэтому время затвора - это фон, передний план будет "заморожен" со скоростью ~1\1000 (или короче)
     
  4. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    В режиме ДУ пыха может работать в режиме скоростной синхронизации(если полностью поддерживается ДУ), т.е. падает мощность, идет несколько срабатываний подряд. Но в управлении у вас должен быть выставлен режим FP - у меня Метц таким образом и на 1\4000 и на 1\8000 отрабатывает.
    Но не забывайте о потери мощности.
     
  5. oojiro

    oojiro Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Сайт:
  6. qenacho

    qenacho Пользователь

    Регистрация:
    11.08.2009
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Есть такой вопрос. Может он уже был в ветке, тогда заранее извиняюсь за повтор. Кто-нибудь знает какой ресурс затвора у е-30?
     
  7. Alex_V

    Alex_V Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Adelaide, Australia
    Сайт:
    Офигенный. Не меньше, чем у Е-3, где гарантировано 150 тыс срабатываний.
    Пользуйтесь в своё удовольствие.
     
  8. XOXOL

    XOXOL Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    люди, а на сколько у вас хватает аккумы?
    у меня до е30 была 520-я тушка, так я на одной аккуме 2000 делал, а сейчас 30-ка с батблоком, в котором 2 аккумы, хватает на 500 кадров(((((
     
  9. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    снимков на 800-900. Смотря чем заниматься, конечно. Думаю, если выключить дисплей совсем и шпарить длинными сериями, можно намного больше нащелкать. Если включить LV и долго строить сцены, а потом рассматривать, что получилось на дисплее - наверное, меньше. Но у вас что-то совсем мало. Батареи-то настоящие?
     
  10. yevgen2000

    yevgen2000 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2008
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    0
    честно говоря, не замерял я в кадрах живучесть моего аккумулятора. Но, по ощущениям, 500 кадров на одной зарядке вполне правдоподобная цифра.
    С другой стороын, опять же исключительно по ощущениям, мне показалось, что 52й держался несколько дольше. Но не разительно дольше.
     
  11. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Тоже заметил, что 30-ка жрет аккумы в разы быстрее. 200-400 снимков, в зависимости от интенсивности использования лайфвью.
     
  12. YURASAN

    YURASAN Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург
    Сайт:
    При отключенном дисплее с батблоком процентов 70 серия получилось 1758 кадров 4032x3024 .Одного аккумулятора обычно хватает кадров на 700-800.
     
  13. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Есть ещё один момент - объектив. Например, 35-100 жрёт батарейки раза в 2 больше, чем, скажем 14-54.
     
  14. dubrik

    dubrik Guest

    Ну что же, после полгода юзанья сабжа поделюсь впечатлениями, в сравнении с 410-м:
    плюсы- это конечно АФ (хотя я и на прошлой тушке на него не жаловался, но тут он сильно быстрее), эргономика (хват, экранчики, кнопки/колесики (как расположение, так и количество- не надо лишний раз в меню лазить), видоискатель, ну и тд), стаб- вещь, особенно для 18-180 (хотя его все-таки надо отключать когда он ненужен- с оптическим такого не наблюдал), меньшие шумы на высоких ИСО (но на низких- такие же, если не больше), промежуточные ИСО, ДД пошире, ну и подстройкой фокуса уже воспользовался.

    минусов заметил только 2- это урезанное ИСО 100 (ну это полуминус) и характер шумов (яркостных)- на 410 они были, ну не знаю, ближе к пленочному зерну что ли- в 30-ке же они больше похожи на последствия шарпа, и это пожалуй единственное, что напрягает.
     
  15. oojiro

    oojiro Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Сайт:
    Никак не могу понять как работать с компом, чтобы олумпис сразу передавал фоты на комп, что включать на фотоаппарате и какой софт ставить, кто умеет научите плз
     
  16. serche

    serche Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
  17. oojiro

    oojiro Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Сайт:
    а на фото что жимкать, какой режим?
     
  18. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    oojiro
    Если просто скопировать на компьютер, то достаточно соединить кабелем камеру и РС, включить питание камеры, в появившемся меню выбрать "Хранение".
    После этого флеш-карта камеры станет доступна, как обычный USB-накопитель.
     
  19. oojiro

    oojiro Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Сайт:
    Но камера при это разве работает????
     
  20. XOXOL

    XOXOL Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2011
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    камера врлюченна, и работает в режиме флэш наопителя, кабел отъключаешь- он секунду думает( чистит матрицу), затем готов к эксплуатации
     

Поделиться этой страницей