1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-30 ч.2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем nautiulus, 10 фев 2009.

  1. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
     
  2. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    podkolpacom
    не поленитесь полистайте форум... а то создается впечатление, что только один раз увидели то, что хочется самому увидеть, и свято начинаете в это верить. Я, например, склонен доверять большинству здесь пишущих, и то что здесь читал уже озвучил. Так же как озвучил где я сам использую эту настройку фокусировки. ;)
     
  3. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ваши слова? Т.е. для тёмных объективов эту настройку использовать нельзя?

    Читаю инструкцию к двум аппаратам, где есть эта настройка и не нахожу подтверждение Ваших слов. Может на оффициальном сайте где-то есть?
     
  4. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Подбирая подстройку АФ у паналейки (на E-30), пришел к выводу, что в режиме small АФ работает существенно стабильнее. Когда пробовал normal, никак не мог окончательное значение подобрать (причем в условиях, когда контрастный объект в зоне фокусировки был только один) - сколько ни ставь, с высокой вероятностью шли и недолеты, и перелеты.
     
  5. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я вот то же пробовал подружить 35-100 и 30-ку таким же способом (зона смол), но после прогулки, увидев количество промахов, несколько расстроился. Критической ситуации нет, но где-то каждый 4-й, 5-й кадры были брак. Иногда даже в видоискатель замечаешь косяки и пытаешься перефокусироваться. А жаль - скинтон с 30-ки мне больше по душе, чем с Е-5
     
  6. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    +1, такая же примерно картина, 100% доверять АФ тоже не получается, приходится контролировать в видик. 1.4 размытия как у ФФ не дает, но вот мыло при малейшей ошибке - запросто. :) Если что, сбиваю фокусировку руками и пробую снова - так ИМХО выше вероятность правильной фокусировки со второй попытки, чем при елозении из уже почти правильного положения.
     
  7. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А ещё у меня есть предположение (судя по меньшей интенсивности работы моторчиков при зоне смол), что линзоблок имеет меньшую инерцию и вовремя притормаживает, а при нормал как бы проскакивает нужное положение. Но всё это работает на ближних дистанциях, а вот при фокусировке на дальних объектах по барабану какая зона выставлена.
     
  8. Novor

    Novor Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2007
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Псковская обл., Новоржев
    Сайт:
    У меня вот Е-30 и сервисе был (проблемы с ZD-50, ZD14-54(1)), но все же с 14-54(1) что-то не так. Е-500 при этом со своей одной точкой всегда бьет куда надо. Зато связка 12-60 с Е-30 работает практически идеально.
     
  9. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Ммм... Вы мои слова ВНИМАТЕЛЬНО читаете или пытаетесь передернуть?
    Пишу специально для Вас не впервый раз- это вывод форумчан! Понимаете Русский язык?! Пользователями сделан вывод что светосильная оптика работает намного лучше на режиме "Small". А остальная и так хорошо, даже вот написали недавно что быстрее в нормальном режиме.
    Надеюсь сейчас разжеванное повторно до Вас дойдет. :dyatel:
    П.с. кроме Вас, похоже, эти выводы всем понятны.
     
  10. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    Лёгкий плюс, который мог бы стать и очень жирным, если бы не политика Олимпус. Заинтересовался ФФ камерами. Каково же было моё разочарование, когда я узнал о компенсации фокуса в 5Д2 и Д700.
    Если я чего не попутал, то там для зумов на один датчик привязывается один коэффициент, и пофиг на фокусное. В Е620, Е30, Е5 дело обстоит намного лучше. Поправка присваивется к теле и широкоугольным положениям. Действующая поправка вычисляется на их основании с учётом фокусного расстояния.
    К примеру, мой 40-150 имеет поправки -4 и +7. В свойствах снимка отчётливо прослеживается зависимость результирующей поправки от фокусного.
    Владельцы 5Д2 матюгаются, что им приходится вводить поправку для зума на наиболее востребованном фокусном.
    Незадача однако. Или я чего путаю.
     
  11. yevgen2000

    yevgen2000 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2008
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    0
    anrisilver
    хм... действительно шок :)
    ну теперь становится понятна причина нелюбви любителей фотомейнстрима к зумам, в принципе
     
  12. dubrik

    dubrik Guest

    Господа! Случилась оказия- аппарат фото делает, а потом тупит- загорается оранжевая лампочка, как после длинной выдержки, и зверь такой, из тундры, белый пушистый. Фографиии при этом получаются, но что бы их посмотреть, надо релоад организовать сперва. Вот, а так как не владею силой технической мысли, вопрос- как на камере "винду переустановить"- ну тоесть заводские настройки, или перепрошить, или что-то еще- или полюбому в сервис? А то некогда, да и кошмары тут про сервис пишут жуткие на форуме)) :rolleyes:
     
  13. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Для начала ИМХО попробовать форматнуть флешку в тушке, если не поможет попробовать другую флешку, опять же отформатированную фотоаппаратом. Сброс на заводские есть в менюшке, полный сброс - вынять аккумулятор на пару дней.
     
  14. yevgen2000

    yevgen2000 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2008
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    0
    да, тоже сразу на флешку подумал. Другое дело, что если беда случилась с флешкой на физическом уровне, то и форматирование может не помочь. Для чистомы экперимента лучше взять другую карту.
     
  15. Vvitali

    Vvitali Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Tallinn
    Сайт:
    Подскажите пожалуйста! можно ли настроить камеру так,
    при нажатии кнопки исо или любой другой, то не загоралась бы информация о исо в поворотном ЖК, а только мигала в верхнем монохроном экране.

    обычно снимаю когда выключен большой ЖК. а при смене настроек Большой ЖК загорается и отвлекает. хочу все настройки менять по верхнему экрану
     
  16. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Vvitali

    А разве кнопкой INFO показ настроек не отключается?
     
  17. Vvitali

    Vvitali Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Tallinn
    Сайт:
    кнопка INFO отключает экран Большой ЖК.
    а при нажатии на кнопку ISO на большом ЖК экране и на верхнем монохронном дисплее появляется текущее значение ISO

    вопрос в том нельзя ли сделать так что при нажатии кнопки ISO, текущее значение ISO высвечивалось только в верхнем монохронном экране, без Большого ЖК

    искал в меню таку установку и не нашел, только режим кнопка HOLD
    там выбрать можно сколько секунд будет гореть текущая настройка кнопки на экране или не будет совсем гореть если не держать кнопку
    но на большом ЖК всеровно выводится все
     
  18. Vvitali

    Vvitali Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Tallinn
    Сайт:
    наверное нельзя так сделать как я хочу
    думал может я плохо искал =) про досконально просмотрел еще раз все меню камеры ничего не нашел
     
  19. dubrik

    dubrik Guest

    jackam
    yevgen2000
    Спасибо, я собственно тоже грешил на флешку, и сегодня первым делом ее форматнул. Прошло. Только странно, эта фигня с двумя флешками происходила, а сейчас обе работают, хотя форматнул только одну. А про "вынуть аккумулятор"- полезная информация, мерси ;)
     
  20. yevgen2000

    yevgen2000 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2008
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    0
    dubrik
    имхо вы немного рано начали радоваться. могло и не пройти, просто вы не добрались до проблемной области на флешке, тьфу-тьфу конечно. Просто у меня подобным образом умирала xD на 256 метров еще на мыльнице C-55.
    Побробуйте ее забить чем нибудь "под завязку", а потом считать данные. Если тест пройден, вот тогда и можно радоваться :)
     

Поделиться этой страницей