1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-30 ч.2

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем nautiulus, 10 фев 2009.

  1. kdd

    kdd Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кольчугино
    Сайт:
    У меня вдруг началось нечто подобное, только самопроизвольный вкл-выкл происходит и при нажатии кнопок под дисплеем. К слову, пробовал тыкать и вовсе со снятым объективом - бесполезняк. Всё то же. Может глючить начать и во время съемки...( Может, кто пробовал в сервисе лечить.? Если да, то почем? Или это уже не лечится?
     
  2. itti

    itti Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Шумы сильнее,последние БЗ гораздо надежнее:у меня у друга омд5 уже далеко за сотню тыщщ отфигачил и как новенький,а у меня е30 к 20 еще не подошел-а мне страаашно за него,пластмассовый,люфты,скрипы с 50-200,колесо выбора режима съемки своей жизнью живет,но цвета опупенные и по объективам микра сливает в ноль)
    -----------------------------------------------
    Ни ушта все так Плохо :o
     
  3. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не,просто в ОМ-Д настолько хорошо. А е30 любительская камера,которой желательно не снимать быстрыми сериями,нельзя мочить,она действительно пластиковая и у нее куча косяков в конструкции,но за неимением е5,лучшее,что у меня есть)
     
  4. AndreyKAA

    AndreyKAA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    B&WRulezz
    но е-5 самый крутой
    E5 vs E3 vs GF1
    Цифры говорят, что в тех условиях и GF1 с E3 бы с таким же успехом справились бы. И из них понятно, почему E-PL1 пользовалась большой полулярностью - матрица там с такими же характеристиками.
     
  5. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Был у меня е-пль,субъективно,картинка не живая и оживить ее у меня не получилось,поэтому е 30) а панасоник это вообще за гранью добра и зла) опять же сугубо личное мнение,это еще не говоря о том,что dxo себя давно дискредитировал. Насчет тех же условий-с ними более менее стал справляться омд ем1(ибо он хоть как-то сравнился по скорости автофокуса с зеркалками и нормальный ЭВИ имеет,плюс эргономика), но на его стоимость можно купить штуки 4 бушных 30к) Но у зеркала есть ряд преимуществ до сих пор,например, экономия энергоносителей,лучшая эргономика,дешевизна как камер,так и оптики БУ(правда есть минус - новое-то боди уже никогда не купишь,поэтому вложения в оптику призрачны),нормальные видоискатели,нормальный автофокус,опять же,который более менее появился теперь в ем1,а до него - не было его на БЗ. Ну и оптика - это отдельная тема,я считаю,что в старшей системе всё,начиная от про - это отличные объективы,конкурентные с другими проф.системами,а на микре...ну как-то тухло,были у меня лейка 25 1.4,45 1.8,20 1.7 - ну как-то сейчас я счастливее и более уверен в качестве с 14-54 2,50 и 50-200,осталось только намутить 11-22 и 7-14)) мне вообще пока для всего хватает,кроме широкого угла,а к качеству картинки кроме своих кривых рук никаких претензий - все отлично. Е-30 отличная камера,можно ее аккуратно вдумчиво использовать и все будет ок. Да и глобально система 4/3 была системой полноценной(хоть и непрофессиональной,так же,как и ОМы),а микра при всем ее разнообразии - игрушка все еще,хотя опять же,я понимаю,почему EM назначен цифрой 1 - это первая камера,способная переломить игрушечность микры.
     
  6. AndreyKAA

    AndreyKAA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    B&WRulezz
    картинка не живая и оживить ее у меня не получилось
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ndpost&p=542324

    лучшая эргономика
    Чем лучшая?

    дешевизна как камер,так и оптики БУ
    В той же мере относится к системе micro 4/3.

    нормальные видоискатели
    У EVF есть свои преимущества над оптическим видоискателем. И они весьма серьёзные.

    нормальный автофокус,опять же,который более менее появился теперь в ем1,а до него - не было его на БЗ
    Нормальный автофокус был давным-давно на камерах Panasonic.

    ну как-то сейчас я счастливее и более уверен в качестве с 14-54 2,50 и 50-200,осталось только намутить 11-22 и 7-14
    Не стоит своё личное мнение выдавать за хоть сколько-нибудь объективное. Где-то оно у тебя сформировалось где-то из-за твоих личных предпочтений, где-то - из-за отсутствия компетентности, где-то - из-за излишней поспешности в выводах. В теме по покупке E5 я тебе ничего не стал отвечать, так как хозяин - барин, хочешь потратить свои деньги - пожалуйста. Но покупка камер старшей системы сейчас нецелесообразна из-за устарелости камер. Единственный рациональный повод для их покупки - это эмоции, а отнюдь не качество или эргономика.
     
  7. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну я ни разу еще нигде и не утверждал,что выражаю объективное мнение-все вышеописанное мое личное мнение исключительно как пользователя е-30 и я это подчеркивал неоднократно. Вам не надо е5,ну и не покупайте. Вы повыше почитайте-все началось с того,что человек написал,что е30 снимает не хуже,чем последние панасоники. А Вы пытаетесь всех тут уговорить,что панас рулит. Я снимал почти на все системы,включая СФ цифровые лейки,пленку,дальномерки,я отлично представляю,что мне лично надо. Ну и собственно,мое мнение - панасоник МНЕ не подходит,как и его оптика,а пылесосы ништяк,телевизоры тоже.
    А расскажите еще о преимуществах эви? Интересно просто,а то чет мне в голову ни одно не приходит. Ну и объективное мнение интересно по вопросу конкурентов 14-54 и 50-200,50 2.0 в микре,но чтоб по деньгам примерно рядом тоже было,а то может чего вышло? Да и вообще,был я на микре - мне не понравилось,вот как ем1 станет стоить в пределах 15-20 тыщь рублей подумаю о легкой пейзажной камере,а е30 и е5 мне для работы надо. Еще раз подчеркиваю - это МОЕ мнение, эргономика это вообще всегда личное мнение,кому-то подходит,кому-то нет,хотя тут,думаю просто взять в руки и сравнить - все вопросы отпадут,мне микра неудобна вообще,мне е-30 маловат немного,батручку с 50-200 прикручивать приходится)


    Еще на тему картинок - я в фотшоп только для конечной доводки захожу,либо шумодавить,если ИСО больше 800 было,обычно за редким исключением пакетная обработка OS,в этом-то и прелесть старого олимпуса))) 300 фотографий за полчаса,потом там где ошиблась экспозиция поковырять 10 минут,потом кадрировать некоторые в фастстоуне и все! Цвет отличный можно сразу в печать отправлять без всяких костылей, на епль я поковырялся,но люди у меня красиво так и не получились - все бесило,а на 30ке чуть смещение цвета в камере сделал и конфета))) уверен,в пятерке будет так же)
     
  8. itti

    itti Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Подпишусь , есть ОМД м5 и Панас GX7, и Е-30, по удобству хвата и удобству сьемки Е-30 вне конкуренции.
    По цвету GX7- цвет немного что ли скучноват (без обработки)
    ОМД м5 - цвет (перешарпленный) -при украшенный что ли
    Е-30 - Старый всеми любимый цвет
    Это мое мнение , но по ходу так считают многие...
    Оптика - старая 4/3 - походу вне конкуренции, таких стекол нет ни у кого -Факт
    Зеркалок Олика раньше не было, но цвета и снимки нравились, тут попалась Е-30,
    и вот загорелся смотрю и сравниваю
    И ОМД М1 - по ходу первая близкая к зеркалкам -БЗК
     
  9. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Имею несколько систем и различную оптику, но старая добрая 4/3 и особенно оптика для нее - все остальное это унылое гомно, причем, за весьма немаленькие деньги. Пусть система стара и мертва, но оптику от нее продавать не стану, такой сейчас, в эпоху идиотов маркетологов, уже не делает никто и вряд ли будет, в ближайшее время...
    Да и сами камеры E-30, да и Е-3 отличные девайсы за мизерную цену.
     
  10. AndreyKAA

    AndreyKAA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    B&WRulezz
    А расскажите еще о преимуществах эви?
    Поиском научись пользоваться.

    я в фотшоп только для конечной доводки захожу,либо шумодавить,если ИСО больше 800 было,обычно за редким исключением пакетная обработка OS
    Да всё понятно с тобой - снимаешь в JPEG, работать с RAW не умеешь. Времени на тебя больше тратить не буду.


    itti
    Следовало, наверное, попробовать E-M5 с ручкой HLD-6. Или же E-M1.
     
  11. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Буду весьма благодарен) а то Ваша позиция по боьшинству вопросов несколько инфантильна,ну и поведение соответствующее- неприятно мне лично.
    Как и думал раньше-преимущества ЭВИ штука весьма надуманная(маркетологами) - костыли,они и в африке костыли-все преимущества вытекают из неумения снимать-я сниму на пленку и в большинстве случаев не ошибусь даже ставя экспопару на глазок,а пейзаж сниму и на шкальник и на дальномер и камеру с мехами. А на е30 я научился снимать,не открывая дисплея,в результате уверен на 100%, а если надо-рав легко тянется.
    А диалог этим и закончился,что было означено выше:надо было попробовать ем1 с бат.ручкой,дорого,модно и гламурно,с айфона управляется же) Я именно это и писал выше,это первая камера после е5 и е30,хоть как-то с ними конкурирующая,только в 2 -4 раза дороже.
    Оптика проф только начала появляться в системе,автофокус тоже,эргономика спорная,цены-космос. А панасоник или самсунг или сони надо выбирать,чтоб с музыкальным центром и телефоном гармонировало.
     
  12. itti

    itti Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Пробовал М5 с ручкой не понравился
    По поводу ЭВИ - нет там ни каких преимуществ
    После Глазка Е-30 смотришь что ЭВИ М5 и GX7 - расстраиваешься
    ОМД М1 , подержал ,покрутил - понравилось ,но пока цена- Конь
     
  13. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    я вот тоже жду, может олимпус когда наиграется с микросегментом и начнет делать пусть беззеркалки, но со старшим байонетом... :D
     
  14. Marseille

    Marseille Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чирчикаго/Москва
    Был у меня Е-30 хорошие воспоминания.что что,а эргономика отличная.А вот по цвету мне больше Е-520 нравился,так что на вкус и цвет товарищей нет:))
     
  15. AndreyKAA

    AndreyKAA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    itti
    По поводу ЭВИ - нет там ни каких преимуществ
    100% покрытие кадра, способность оценить "на глаз" экспозицию, focus peaking, возможность видеть хоть что-то при плохой освещённости...
     
  16. nikola2

    nikola2 Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    1
    Полностью поддержу.
    Прошел в свое время через Е-520, Е-30, PL-3, PL-5, Е-М5 и теперь Е-М1.
    Цвет больше всего нравится на 520-ом, эргономика на Е-М1 сейчас лучшая из всего, что было.
     
  17. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На глаз оценить экспозицию можно после первой сотни сделанных кадров,вдумчиво и с анализом-на пленке для этого нужен был блокнот и проявка печать,а нынче просто жми на кнопку и см.экзиф)и головой немного думай

    В ЭВИ прибор ночного виденья встроен что ли?) Что видно лучше чем напрямую?
    Ну и опять же сравнивать можно ТОЛЬКО с ем1,остальное даже не упоминается) а тут вроде согласились уже,что он лучше е 30 и в чем-то е5) фокус пикинг из маркетинг конвертинг голова решает-руки делаютъ.

    Ттааа я 97 от 100% в видоискателе не отличаю,вот 60% эт да,даже 85, но 97 нет,к счастью
     
  18. itti

    itti Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    посмотрел фотки с Грибных приключений , все очень хорошо ,сравниваем дальше
     
  19. itti

    itti Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Прошу прощения что то не нашел или не там искал, какая последняя версия прошивки на Е-30
    Спасибо
     
  20. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:

Поделиться этой страницей