1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-30

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 5 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    вот тут явно видно что крышка будет сдвигаться, там на открытой крышке два таких характерно загнутых уголка
    http://www.fourthirdsphoto.com/e30/02.php
    фотография с открытой крышкой
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    крышечка эт канешна важно :rolleyes: вы спросите уважаемого troj и делов-то ;)
     
  3. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Её ТТХ. Эти характеристики покрывают мои потребности с лихвой. Надеюсь, лет на 10 мне этого аппарата хватит, так как технофетишизмом и версиазмом я не страдаю. :lol:
    Единственный минус для меня — это то, что Е-30 пластмассовый, а не железный. Не люблю я пластмассовые аппараты... <_<
    А что Вас конкретно не устраивает в Е-30? :blink: Ваши резьбовые объективы на неё отлично встанут, ибо у фирм К и О самая грамотная реализация установки объективов М42х1 на "цифру".
     
  4. pssergey

    pssergey Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Планета - Земля
    Сайт:
    Приветствую!
    Да нет же! Я не говорил, что меня категорически не устраивает Е-30. Просто есть ряд неопределённостей. Реально из новшеств за что не грех заплатить - только матрица. Про которую инфы почти нет, мелькает только что снижено энергопотребление. Процессор III+ ??? Cудя по описаниям его точили для "фильтров" больше. Затвор от Е-3 или нечто? Вот и вся новинка. :( И это всё происходит в век высоких технологий?:o Про функциональность я не говорю, мне её будет достаточно. Да и всем хватит я думаю. Вопросы эргономики.... кнопки там и пр. - это должно было быть решено уже давно :pop:
    Я не знаю, что Вы имеете ввиду под "технофетишизмом и версиазмом". Но я реально хотел бы знать, на сколько Е-30 технически продвинулась вперёд. Переход на пластиковый корпус меня не радует. Фильтры не нужны, а представили это так, будто их только и не хватало.
     
  5. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Угу. На фильтры и прочие развлекалочки-завлекалочки можно налегать в рекламе аппаратов класса E4xx а в рекламе Exx уже надо на функционал и качество снимков напирать.
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    pssergey
    однако :blink: т.е. инфы нет, качество под вопросом, но в плюс запишем? :wacko:
    а вот тут как раз вопросец - ибо эргономика вещь индивидуальная ;)
    относительно чего?
    а масса?
    вам не нужны, а кому-то может и правда только их и не хватало... "в век высоких технологий" <_<
     
  7. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    pssergey
    Не забывайте добавлять в своих утверждениях "IMHO". Ну не владеете вопросом, зачем же так агрессивно доказывать свою неправоту?
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Aperturer
    это народа так думает... что и куда надо напирать... а в олимпусе, вероятно, считают серию Е-хх именно творческой... ну чтоб пипл мог прямо "не отходя от камеры" создавать шыдевры креативизма :D
     
  9. NikM

    NikM Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    У меня после прочтения всего этого возникло 2 вопроса:
    1. Что такаое Imager AF (функция, которую поддерживает новый 14-45 II) и как она работает?
    2. AF в Live View (контрастный) будет такой же быстрый как в Panasonic G1 или такой же тормоз как у всех зеркалок на сегодняшний день?
     
  10. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А что олимпусу остаётся делать, с такой-то ценой, только искать нишы в рынке. А люди, которым нужен хороший и обработанный, пусть только фильтром, jpeg найдутся обязательно.
     
  11. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    тем, кто играет в "Формуле Фото" эти фильтры - ой как нужны. я уже сам сколько раз завидовал командам с мыльницами, у которых всяческих приблуд для внутрикамерного редактирования больше, чем в моём мегадевайсе.
     
  12. NikM

    NikM Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Вот что-то типа обзора на английском (я в нем явно слабо) http://www.fourthirdsphoto.com/e30/03.php :ph34r:
    Там даже видеоролик есть про эту Imager AF (у меня инет качает на мал. скорости , получается рывками - ничего не поняла), может кому будет интересно.
     
  13. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    Когда анонсируют новую камеру, люди в глубине души надеются, что
    именно в ней они тайдут то, что им нехватало (тут каждый напишет что-то своё).
    А в случае Е30, на мой взгляд, из нового, с технической точки зрения только
    12 мегапикселей против 10. Всё остальное только програмные фишки.
    Люди несколько разочарованы, я дамаю.
    Остаётся надеятся, что качество картинки будет на высоте, иначе зачем
    нужны эти 12 мегапикселей.
     
  14. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Очень многие писали здесь что им не хватает камеры, более лёгкой и компактной, чем E3, но с теми-же возможностями. И их устроило бы и 10 мегапикселей, но 12 тоже лишними бы не стало. Это облегчённый вариант E3, так к нему и надо относиться. Если же вы хотите более навороченную камеру - то она появится. Это будет смена флагмана, E5. И не надо требовать от серии с двухзначным индексом каких-то особых инноваций, она и так по разрешению матрицы переплюнула флагман, большее засовывать туда было просто нельзя.
     
  15. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    а для меня единственное что порадовало в новой туше.
    что наконец сделали виртуальный уровень.
    надеюсь он будет хотябы отдаленно напоминать какчество виртухая в Д700

    ну и корретктировка фокуса для объективов тож не помеха. на светосильных объективах эта штука полезна. правда не понимаю как она будет фунциклировать на зумах. :wacko:
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Oleg-st
    пользователи 4/3 только этим и занимаются - надеждами? ;)
    не задавайте глупых вопросов - ЗАТЕМ и нужны! ;)
     
  17. troj

    troj Пользователь

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Какая жаркая, однако, у вас тут дискуссия разгорелась вокруг фильтров.
    Предлагаю взглянуть на это немного под другим углом. Я понимаю, что очень приятно с легким вздохом умудренного опытом профи процедить, что, дескать, игрушки это все, и снимать надо только в RAW. Но давайте учтем несколько вещей:
    1. Россия и населяющие ее великие люди, среди которых каждый лучше всех разбирается в любом вопросе, это еще не весь мир
    2. В других странах жалкие ламеры покупают ПО, а не скачивают его в комплекте с кряком
    3. Фотошоп стоит кучу нерусских денег, требует потратить кучу времени на его освоение и обычному пользователю совершенно не нужен
    4. ПО, поставляемое в комплекте с камерой, имеет довольно ограниченные возможности
    Но у всех есть интернет, все видят работы профессионалов. Я, конечно, имею в виду людей увлеченных фотографией. И им хочется, чтобы их фотографии были хоть немного похожи на увиденное (я имею в виду только обработку, оставим в стороне более важные вопросы композиции и т.д.). Но их желания ограничены пунктами 2,3 и 4. И вот здесь эти самые художественные фильтры, встроенные в Е-30, будут очень кстати.
    И откуда такая уверенность у вас заранее, что результат их работы никуда не годится?
    Приведу простой пример. Известный фотограф Мика Нинагава http://ninamika.com/en/photographs/index.html
    Так вот фильтр Поп Арт дает на 99% такой же эффект. Без обработки, без сидения за компьютером, сразу из камеры.
    Поэтому у меня предложение. Давайте не будем заранее критиковать то, чего не видели и не знаем. Давайте смотреть на мир более позитивно, и не видеть кругом мировой заговор маркетологов с целью лишить всех нажитых непосильным трудом богатств. :)
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    troj
    точно!!! ...но ведь в новой тушке ТАК МАЛО фильтров! ;) :D
     
  19. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    troj
    Так вот и ждём с нетерпением, а пока ждём - почему бы не побеседовать
    на эту тему... :D
     
  20. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    надо выпускать локализованные варианты прошивок для разных стран
    кому-то без фильтров, кому-то без стаба и т.д. :D
    а я вот хочу все сразу и мне Е30 кажется совсем неплохим, а ругают его здесь те кто считает что он дорогой, но позвольте - дешевле же Е3 ? и дороже Е520 так что все логично...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей