1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-30

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 5 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    О каком переходнике вы ведете речь?

    Я так понимаю, что его "нестардатность" заключается только в разъеме в фотоаппарате.
     
  2. nambavan

    nambavan Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2008
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    ну вот! а теперь понятно!
    освещены и эти уголки.
    cnacu6o
     
  3. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    нет, таскать родной кабель ;)
     
  4. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это смотря как использовать аппарат. Я вот недавно снимал со штатива товары для размещения в каталоге, так вот, при такой съёмке такое расположение выключателя очень удобно.
    В любом случае Олимпусу пришлось переместить выключатель, так как на его месте расположился верхний экран.
    Лично меня наверное больше устроило бы, если бы выключатель был на Никоновский манер рядом с кнопкой спуска затвора, но в Олимпусе посчитали нынешнее расположение более удобным.
     
  5. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    неужели размещение кнопки настолько важно? :huh: один раз для сессии включил и всё... камера ведь в спящий режим сама просто переходит и пробуждается по мановению руки, так сказать :)
     
  6. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Так от камеры пока только пара картинок, надо же хоть чем-то топик поддерживать.
     
  7. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    jackam
    зачем надо? :huh:
     
  8. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я считаю, что расположение кнопок очень важно. Если эргономика продумана и выверена, то аппаратом можно пользоваться вслепую. Если же что то расположено неудобно или запрятано глубоко в менюшке, то сразу сталкиваешся с неудобством использования аппарата.
     
  9. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Nightfall
    .
    А высокое начальство в репортаже, Вы тоже голосом будете подзывать? Думаю, что охрана быстро объяснит Вам, что к чему.

    Я ведь имел в виду неоходимость быстрого, надежного автофокуса и многих точек автофокусировки для съемок быстропротекающих неконтролируемых фотографом процессов. А что касается съемок детишек любого возраста, то существует множество способов "фиксации" положение тела и внимания ребенка. Присмотритесь, как бомбилы действуют. Знаменитый призыв "вылетит птичка" из числа этих приемов.

    Снимки "фиксированных" детей кого, то устраивают, для этого достаточно и мыльницы (а так же и Смены, и Зенита), а кого-то нет. Самые простые аппараты для этих целей - миддл левел. Возможно таковым будет Е 30. Но это, понятно, не единственное его достоинство, которое привлечет к нему внимание.

    Простите, модераторы, если оффтоп.
     
  10. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Филин
    да эт всё понятно.. я ж просто решил "чем-то топик поддерживать" :D
     
  11. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Согласен, не так уж и важно, есть вещи куда поважнее. Например, когда я себе куплю Е-30 :D А это будет зависеть вовсе не от расположения кнопки включения или чего-то ещё, а от темпов снижения цены на новинку и темпов финансового кризиса (и того насколько он скажется на доходах). Вот это куда важнее ;)
     
  12. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А зачем переходник (и вообще кабель)? Всё равно картридер рулить будет. Особенно в свете недавнего утверждения спецификаций USB 3.0 B) ;)
     
  13. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    значит будем таскать карт-ридер, да еще и usb-шнурок нестандартный.
    иногда нужно фотки и другим людям показать, да еще и сразу после съемки, да на "чужой" территории...
    и всегда возникает много ньюансов при подключении.
    ну ничего, привыкнем... ко всему привыкаешь...
    привык же таскать для видеокамеры SONY целую подставку + тюльпаны... всего лишь для подключения к телевизору.
    все для потребителя, мля.
     
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а зачем и то, и другое, можно спросить?
    У меня вот USB шнур от 510го (он точно такой же, как у Е-30) как валялся дома в ящике , так и валяется, и нужен он только для одного - прошивки обновлять. Какая религия не позволяет вытащить карточку, сунуть в картридер (который реально ничего не весит и места занимает чуть ли не меньше, чем свернутый шнур) и показать людям сразу после съемки - все равно ведь шнур-то куда-то втыкать надо, в тот же ноут?
    Какие такие нюансы вас беспокоят - право, не пойму...
     
  15. HVR

    HVR Guest

    Kirasir
    так тоже лишний раз флешку туды-сюды из аппарата боязно...
     
  16. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    да все нормально... все хорошо, ничего не беспокоит, так просто придираюсь...
    шнур не всегда есть у людей - люди разные бывают и в компьютерах не понимают - значит тащить свой usb-шнурок по-любому... картридер я куплю, куда ж я денусь, хотя пока обходился и без него

    зы: вспомнил, бывают же карт-ридеры со встроенным usb-шнурком... ну тут проще
     
  17. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Не понятно чего битесь. Это как пульт ДУ держать в пакете :)
     
  18. HVR

    HVR Guest

    замена ушатанного гнезда юсб-1500р...а ремонт слота памяти ..подороже обойдется..имхо
     
  19. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    купите, купите - стоит копейки, а эффективность по сравнению со сливом из камеры - в разы выше (хотя бы потому, что ридеров не поддерживающих USB-2 на рынке не осталось). В общем, хоть круть верть, хоть верть круть - проблема это надуманная и гроша ломаного не стоит.
     
  20. Acid_Reptile

    Acid_Reptile Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2008
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    хмм, если умудриться сломать или погнуть "ножки" на CF разъеме, то впору задуматься о правильности произрастания рук... :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей