1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-30

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 5 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sunway1974

    sunway1974 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Мда, если б эти снимки были бы сделаны фотиком другой системы..........
    У меня такое ощущение что шумов много для этих значений ISO.
    Все ждут ждут "чистых" 12 мегапикселей от Оли, а тут на тебе!
    По ходу если так все и останется как нарисовано на фотках, то вся надежда будет на Е-5 или агрегаты из м4/3.
    Печально,начал было привыкать к марке с лучшей оптикой )
     
  2. DrTime

    DrTime Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2008
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    И в самом деле - переводит... :huh: Я постоянно забываю о возможности он-лайн перевода. Чисто логически прикинул, что должно быть фильтр применялся...
    Ну а по поводу семплов. Картинка, по мне так, такая же как и в G1.
    Зачем тогда платить больше?...
    С учётом того, что год 2009, судя по всему, пройдёт у многих производителей под лозунгом "Даёшь много и всяко-разного MFT в массы!", то G1, как-то, предпочтительней выглядит. На него можно будет новые Micro ZD объективы прикрутить, а вот на Е-30 как-то не шибко-то и прикурутишь, однако... :huh:
     
  3. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Неоднократно отмечалось уже, что преимущество про- и полупро- камер над любительскими заключается отнюдь не в качестве картинки, а совсем в другом - в ресурсе, скорострельности, качестве АФ и пр.
    И если Вам вышеперечисленное не важно, то действительно - платить больше совершенно незачем. Все правильно.
     
  4. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    Хочу к этому добавить - точность оценки экспозиции и другие приятные
    "мелочи".
    И всё-таки с теми же кривыми руками (я имею ввиду себя)) на Про- камере получается больше удачных снимков, чем скажем на моей 500ке.
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    не обобщайте. Я вот не жду никаких 12мп чистых. Их не будет, пока не станут нормальную технологию применять. Да и не так уж они реально будут важны если не кропить, при печати. При экранном просмотре - да, противно. Но уменьшать, и тогда проблема будет решаться.

    Шум - увы не самая жестокая беда.
     
  6. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    2009 у покупателей имеет тенденцию пройти под девизом "где взять денег" (

    для 4/3 выпущена уже куча оптики на самый разный вкус и кошелек. "Micro ZD" объективы еще только в плане, а по факту 2 люмикса и все. Как-то странно в этом свете звучит высказывание, что Е-30 менее предпочтительно покупать, ибо на него, в отличие от Ж1, прикручивать будет нечего.
     
  7. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    угу. до чего реклама покупателей доводит.
     
  8. DrTime

    DrTime Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2008
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Имелось ввиду, что на Е-30 можно прикрутить только FT оптику, а на G1 FT+MFT. Вот и всё. "Достаточность" парка оптики и "поддерживаемость" всех функций всех объективов FT на MFT не обсуждалась. :)
     
  9. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    обсуждалась.
    микра будет поддерживать небольшой ряд стекол от "большого брата", работающих с контрастным автофокусом: киты, блинчик, новый 14-54
     
  10. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    это 14-42, 40-150, 25 ну и 14-54-2 когда выйдет.
    зашибись самое вкусное. при том, что эквиваленты 14-42 и 40-150, стабилизированные, это собственно киты к панасонику. Раззудись рука, что называется.

    а, пардон, уже написали(
     
  11. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не всё так шоколадно с уменьшением, особенно если софта путёвого под рукой нет, попиксельная резкость всё таки лучше.
     
  12. DrTime

    DrTime Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2008
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    ПолТергейст
    nekudza
    Насчёт того, что и в каком объёме поддерживается я в курсе. И знаю что обсуждалось. :)
    Просто в данном случае всё основывается на принципах индивидуальной приоритетности. Для меня почти всё равно то, что не все функции всех объективов поддерживаются на МФТ, а приоритетнее количественное выражение парка оптики. Ну, а для кого-то всё в точности до наоборот. :)
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    SergeiR
    вот если бы олик/панас сделали бы матрицу с ДД в полтора раза больше чем сейчас есть. то это был бы бум и прорывчег. и армия олиководов бы возрасла в геометрической прогрессии. :pop:
     
  14. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    temp
    Наверняка, никто бы и не заметил что он вырос в полтора раза, всё так-же и плакали бы все что на солнце в кадре пипетка 255 255 255 показывает.
     
  15. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хотяб пересветы не вылизали бы при нормальной экспозиции уже было бы хорошо.
     
  16. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Вы знаете, Юрий, как я вас уважаю... :D Но большинство людей, отправляющихся в магазин за зеркалкой, не знают что такое ДД. Про мегапиксели они знают, про "зум" наслышаны, возможно знают и про размеры матриц, но вот ДД... Если его увеличить вдвое большинство этого не заметият, увы. Я конечно не про профи, но не профи могут резко увеличить армию олиководов - их не так много, как обычных чайников.
     
  17. DenDenikin

    DenDenikin Пользователь

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петрозаводск
    Сайт:
    Чайники не знают, что такое ДД, но не забывайте, что у них есть глаза! Если "чайник" смотря на картинку понимает, что ему не нравится как прошла передача на снимке определенной детали... Как вы думаете, будет он читать инструкцию и вникать в сущность проблемы? Процентов 90 расстроятся....а 10 задумаются....
    Но я еще раз повторяю (уже с пеной у рта))) 12 мп - это как раз для чайников! Если бы олик изобрел/включил в камеру совершенно новую матрицу, то модель называлась бы е-50, и у нас в продаже уже был бы е-5. То есть для профи - е-5, для чайника е-50 (тем более, некоторым чайникам $1300 - нормальная сумма для нового качества)
     
  18. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    да просто не совсем понятно.
    на фоне системы 4/3 стекла мфт ну как капля в море, т.к. по своиствам они пока дублируют соответствующие объективы 4/3 (ну, +/-) кроме не существующего пока 20/1.7. В то же время концепция мфт подразумевает маленькую камеру, маленькие стекла итп. покупать мфт ради возможности подключать к ней большие стекла да еще и с неполной функциональностью? что-то я не понимаю(

    Aperturer
    Факт.
     
  19. vall

    vall Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если после начала продаж Е-30 в сети будут такие же фото, то вряд-ли кто его купит. А заявленная цена ого-го. Честно говоря, кадры с мыльниц получше смотрятся :)
    Не знаю, с чем связано низкое качество (вроде какой-то фильтр), но выставлять такие кадры на показ чревато огромными убытками и подрывом авторитета фирмы. Во как загнул :unsure:
     
  20. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    Да не делите Вы шкуру не убитого медведя, камера ещё не вышла, а уже
    столько страниц исписали! Просто нужно спокойно подождать первого
    владельца из наших форумчан, который любезно поделится с нами
    своими фотографиями. Вот тогда и будет что обсуждать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей