1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-30

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 5 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    если уже не боян (на 41-й и 42-й странице не видел)
    Сравнение по шумам е-3 и е-30.
    http://www.wrotniak.net/photo/43/e3-e30-noise.html
    Это добавленная статья к обзору E-30 от Вротняка.
    (http://www.wrotniak.net/photo/43/e30-rev.html)

    краткий вывод: попиксельно е-30 шумит чуть сильнее, чем е-3. при ресайзе до 10м.п. или печати шумы будут на уровне е-3. исо 3200 лучше, чем у е-3.
    как-то так....
    интересующимся рекомендую почитать/посмотреть и самостоятельно сделать выводы.
     
  2. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    <Deviant>
    Теми же вопросами мучаюсь. Тестовые снимки не тронули совсем — то ли правда Панасовские матрицы чудят, то ли эффект пласибо. Да ещё без влагозащиты — сейчас начинаю больше думать о М1 (микро), есть подозрение, что больше по душе придётся.
     
  3. Deviant

    Deviant Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Благо мучаться осталось не долго)) Уже где-нибудь в марте всё встанет на свои места. Лишь бы курс ещё не взлетел.
    Тут часто говорят, что последние модели камер от разных производителей уже мало отличаются по цветопередаче. Что ж, с этим не поспоришь:rolleyes: Картинка в последнее время у всех одинаково унылая.
    Вот например:
    Д80 http://www.cameralabs.com/reviews/NikonD80/page5.shtml
    Д90 http://www.cameralabs.com/reviews/Nikon_D9...le_images.shtml
    Если цветопередача Д90- это прогресс по сравнению с цветопередачей Д80, то я в стан консерваторов:ph34r:
    Очень жаль, если Олик пойдёт тем же путём<_<
     
  4. Bowcock

    Bowcock Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2008
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Сайт:
    У нас Е-30 уже месяц какой продается. Зашел на днях в магазин, попросил для сравнения Е-30 и Е-3. Жаль карточку вставить свою не разрешили. Фокус работает хорошо (пробовал с 14-54 II), но медленнее чем Е-3 + 12-60 или сапоп 50Д+24-105.
    тактильно очень приятный, он кстати в продаже был вместе с бат.блоком. Хороший хват, но материал совсем не такой как в Е-1 или Е-3, ощущается пластмассовость. Затвор тише и мягче чем у Е-3...вот такие ощущения. для себя понял, брать его нет смысла (для меня), проще взять Е-3. Цена кстати у нас 1890$ за тушку + 14-54II, а просто за тушку на 100$ ниже - такая вот замануха. :rolleyes:
     
  5. Salcido-otomi

    Salcido-otomi Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2006
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Барнаул
    Сайт:
    :unsure: читаю и вижу, что многие возможно не обращают внимание на то, что у Е-30 будет подстройка автофокуса под нужный объектив. это ВАЖНО !!!
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Salcido-otomi
    если есть такая проблема
     
  7. skatra

    skatra Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Очень интересно, попробовать Е-30, но почему Olympus вечно тормозит!? :angry: Я из за этого в свое время, не дождавшись (1 месяц <_< ) взял Сапоп 40Д, Ну да, техника классная, но до сих пор не привыкну после своего Е-300. Д а и с шумами у 40Д хуже чем у Е-3. Досада одна...
     
  8. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вы почитайте вперёд в обзорах как она работает.
    Пару лет назад народ сервисом обходился, а теперь сервис устал, сделали подстройку. Но как показывает практика других камер подстройка далеко не панацея, скорее возможность полирнуть уже хорошо выглядящее.
     
  9. alex_katana

    alex_katana Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2008
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    С шумами у 40D хуже чем у Olympusa?!?!?!?!?!?! :o
     
  10. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    У меня коллега на работе регулярно снимает на 40D+70-200/2.8 и какой то ширик 2.8 бальные/спортивные танцы и конные соревнования. Со светом проблемы и там, и там. Так вот глядя на мои снимки с баскетбола на ISO 2000 и 3200 высказывает такое же мнение. Сравнительных тестов не проводили, это всё субъективно, но вот он считает, что E-3 чуть лучше на сверхвысоких ISO.
     
  11. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Мою дочку знакомый фотографировал именно на 40Д, накатал мне диск с 400 фотографиями :wacko: (стрелял как сумасшедший). Разглядывая снимки с ИСО800, я смело могу заявить, что оно для Кэнона (!) шумное. Действительно может сложится впечатление, что ничем не лучше Олимпуса.
     
  12. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Коллеги, давайте постараемся не отвлекаться от темы. Все сравнения сами знаете где...
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей