1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-30

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 5 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    это - фигня, в Украине совсем скоро можно будет купить D80 кит еще дешевле ;)
     
  2. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    Так вроде написано - в середине января 2009г?
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А зачем читать то, что написано? :rolleyes: И так сойдет!
     
  4. Desmodus

    Desmodus Пользователь

    Регистрация:
    04.08.2008
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это вряд ли. В этом году вы E-30 не увидите.
     
  5. Snowcat

    Snowcat Guest

    Под словами "камера-убийца E3" я НЕ подразумеваю, что эта камера по всем пунктам лучше, вовсе нет. Просто имя выбор купить E30 подешевле и E3 подороже, многие предпочтут E30.

    Что я бы потерял, купив E30 а не E3?
    1)Защиту от воды. Ничуть не жаль, я все равно камеру стараюсь под дождь не выставлять, а немного капель выдерживает любая камера.
    2)Буфер серийки RAW меньше. Ничуть не жаль, он там 12 кадров, мне бы хватило 5, а вообще я в JPEG снимаю, а там и вовсе размер буфера ограничен карточкой что в трешке что в тридцатке.
    3)Ресурс затвора. Учитывая, что все вокруг говорят о том, что mirror box там тот же, будет ресурс не 150000 а 100000 скажем. Мне хватит за глаза с большим запасом.
    4)Размер видоискателя - да, этого жалко, не спорю.

    Что бы я приобрел
    1)Меньший весь и размер. Мне пофиг, трешка удобная, меня устраивает.
    2)Контрастный АФ. Я использую LV довольно много, это для меня было бы удобно.
    3)Подстройку АФ. Полезная вещь, не помешает, например для своей 35ки я бы чуть-чуть фокус назад сдвинул бы.
    4)Мультиэкспонирование. Хорошая возможность, дает повод по фантазировать, по творить.
    5)Уровень в видоискателе - ХОЧУ! Очень полезная вещь, видел, знаю!
    6)Экран по-больше и по-лучше. Я оцениваю фотки на экране камеры, это мне полезно будет.

    То есть сухой остаток - лишившись большого видоискателя, я бы приобрел Контрастный АФ, подстроку АФ, мультиэкспонирование, уровень в глазке, лучший экран. Достаточно ли всей это мелочи, чтобы захотеть СМЕНИТЬ E3 на E30? Нет. Достаточно ли всей этой мелочи, чтобы КУПИТЬ E30, не купив при этом E3, и еще и денег сэкономить? Да.

    А D80 простите "кушайте" сами. Хоть за 700 евро хоть за сколько - мне не надо. Удачными камерами у Nikon я считаю D70s и потом D300 уже и выше.
     
  6. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Це ж старье уже <_< Ни пылетряса тебе, ни стаба с любой линзой, ни поворотного экранчега. Ни кита такого же как 14-54. что, спрашивается сравнивать в остатке? Шумы на высоких ИСО? Ну ну... :)
     
  7. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вот именно подешевле. Одна кучка камер вокруг категории 400-500 $ вторая вокруг 1300-1600$, а между остальные бренды успешно стригут купоны тоннами и только мы гордо размахиваем своим System 4/3нутым флагом.
    Картина маслом короче <_<

    В данном случае проблема конечно не в олимпусе, а в том, что я дурак на него повёлся и буду теперь сидеть с обрубком 410 пока он не сдохнет. Следующий раз буду думать головой и исходить из реалий, а не из несбыточных надежд.
    А олимпусу остаётся только пожелать успеха в его нереальной цели.
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    elevar
    ну как же как же. зато пиписка длиннее. и похвастаться можно перед друзьями. видали какой у мя найкон!
     
  9. username

    username Пользователь

    Регистрация:
    20.10.2008
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    вообще d80 снята с производства, снижение обусловлено сливом старья перед рождеством -)
     
  10. OliaX

    OliaX Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Интересная камера.

    Пожалуй, больше всего сердце застучало при упоминании выбора размеров.
    вроде попса, и самому обрезать можно, но как удобно, как радуется глаз при виде нестандартноразмерных кадров.

    Уровни... может быть,

    А так..
    синяя подсветка экрана дает надежду на то, что экран лучше, чем у предыдущих камер, но в остальном у меня нету острого желания желать эту камеру.

    Е-3, она дале мне все. Ничего нового для работы\развлечений я не вижу, 12 мегапикселей не надо, новый проц не надо.

    В общем, 1520 по старому курсу против 1300 по новому да еще и с акцией по вспышке - я щитаю, Е-3 мне досталась дешевле, чем могла бы достаться в любом случае Е-30.

    Причин для заяв "убийца Е-3" не вижу ваще.

    так что господа, возрадуемся тому, что у нас появилась реальная альтернатива просьюмерным зеркалкам от конкурентов.
     
  11. полностью согласен. Камера будет конкурентноспособной (и с кнпс, и с е-3), только в соответствующей ценовой категории.
    а это неплохо б посмотреть, что он может ;)

    А вообще некоторые новенькие фичи, имхо, вполне дают основание полагать, что зреет смена и для е-3, хотя наверное, без кардинальных отличий
     
  12. SergeZ

    SergeZ Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    91
    Для тех у кого нет возможности сейчас купить Е-3 и получить вспышку в подарок (т.е. мне), после нового года выгоднее купить Е-30, ну а если к Е-3 будут давать вспышку и после НГ, то мой выбор Е-3
     
  13. zavulon1988

    zavulon1988 Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2007
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    0
    хммм уже смахивает на офф, но модераторы пожалуйста не удаляйте данное сообщение.
    norths, такое впечяатление как будто вы целыми днями снимаете для каталогов и распечатываете фото на а1 , делаете репортажи встреч президентов , отвечаете перед кем-то головой за качество работы?
    если нет , то ваши реплики совершенно неприемлимы и отражают слабое представление о предмете. чем вам не угодила камера? что в пейзаже не видно бутонов цветочков на горизонте , а исо 600 недоперешумлено в тенях зеленого фонарика? :ph34r: а небо белое при высококонтрастных сюжетах ?
    бросьте не в камере дело а в другом , совет- будтье проще и мир к вам потянется :pop:
     
  14. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    zavulon1988
    ну в Х10 был такой себе недостаточек ;)
    ужо очень быстро ей на смену пришла Х20
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Всё зашибись, но от темы попрошу не отклоняться.
    Обсуждаем камеру Олимпус Е-30.
    Обсуждение и сравнения с другими камерами - в соответствующий раздел.
    Выяснение отношений - в личку.
    Если есть сомнения - читаем
    Правила
     
  16. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
  17. Snowcat

    Snowcat Guest

    Ой люди вы бы видели что было в этой заметке на Ленте-ру утром! Это песня! Было написано, что мол Олимпус выпустил зеркалку нового поколения, стандарта micro Four Thirds, который позволяет выпускать зеркальные (!!!) камеры гораздо меньших размеров, чем раньше.

    Ну и вот - в догонку еще одна зеркалка на ленте.вру описанная - http://lenta.ru/news/2008/09/12/panasonic/index.htm

    Не верьте вы ленте, они часто сами не понимают о чем пишут :)
     
  18. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это я им в "прием опечаток" написал. Сразу же убрали фразу про оптический стаб. Про принадлежность Е-30 к м4/3 осталось, несмотря на мое объяснение. Наверное надо было им выслать полностью отредактированную новость :D

    ПС. OFF чтото Е-30 в сравнении с D90 как-то не особо хорош. Особенно в сравнении с ожидаемым D90 16-85kit
     
  19. Deviant

    Deviant Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Читаю и удивляюсь :o
    Ещё меньше года назад значительная часть форума просто грезила о Е-ХХ.
    "Мол мог бы и Е-3 потянуть, но больно он тяжёлый и громоздский. Вот если бы его функционал в более компактный и лёгкий корпус то вот тогда..."
    А теперь оказывается, что он не только мало кому нужен, но ещё и претензий к нему куча. Хоть функционал пусть и не Е-3, да, в этой камере определённо меньше репортерского. Но по некоторым параметрам даже и лучше будет. Если МФК не слишком разгуляется, то весной планирую поменять на неё свой 510й. А вообще странно это. Я ожидал другой реакции <_<

    По-моему так 50тыр. за обрубок от D300(который и сами никонисты не шибко-то жалуют) вот это действительно дорого! <_<
     
  20. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Тоже не понимаю, почему Е-30 должна стать "убийцей Е-3". Удешевили по мелочам, добавив пару новых разработок и улучшений, не являющихся, впрочем, революционными. Хотя свою нишу она, без сомнения, найдет. Вот если цена через некоторое время будет ниже заявленной долларов на 200-300... :rolleyes:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей