1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-30

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 5 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хм... А я разве что-то против имею?
    Просто ассоциации возникли... ;)
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Igonin
    так... про кенон верно подметили... где-то были примеры того, как объектив выдавал на 300Д (6 мпикс. вроде) нормальную картинку, а вот на 400Д (10 мпикс.) уже мыло...
     
  3. xyz

    xyz Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    А для этого науку и двигают... Чтобы убрать её с дороги!
     
  4. pssergey

    pssergey Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Планета - Земля
    Сайт:
    Приветствую Всех!
    Да как раз по теме вроде общаются. Кому-то "фичи" нужны, а кого-то больше
    техническая сторона вопроса интересует. Так что всё по честному.
    Вот и меня больше интересует матрица в Е-30, а главное, что она (матрица) может реально. Об этом, к сожалению, можно только догадываться. :angry: Если честно, не нравиться мне всё это.... Я не против конечно, всё должно быть удобно и функционально и т.п. :pop:
    Но среди всего этого народ стал забывать, что покупает сложный оптический/механический/электронный аппарат. Возможности которого должны быть (по моему) документированы. :pop:
    А нам, к сожалению, подсовывают не редко характеристики типа: "НОВЕЙШЕЕ", "ЛУЧШЕЕ" и пр. При этом забывают показать на сколько оно лучше.... :(
     
  5. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Колесо выбора режимов почти не изменилось. Странно, что до сих пор не вернулся пункт My(Menu). Ведь как было удобно сделано в SP-350 - и меню настраивалось, и 4 конфигурации можно было записать в память.

    Что-то уау-фактор Е-30 сильно ниже такового при появлении Е-510.
     
  6. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Это мне напоминает одного стааарого знакомого, который мне рассказывал истории про свое увлечение фотографией. Что на Смену-8 у него прекрасно все получалось, а вот на ФЭД или Зенит все очень плохо. Хотя это уже оффтоп. Или про уважаемого г-на Дира..., который утверждал, что ему субъективно больше нравится, как снимает пейзажи его Е-300 (8 Мп), чем Е-3 (11 Мп).
     
  7. DrTime

    DrTime Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2008
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Тут Вы, конечно, правы. Но всему своё время. Придёт время - всё сравнится и рассмотрится пристальнее. Думаю, что матрица не хуже новых многопиксельных соседей. Как и у всех - за счёт многопиксельности на том же размере отпечатка детализация будет лучше.
     
  8. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Конечно никто - только сколько такое счастье будет стоить?
    Если на пятаке с дешёвыми линзами проблем нет, то на 410-м уже видны проблемы с разрешением на не самых плохих фиксах.

    сорри за :off:
     
  9. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А я вот замечаю, что нытьё про цены мешает исключительно обладателям трёшек с уютной кучкой линз. Я бы тоже сидел сейчас с трёшкой и не понимал почему народ так цены волнует. Да.
     
  10. Recrut1968

    Recrut1968 Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Это не хар-ки, это - press release ;)
     
  11. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    norths
    Это вы меня имеете ввиду чтоль? Я не спорю, что меня цена Е-30 мало волнует.

    Я о том, что зачем брызгать слюной и теряться в догадках, о цене чего либо на 5 страниц? К чему это гадание на кофейной гуще? Заявленные цены ВСЕГДА были изначально выше чем реальные, потом, в магазине. Вот когда тушка будет лежать на витрине у вас в городе, тогда уж и можно начинать ныть. Сейчас то зачем?
     
  12. gallowsmaker

    gallowsmaker Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2008
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    norths
    ну не обобщайте - вот у меня 510ка, а мне например вот тоже как-то странно читать нытье про цены. Да и не вижу хоть убей на других системах я такого уж большого выбора вариантов - у всех свои тараканы есть. Кроме того вы смотрите цены на уже устоявшиеся продукты, а E-30 еще даже не продается... Вот взять тот же K20D/GX-20 - очень похожий продукт - так цена кит сейчас от 1000$, а была выше 1500$ когда только появились...

    А на счет дешевых объективов на пятаке, так посмотрите тесты - ни один даже близко по разрешению тушки не приближается - что-то вменяемое можно получить лишь закрывая дырку сильно...
     
  13. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    norths
    "Нытье" про цены никому не мешает, в том числе и обладателям Е-3, но лично у меня вызывает недоумение, почему так люди себя не уважают. Производитель выполнил для вас определенную работу по разработке и изготовлению определенного девайса. Теперь он хочет получить за это компенсацию, чтобы и дальше что-то разрабатывать и изготавливать. Мы как потребители выбираем из нескольких производителей определенного. Например мне понравились сочетание букв Canon 1DS Mark-III и Olympus E-3, даже первое больше, но я смотрю на цену и понимаю, что скорее задушусь, но не отдам свои деньги, поэтому покупаю второе. Так как я могу себе это позволить. А если бы не мог, то наверное купил Е-410 или ему подобный. Но при этом я не ною про цену. Я адекватно оцениваю свои возможности и желания. Покупается на какой-то продолжительный период, а у некоторых почти на всю жизнь, или пока не пройдет интерес, если это хобби, а не работа. Плюс никак нельзя купить абсолютно идеальную вещь за свои деньги. Через полгода будет казаться, что надо было подождать и взять более современную модель и т.д.
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    username и не забыть про влияние параметра Родинга-Гамильтона :ph34r: :P


    ---

    Если же серьезно - тушка как тушка.. я не очень понимаю восторга тех "кто дождался", поскольку если бы они, дожидающиеся, чего либо реально дожидались, они бы заметили что цена того же Е-3 стала уже чуть ниже этой планки ценовой.

    В смысле каких то новых добавлений - ну добавили автоматическое распознавание тональностей кожи.. которое было в других системах уже год как выпущено.. Хмм..

    Что куда лучше как новость - новая версия 14-54.. Это да.
     
  15. pssergey

    pssergey Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Планета - Земля
    Сайт:
    Так я про то и говорю! ;) Вместо характеристик народ кормят "релизами пресными".:lol: А тех.возможности народ придумывает сам! Кому, как нравиться. Устраивают тесты с не понятными условиями и спорят до выхода следующей "новинки".... Печальный факт на самом деле.
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    SergeiR
    что-то в этой "новой" версии нового кот наплакаль ;) (офф-топ) ... а Е-30 - согласен тушка интересная и функциональная... не без ограничений естественно ;) ... цена устаканится точно
     
  17. xolodOK

    xolodOK Guest

    думаю в олимпусе не дураки сидят,поэтому цену порядка 1000 установят,ибо иначе д90 для большинства людей станет выгоднее,да и пентакс к20 уже за 1000 можно купить.

    упс не видел,что еще две страницы))

    е-3 постепенно уходит с рынка,соответственно скоро может выйти новый флагман,цена на который будет порядка 2000 и цена на е-30,даже в 1300(!?),будет казаться вполне адекватной.
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    pssergey
    печально то, что народ вместо понятного занятия фотографией устраивает непонятные тесты... причём смешно то, что тесты устраивают обладатели определённых железок, которым фактически уже должно быть пофигу что и у кого там "лучше"... снимать бы только и снимать... ан нет :(

    зы: я сам был таким же "маленьким", но теперь стараюсь быть "взрослым" ;)
     
  19. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это не значит, что их нет.
    Про пятак, я достаточно насмотрелся, вывод не мой, но полностью поддерживаю.

    опять в оффтоп сползаем.
     
  20. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Nightfall
    Ну тесты, обычно или проплачиваются, или делаются из интереса. Правда в любом случае, при недостаточной подготовке получаются, как правило непонятные результаты, не всегда предсказуемые или ожидаемые.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей