1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-300

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем wildhoney, 1 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Вообщем подождем, а вот олимпусу светосильные фиксы бы не помешали
     
  2. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, переходник под резьбу М42 и для Olympus 4/3 тоже существует. Только покупать я его раздумал. Прыгающая диафрагма-то работать не будет, да и фокус только ручной, что в сочетании с непрыгающей диафрагмой способно сильно снизить оперативность съёмки. У меня ведь тоже был плёночный "Зенит-19" с целой тумбой объективов. Мне тоже хотелось пристроить их на цифровую тушку (поэтому я присматривался одно время к другой камере, но только не Canon, а Pentax *ist D, на которую вообще идеально ставится отечественная оптика), но потом передумал и продал их все скопом. Кстати, а где это "Зенитар" продают за 4 тыщи? Я свой "Зенит-19" с тремя объективами продал за 1500 - дороже пробовал, но покупателей не нашлось :D
     
  3. Я хотел сказать, о любительских полноформатных камерах от Кэнон, ребята надеются, что это произойдет...жаль их до не возможности :(
    Да вычитал тут, оказывается Е-300 с дыркой 2 на 400 исо= Кэнон, дырка 3,5 на 800 исо... :D
     
  4. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Ребята, голову не забивайте себе этой ерундой. Этак вы рискуете вообще позабыть, а для чего вы фотоаппарат-то себе купили - "дырки" сравнивать что ли. Есть классная поговорка:" Любители музыки слушают музыку, а любители Hi-End - шум в паузах". Снимайте на здоровье, не устраивает качество - думайте почему. На сегодня конкуренция на этом рынке такова, что полохой аппаратуры не делает ни один производитель! Тема на которую мы сейчас скатились - абсолютно тупиковая, каждый будет хвалить то, что нравится ему. И можно дальше не обсуждать. ИМХО.
     
  5. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не понял. По светопропусканию дырка 3,5 - это втрое хуже, чем дырка 2,0. Получается так, что, если снимать с дыркой 2,0 на ISO 400, то при уменьшении дырки до 3,5 придётся выставлять ISO 1200, чтобы выдержка осталась прежней...
     
  6. ivan

    ivan Guest

    Завтра Оли Е-300 будут в Киеве. И это радует :)
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Только сейчас в Киеве?! Это странно - мне казалось, на Украине гораздо бойчее и шире идёт дистрибуция техники Olympus... А вспышку FL-36 в Киеве купить часом нетрудно?
     
  8. chaika

    chaika Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2005
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    вчера купил е-300 в sotino.ru заявку выполнили за 6 дней и цена хорошая
    25670 с доставкой в Самару курьером
     
  9. Alex286

    Alex286 Guest

    :D :D :D

    Ну на этот случай Neat Image есть :lol:
     
  10. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    to Alex286

    Читайте мое же сообщение, следующее за тем, которое Вы процитировали.
    Сейчас уже почти привык к цифре - давно дело было, много огненной воды утекло с тех пор!!! :D :D :lol:
     
  11. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот спасибо за новость! Настоящий друг!!!
     
  12. Всегда рад помочь! :rolleyes:
    ..., а не подскажешь сколько за нее хотят? за бугром слыхал в районе 240 бакинских просят...
     
  13. vol

    vol Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2005
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Привет всем!
    Недавно разбил свой 5050, за ремонт запросили 8400р (замена объектива), решил не ремонтировать, а купить "более другой" аппарат. Купил Е-300, а проблема в том, что я любитель (т.е. чайник в технике фотографирования) и почти всегда пользовался автоматом. Но теперь решил приобрести зеркалку и не знаю с чего начать учиться, потому как говорят, что при использовании автоматических режимов зеркалка немногим отличается от незеркалок (хотя, по сравнению с 5050, по моему - очень большая разница).
     
  14. vol

    vol Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2005
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ........Случайно нажал не ту кнопку........дописываю:
    Может посоветуете, есть ли где нибудь в Москве такие места, где можно было бы немного подучиться технике фотографирования, буквально 2-3 урока. Я посмотрел, ссылок на литературу много, но все перелопатить в поисках нужного - очень много времени надо.
    Да, и инструкция на русском не помешала бы, а то там в комплекте очень смешная - назначение кнопок и указания по технике безопасности, типа: "не поджигайте аккумулятор" или "если получите небольшой ожог от металлических частей аппарата - следуйте указаниям врача".
    Через яндекс найти нормальног рукрводства не получилось. Нет ли у кого ссылочки?
    :bud: :bud:
     
  15. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    vol
    Мастер классы дорогие...
    Но возможно есть фотошколы или кружки :rolleyes:
     
  16. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Кстати, а может кто-нить из наших проведет мастер класс?
     
  17. vol

    vol Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2005
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Может быть, мне и не нужны мастер классы. Наверное, достаточно, чтобы кто-нибудь грамотный в этом деле показал азы и ответил на несколько глупых вопросов, а уж дальше как-нибудь сам...
     
  18. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    vol
    ответы на самые глупые вопросы в FAQ в технике фотографирования
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей