1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-300

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем wildhoney, 1 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  2. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Nordic
    + другая схема прохда лучей, что уменньшает габариты -> меньше цена
     
  3. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Разумеется!!! Интересно это - надо попробовать. Самому не терпится камеру потискать да всё перепробовать, но раньше следующей недели не получится - покупатель за С-5050 придёт только сегодня вечером, да ещё и в магазинах Е-300 может не оказаться на тот момент - всё бывает.
     
  4. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    wildhoney
    еще томительные выходные... :blink:
     
  5. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Насчёт системы зеркал - это всё верно. Это ведь то же самое, как если бы вместо пентапризмы ставить пентазеркало (как в Canon 300D) - для удешевления конструкции. А "porro finder" этот ихний - просто не более чем ещё одна вариация на тему SLR, ничего принципиально нового в нём нет. Просто оригинальная конструкция TTL-видоискателя, позволяющая уменьшить вертикальный габарит. Кажись, в нём ещё и зеркал поменьше. Недостатков в нём особо нет, только чуть более тёмный, говорят, в сравнении с призменным визиром E-1.
     
  6. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    М-да. Это не есть хорошо. :wacko:
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Как и во всех зеркалках этой ценовой категории. Только в Pentax *ist Ds оставили призму, а во всех прочих - пентазеркало (такой же "светлоты", как и porro finder)...
     
  8. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Игорь, а ты уверен, что в е-300 стоит пентазеркало? В официальном пресс-релизе, например, написано, что у е-300 традиционная пентапризма заменена на TTL-видоискатель Порро, в результате чего и получилась такая форма у фотоаппарата.
    Кстати, после некоторого "ковыряния" своей ОМки понял, что переходное кольцо для зенитовских объективов сделано в ручную и очень хорошо.... В следствие чего подумалось, что оно наврядли подойдет к е300... Но я знаю кто его сделал... Если будет такая возможность он сделает какое надо! Во!
     
  9. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я вовсе и не утверждаю, что в Е-300 стоит пентазеркало. Просто оно стоит во всех других зеркалках категории "порядка $1000". Я как раз про porro finder и говорил, что он по "свтлоте", пожалуй, как пентазеркало будет, не думаю, что светлее.
     
  10. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А!! :P Ясно... По поводу светлее Порро или нет ничего сказать не могу.... Не шибко разбираюсь.... :(
     
  11. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Всё гораздо печальнее. Не удалось встретиться с покупателем С-5050 - на встречу не пришёл, похоже и не звонит. Залёг куда-то (или случилось с ним что :blink: ), не позвонил на мобилу даже... Я сначала было разозлился, потом расстроился, а потом выяснилось, что заказчик на днях разродится мне выплатой за переводы B) Так что, если так, то Е-300 покупаю по-любому - может, и не продавать С-5050? Две камеры лучше, чем одна, так ведь :rolleyes:
     
  12. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    wildhoney
    если в не напряг, лучше оставь, камера раритетная :D

    мне свою тоже ну очень жалко, макро и монитор улетная вешь
    :unsure:
     
  13. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, вот, и я про то. Так что, я прошу у всех прощения, что я тут ненароком преждевременно разжёг страсти по Е-300, пообещав скорые впечатления. Как говорится, поспешишь - :wacko: Увы - мечты мечтами, а не знаю я теперь точно, когда мне удастся купить Е-300. Может, скоро (надеюсь), а может, и не очень :( Как только, так сразу, как говорится :P
     
  14. Andrey Kravchenko

    Andrey Kravchenko Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2004
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    wildhoney , ждем с нетерпением снимков и впечатлений от E-300. :)
    К слову, 5050 за сколько реально хорошее б/у можно взять? (видел объявление в Киеве - 450 у.е., б/у , но не знаю, какое это б/у..)
     
  15. San-ton

    San-ton Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2005
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Приветствую!
    Киевский журнал ""DFoto" за январь сделал обьемный тест Е-300. Впечатления вобщем более приятные... В сравнение ставился Д70. Оля шумит намного больше, но зато цветопередача лучше! Китовый обьектив однозначно лучше чем в 300-ом Кеноне. Однозначно Е-300 основной игрок бюджетных зеркалок в 2005 году, хотя свое слово еще не все фирмы сказали... Так что "будем посмотреть":)

    К слову, я пока не собераюсь менять 8080 год как минимум.
     
  16. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    блин ну что криворукие что ли:D зачем давить на кнопку сообщить модератору при этом сообщая текст в форум :mad: :mad: :mad:
    то San Ton
     
  17. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я и сам не знаю. Листая "барахолку" на foto.ru, нашёл довольно много желающих купить C-5050 и ни одного желающего продать. Поэтому, понятия не имею сколько она стоит. Я собирался продавать полностью рабочую камеру в отличном состоянии и в полном комплекте стандартной российской поставки. В дополнение готов был отдать кольца CLA-5, два УФ светофильтра и телеконвертер TCON-17. За всё попросил 12 тыс. рублей (чуть больше $400). Покупатель малость поторговался, и я согласился отдать за 10 тысяч (чуть больше $350). Может, и продешевил, конечно - не знаю я. Теперь вообще не знаю как быть - продавать или не продавать. Куда тот мужик пропал - теряюсь в догадках. Что-то уже и продавать не очень хочется, честно говоря. Но, в крайнем случае, коли не дадут денег, всё ж таки продам...
     
  18. San-ton

    San-ton Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2005
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    То GANS - СОРИ!:) Напутал..
     
  19. Stas

    Stas Пользователь

    Регистрация:
    06.08.2004
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    Сайт:
    Мой знакомый на днях решил прикупить новый С5060 взамен своего С5050, так у него приятиль С5050 за 13000руб в штатной поставке оторвал с руками.
    Был вариант за 12000 с поцарапаной матрицей, видимо тоже продали.
     
  20. Серрый

    Серрый Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2004
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Эх, если б вместо одно УФ был PL - я бы весь этот комплектик взял :-)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей