1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-300

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем wildhoney, 1 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _bash_

    _bash_ Пользователь

    Регистрация:
    16.01.2005
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Сайт:
    _Alexandr_A_

    еще как душит, тем более если уж купил после кита чтото - значит подсел как говорит дикий - "на систему".

    когда частно снимаешь уже потом глаз видит сразу какой объектив и его недостатки в частности.
    +конечно выход в поле важен чтобы почуствовать, вот седне поеду с 14-54 %)

    С одной стороны не хватает светосилы объектива, с другой не хочется ставить исо 400 и тем более 800. - вот тут она душит, сильно душит, жаба %)
     
  2. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    И меня никак 14-54 2,8-3,5 не отпускает.... вещь.... особливо после фикса...
     
  3. Беседин Олег

    Беседин Олег Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск, Сибирь
    Сайт:
    :huh: Совсем уж собрался (заказал даже, но пока не оплатил) брать Zuiko Digital 40-150/3.5-4.5, однако появились интересные подвижки с новой оптикой. (Великое дело этот наш форум для отсталых провинциалов!)...

    :P Глядишь, через полгода доступно еще многое будет?

    И вообще... теперь думаю - может подкопить и "14-54" вместо "40-150"взять?
    :( Или еще подождать?

    :unsure: Вот наша проблема - выбор при отсутствии выбора... Надежда лишь...

    :mad: Блин! Не хватает мне зума и резкости и света!!! Не вытерплю и за те же деньги Никон 8800 возьму! Назло родимому "Олимпусу", который меня так на бабки разводит с этим Е300...

    :D Еще мне стёкла от Киева88 и Салюта даром обещали дать! (и стоит ли этим заморочиватся - кто знает эту оптику?)

    :lol: Народ! - Кто переходник Кп88/Н подарит? :-))
     
  4. nnegoron

    nnegoron Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2005
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    _Bash_
    Спасибо за информацию по 14-54. Кстати, где Ваш объектив сделан, в Японии?
     
  5. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Эмм.. если честно - то моё мнение, я бы лучше 14-54 хотел иметь вместо 14-45 и 40-150 :)
    Ну есть у меня этот телевичок, но снимать им удобно только какие то события происходящие на большом просторе - типа авиашоу или гонки там... его минимальный зум в 40 мм всё равно довольно силён, близкие объекты не сфоткать. Да и когда не очень светло легко смазать картинку... штатив таскать не всегда хочется .
    А для ближней дистанции 14-45 как то не особо резок и темноват (сравниваю с HP945)
     
  6. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    Брать однозначно е-300 и 14-54 сразу (14-45 запасной будет). По мне так такой набор даст качество по резкости как на моём 50-ке... Это того стоит

    Правда при этом надо будет заплатить 690+500

    (((

    Где бы денег взять ?... )))
     
  7. nnegoron

    nnegoron Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2005
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Alexandr A
    Объектив 40 - 150 подходит не только для репортажей, он также хорош и для портретов, или для съемки крупным планом, например, цветов, животных, натюрмортов и т.п.
    Он хорошо будет работать в паре с 14-54, т.к. по качеству очень близок к нему.
     
  8. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Попробовал сейчас поприцеливаться им для портрета
    Эмм.. надо как то далековато стоять чтоб всё в кадр вошло :huh:
    Получается что 50 мм объектив ещё сильнее приближает(если этот выставить в 50 мм становится ещё страшнее) ? эмм..
    Тогда я двумя руками за более светосильный 14-54

    Может быть для портрета имеется ввиду 50 мм для эквивалента плёнки 35мм? тогда 25 мм в 4/3 я ещё могу понять в роли портретника..
     
  9. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    интересно было бы увидеть на одинаковых примерах кадра 14-45 и 14-54
     
  10. Серёжище

    Серёжище Пользователь

    Регистрация:
    09.05.2005
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вопрос к уважаемым мэтрам:а никто забугорные сайты не читает?Очень интересно,когда ожидается ближайший выход новой прошивки на оли е-300?
     
  11. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Хм-мм... Признаться, не понял как это можно взять 14-54 вместо 40-150? :blink: Его можно взять, разве что, вместо 14-45 - это я понимаю: дорогой зум-штатник вместо дешёвого зума-штатника. Но брать штатник вместо телевика - ничего не понимаю... Штатник для одних задач, а телезум - для совершенно других. Впрочем, одна общая область применения у них есть - портреты, но всё остальное - совершенно разное.

    P. S. Пардон, а при чём тут вообще Nikon 8800? Вместо телевика что ли? Так ведь телезум к Е-300 стоит, мягко говоря, несколько дешевле целой камеры-ультразума, а светосила не хуже (у 8800 при фокусном 350 мм дырка 4,9). Если учесть, что на Е-300 (в отличие от Nikon 8800) можно спокойно снимать на ISO 400, то какой резон брать какой-то 8800, да ещё тогда, когда уже есть Е-300? :blink:
     
  12. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Alexandr_A
    Портрет имелся ввиду только лицо или по плечи.
     
  13. Alec

    Alec Guest

    Уважамые участники форума не могли бы вы дать информацию, где можно найти в наличии сигмовский объектив 55-200 для Е-300. По интернету нашел в Фотовидео, но в наличии их там не оказалось(( Нужен очень срочно.
     
  14. Беседин Олег

    Беседин Олег Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск, Сибирь
    Сайт:
    1) Да просто очень!
    Вопрос не технический, а филологический и финансовый.
    = 14-45 меня не совсем устраивает. Сегодня я могу раззориться лишь на один другой объектив. Вот и выбираю: свет или зум мне важнее. Сначала думал - зум, но прихожу к выводу, что "свет+чуть больший зум" мне привлекательнее ВМЕСТО темного кит-телевика.

    2) А теперь начинаю вычислять: Работать мне надо сейчас и когда я еще накоплю денег на хорошую оптику от макро до теле?! Мне нужен универсальный мобильный аппарат для улицы. Е300 оставлю "для души" и для студии. Да и ходить с ним и парой объективов постоянно, постоянно их переставляя - морока. Бывший у меня до недавнего времени НР-945 меня вполне устраивал (кроме тормознутости) - в любую сумку положил и "всё с собой" на любую погоду, свет, сюжет!...
    Никон8800 для архитектуры, да и постановочных сюжетов (света много, торопиться некуда) на малых ИСО врядли будет критично проигрывать Е-300. А на 400-800 ИСО и на том и на этом всё-равно шумы править надо. Ну и не проследнее значение имеют масса удобств= поворотный дисплей, стабилизатор, звук, видео (тоже часто полезно иметь возможность).

    Выбор сложен в своей простоте - за одни и те же деньги что мне сейчас лучше:
    - хорошая оптика к Е300 = качество, минус мобильность, минус небесполезные прибамбасы;
    - или универсальность компакта, минус... (а что там уж такой огромный "минус"?)...

    Вот и думаю, как буриданов осёл, - куда в первую очередь (плюс-минус) 25 тыщ потратить...

    Или плюнуть на всё и взяв безотказную мыльницу "Ол.С300", на эти деньги в Крым на лето поехать...
    :D
    :-)
    ==========
    А тут на подходе еще много интересного:
    "...Объективы Olympus E-System (в скобках – эквивалентные значения для формата 35 мм):
    — Уже в продаже! ZUIKO DIGITAL ED 7-14 мм (14-28 мм) 1:4.0
    — НОВИНКА! ZUIKO DIGITAL ED 14-35 мм (28-70 мм) 1:2.0 (начало продаж – осень 2005 г.)
    — НОВИНКА! ZUIKO DIGITAL ED 35-100 мм (70-200 мм) 1:2.0 (начало продаж – осень 2005 г.)
    — НОВИНКА! ZUIKO DIGITAL ED 90-250 мм (180-500 мм) 1:2.8 (начало продаж – осень 2005 г.)
    — ZUIKO DIGITAL 11-22 мм (22-44 мм) 1:2.8-3.5
    — ZUIKO DIGITAL 14-45 мм (28-90 мм) 1:3.5-5.6
    — ZUIKO DIGITAL 14-54 мм (28-108 мм) 1:2.8-3.5
    — ZUIKO DIGITAL 40-150 мм (80-300 мм) 1:3.5-4.5
    — ZUIKO DIGITAL ED 50-200 мм (100-400 мм) 1:2.8-3.5
    — ZUIKO DIGITAL ED 50 мм (100 мм) 1:2.0 Macro
    — ZUIKO DIGITAL ED 150 мм (300 мм) 1:2.0
    — ZUIKO DIGITAL ED 300 мм (600 мм) 1:2.8
    ..."
    -но сколько ж это стоить будет?!
    (меня вот 35-100 мм (70-200 мм) 1:2.0 заинтересовал!)
     
  15. _bash_

    _bash_ Пользователь

    Регистрация:
    16.01.2005
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Сайт:
    да
     
  16. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    Купил вчера e-300 дабл кит. Весь день рапдовался... И вдруг.
    Первое разочарование - на ЖК практически по центру светится зелёный пиксел. Ну что это за дела... Поможет ли в данном случае встроенный ремап? Уверен, что вчера днём его не было. Что можно придумать? Или везти по гарантии?.. Помогите, что ли :(
     
  17. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Бывает... такое помоему случается иногда когда фотик в первый раз очень долго мучать включенным.
    У меня на HP945 такое было, привез - увидел потом внизу пиксель именно кстати зеленый, потом увидел ещё и на фотках белые точки, они меня совсем добили и я повёз менять, долго морочился с заменой но в итоге поменял на другой :) На другом оказалась одна точка на фотках и в начале эксплуатауии я увидел что опять начал появляться зеленый пиксель на экране(я его в этот момент довольно долго уже держал включенным) сразу выключил, через какое то время(часа два) включил - точки не было. Поэксплуатировав его ещё немного, оставил и забил на белый пиксель на фотках :) Нервы дороже.
    Больше зеленый пиксель не появлялся.

    Кстати у меня от видеокамеры в инструкции написано что такие пикселы(зеленые синие красные) могут появляться на экране, но они не появляются на картинке, - это не считается браком (т.е. мягкий намёк на то что в сервисе сони не заменят...)
    Лучше менять сразу при покупке когда есть время ещё.

    Pixel Mapping наверное не поможет, это только для матрицы калибровка.
     
  18. Господа, не подскажете - подходят ли объективы для Е-1 под Е-300. И - они в ручном фокусе механические, или как в Е-300 электронные?
     
  19. Guest

    Guest Guest

    Конечно подходят это же система 4/3. Скажу больше даже если еще какая-нибудь фирма приступит к выпуску камер этого формата, то эти объективы будут без проблем совместимы. Об этом подробно описано на сайте Олимпус. На мой взгляд это один из козырей ситемы 4/3-объективы одной фирмы без ограничений подходят к камерам другой.
     
  20. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей