1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-300

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем PolVal, 18 июл 2005.

  1. Alec

    Alec Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2005
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Беседин Олег
    Не согласен, что плохо, просто в цифре очень быстро идет прогресс в области матриц и процессоров, вот и меняют модели. Посмотрите на Canon, он вон даже свои топовые единички меняет примерно каждый год, но вряд ли кто скажет, что это какие-то неудачные модели :)
     
  2. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Cегодня заглянул в магазин, удивился увидев там рекламный стенд олимпуса, что более всегопоразило это выставленый E-1. Когда я спросил продается какова его стоимость то мне сказали чт оон не продается и фирма хочет его оставить как рекламу, мол "лучший фотоаппарат в свое время" или что то в этом роде.
    А тут E-300 всего то год выпускали :)
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да. Мало того, она будет в стандартной комплектации с одним из китов.
     
  4. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    C8080-была тоже топ модель и выпускалась меньше года
    по стеклам-если так же, как сейчас нам их возить будут... :mad:
    Сравните дилеров Украинских и наших---у них почти все сразу появляется-а у нас?
     
  5. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Maksim
    Ну то ж E-1....... :P Все нормально идет..... Через года полтора все забудут, что такое E-500.... Но фотоаппарат от этого хуже не станет, а вот стекол, которые и E-300 будет поддерживать, станет больше и лучше.... :rolleyes:
     
  6. Alec

    Alec Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2005
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен! Главное, чтобы камера радовала :) И ширился модельный ряд системных аксессуаров ;)
     
  7. alvo333

    alvo333 Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2005
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Неделю назад писал о проблеме с фотоаппаратом и карточкой. К моей огромной радости проблема решена!
    Проверил флэшку на другом фотоаппарате работает, вставил чужую флэшку в свой фотоаппарат тоже все работает. По совету сменил прошивку с 1.0 на 1.3 и Olympus стал прекрасно работать с картой Transcend 80x 1 Gb. В прошивке 1.2 была добавлена поддержка высокоскоростных карт (New high speed CompactFlash cards are supported). Если кто из читателей этого форума планирует покупать Olympus e-300, то с собой в магазин для тестирования надо взять не скоростную карту памяти. Хотя может продаются и фотоаппараты с прошивкой 1.2.
     
  8. Alien

    Alien Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2005
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Королев Моск.обл.
    Сайт:
    Угу. В моём, позавчера купленном, тоже была прошивка 1.0. Вчера обновил на 1.3. Усё работает :D
     
  9. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Странно у меня была сразу флэшка Transcend 80X и прошивка 1.0 и всё работало, хотя прошил я аппарат буквально через несколько кадров :) Может поэтому не успел заметить глюков.
     
  10. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня тоже все работало с 1.0 и х80 ... Где-то неделю, потом обновил... Никаких глюков не заметил.... :rolleyes:
     
  11. Серёжище

    Серёжище Пользователь

    Регистрация:
    09.05.2005
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А я сразу купил 100х, и тоже всё прекрасно работало.Фот у меня уже давно,а прошивку не очень давно ставил.
     
  12. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    В субботу взял наконец-то Е300 ДК. Ощущения что пересел с кукурузника на истребитель. СКОРОСТЬ! Снимки четкие, резкие. Особенно порадовал японец (40-150) с четырех метров со вспышкой в полутемной комнате у девушки видны прожилки на глазах, можно сосчитать ресницы. Я не верил что это возможно. ШУМЫ конечно это да. Очень сильные. Выше 400 лучше не задирать. Но я это знал, к этому был готов. Китаец сначала показался очень не очень. Фронт фокус! Через два раза на третий. (Правда в комнате с лампой 60 вт под потолком в 3 метра). На плэнэре все встало на свои места. Я понял наконец, что такое ГРИП, бокэ, и опять же СКОРОСТЬ. Обновил прошивку до 1,3. Китаец стал заметно резче, фокусировка правильная. Из 10 кадров ни одного брака (в тех же условиях, что и без прошивки). Дома распечатал фото на Р200. Конечно разница ОЧЕНЬ большая (по сравнению с С5000).
    Пару вопросов к спецам.
    1. Минимальная дистанция фокусировки 40-150? С 1,7 м. не фокусируется на разных диафрагмах, с 2 метров (примерно) все нормально.
    2. Обновил версию, нет русского языка, хотя аппарат показывает 1,3? (в принципе не жмет, но хотелось бы)
    3.Что за рыбки блин в меню появились? Одна рыбка в рамочке-много рыбок в рамочке? (Для съемки аквариума :D )
    400 снимков (20-25% с флэш), обновил прошивку 20-30 мин. Скачивал фото на комп четыре раза, а батарея жива :blink:
     
  13. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Рыбки это пресеты для подводной съемки
     
  14. Alien

    Alien Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2005
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Королев Моск.обл.
    Сайт:
    Язык надо выбирать при обновлении прошивки. У меня русский появился :D
    Правда, обновление делал сын, так что я... :(
    А вообще то, о процедуре добавления русского языка подробно рассказано в разделе Faq :)
     
  15. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Ага. Я так и подумал.
     
  16. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Фсе в порядке, перечитал еще раз ФАК, вопросы почти отпали. Дальше только практика. К зеркалке еще привыкнуть надо после мыла.
     
  17. MarioMore

    MarioMore Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2005
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Israel
    Сайт:
    А батарейка ... так её довести до полной разрядки ещё суметь надо :rolleyes:
    Молодцы ребята из оли ... e-300 даже круче чем с5050 в смысле энергопотребления ... т.е. совсем не "кушает" :P
     
  18. Operator BIP

    Operator BIP Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Упаси Боже от такой русификации :mad:
     
  19. Alien

    Alien Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2005
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Королев Моск.обл.
    Сайт:
    А что не так с русификацией? Меня только "Впечатляющий режим" порадовал :unsure: Остальное, вроде, все нормально :D
     
  20. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    "
    Это связано с различием в функциях ЖК-дисплея: в Е-300 он не несет динамической нагрузки, т.е. отображает только справочную информацию (зеркалка-таки). Основные различия с цифромыльницами по энергопотреблению как раз и приходятся на функцию динамического отображения.
     

Поделиться этой страницей