1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-300

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем PolVal, 18 июл 2005.

  1. _bash_

    _bash_ Пользователь

    Регистрация:
    16.01.2005
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Сайт:
    Кхм и какая посл прошивка для 40-150, оля мастер 1.1 показвает и в объективе такая же
     
  2. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    _bash_
    Она и есть пока последняя - 1.1... :)
     
  3. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Друзья! Много было тут у нас обсуждений по поводу объективов и тд и тп... Наконец, и мне предоставилась возможность проверить свою Ольку, так сказать, в "боевых" условиях..... Снимал на банкете в ресторане при плохом освещении и большом количестве всего остального... :P "На вскидку" было отснято более 200 кадров, причем большая часть 14-45, а меньшая 40-150... И вот что я Вам скажу. Из этого числа кадров было всего 2 (!), на которых фокус был не там, где нужно это было мне!! Причем 1 такой кадр был у 14-45, а второй у 40-150! И то это было уже ближе к завершению вечера со всеми вытекающими......... :)
    Вывод, который я сделал лично для себя: ни секунды не жалею, что остановился на выборе этой камеры! Ни каких абсолютно претензий, лично у меня, к объективам и скорости фокусоровки нет!
    Вывод №2 - нужно срочно покупать внешнюю вспышку (своей все-таки дальнобойности не хватает)!
    Вывод №3 - на объектив 14-54 тратиться не буду! Хочу взять 50/2.
    Вот! :)
     
  4. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Пра-альна, пра-альна гришь дядя Фёдор...-Ой!-Тьфу! - Djubadze, канешна. :rolleyes:
    И выводы верные, особенно 1-ый и 2-ой.
    Что касаемо третьего вывода, то :
    а) 50/2 - это сказка, а не объектив и пока им не поработаешь понять трудно;
    в) на 14-54/2,8-3,5 потратиться всё-таки надо будет обязательно :nunu:- сравнишь потом с 14-45 и поймёшь... :ph34r:
     
  5. ТИМ

    ТИМ Guest

    Djubadze
    Лишнее подтверждение тому,что снимает фотограф,а не камера!
     
  6. Vano3D

    Vano3D Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Djubadze
    вывод1 - скорость фокусировки. Мистер Djubadze вы о чем говорите.
    скорость наводки автофокуса на Zuiko 14-45 в условиях плохой освещенности просто отвратительная. Я тоже снимал в тяжелых условиях. например на открытии нового торгового комплекса Реал, когда Лужков находился в метрах так в 5 от меня, из 30 кадров в фокус попало кадров 8-14, при этом половину времени обьектив ездил туду сюда со звукамми виф - виф, виф- пипипип снимаю.
    ТИМ
    Лишнее подтверждение тому,что снимает фотограф,а не камера.
    Потверждение чего - что фотограф нажимает кнопку спуска и правильно располагает обьекты на фотографии со свадьбы.
    IMHO Камера сама должна все продумывать делать корективы и настройки , а обьектив наводиться быстро и туда куда надо.



    Djubadze
    только не надо мне обьяснять что обьектив 14-45 у меня бракованный.
    Я на горбушке довел всех до бурлений. протестил при них порядка 7 обьективов. Который точно также возюкался в зад в перед не наводясь на фокус.

    FL 36 --- Это ваще ни Панацея от некачественного штатника...


    Соглашусь только с одним что 14-54 2,8-3,5 действительно убирает весь геморой с автофокусом в любых условиях. Это панацея. 14-45 это как было сказанно не мной это просто затычка.

    PS Проще было навестись на резкость Гелиосом да ручками...
    Фото НИЖЕ
     

    Вложения:

    • PC037150.JPG
      PC037150.JPG
      Размер файла:
      61,7 КБ
      Просмотров:
      134
  7. Vano3D

    Vano3D Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ЗЫ Не надо тут рекламировать 14-45
     

    Вложения:

    • PC037181.JPG
      PC037181.JPG
      Размер файла:
      56,7 КБ
      Просмотров:
      131
  8. ТИМ

    ТИМ Guest

    Vano3D
    На хорошей камере просто легче снимать!
     
  9. Vano3D

    Vano3D Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ТИМ
    Я полностью с вами согласен. Я не говорю что Олимпус 300 и 500 плохая камера. Это отличный аппарат имеющий свои косяки, но по очень интересной м привлекательной цене. Просто все становиться на свои места с 14-54.
     
  10. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Каспер
    Ваш вопрос не имеет отношения к Е-300!
     
  11. ТИМ

    ТИМ Guest

    Vano3D
    Косорукий и с 14-54 может фигню наснимать!Я уже сталкивался с такими!Если интересно,расскажу поподробней!
     
  12. ТИМ

    ТИМ Guest

    Каспер
    Я тебе на этот вопрос уже дважды ответил,но когда третий раз увидел....
     
  13. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А как пршивку у обьектива менять???
     
  14. pokemon-front

    pokemon-front Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2005
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    М-Сити
    Сайт:
    Да уж с 14-45 не поснимаешь, мне приходиться снимать в кубах, при таком освещении, просто не возможно... когда 1й раз поехал снимать, думал без вспышки обойдусь... ничего подобного, даже с предвспышкой приходилось секунд по 5-10 тратить на доводку фокуса руками, сам не ловил вообще...

    [​IMG]
     
  15. pokemon-front

    pokemon-front Пользователь

    Регистрация:
    22.11.2005
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    М-Сити
    Сайт:
    [​IMG]
    вот такие пироги :(
     
  16. _bash_

    _bash_ Пользователь

    Регистрация:
    16.01.2005
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Сайт:
    да 14-45 есть такое %(
    я тоже первый раз пошел на дело с ним, не смог
    пришлось 40-150 ставить, но угол сами понимаете не тот
     
  17. Vano3D

    Vano3D Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    pokemon-front
    Я вас прекрасно понимаю, и ваш снимок точно этому подтверждение.
    14 45 конечно не дерьмо, просто перефокусироваться нада по нескольку раз и недоверить, пипу симвализируещему о том что обьект завиксирован.
    И соответственно дико снижаеться возможность сьемки динамического сюжета.
    З.Ы. У каждого из нас куча таких снимков.
    ТИМ
    Косоруких везде полно, но трудно назвать человека косоруким если он видет обьект, смотрит в видоискатель, помещает обьект сьемки в центер(при точки фокуса в центре), нажимает спуск на половину, ждет несколько секунд. Бам а снимок в быкфокус. Я технарь , к сожалению творить не умею и не художник. Но проблемы постоянны. Да и не верю вообще что есть 14-45 который бы непромхивался.
    IMHO Перебисило меня "Причем 1 такой кадр был у 14-45, а второй у 40-150! "
    больше похоже на заказуху и гон.

    Если кого обидел так не созла...
     
  18. Vlad Story

    Vlad Story Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2005
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Сайт:
    Недавно купил Е-300 с 14-45, и весьма доволен своим экземпляром объектива. По крайней мере по сравнению с Кэноном скорость фокусировки конечно медленнее, но точность гораздо выше( а к Кэнону у меня были весьма неплохие и недешёвые объективы). Возможно, мне попался удачный экземпляр, в своё время те же проблемы нестабильного качества были у Пентакса с объективом 28-70/4, который собирался во Въетнаме.
     
  19. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Vano3D
    Почему-то я совсем не удивлен! :)
    Не знаю, но факт остается фактом... Из 125 кадров, только один промахнулся.......... (остальные 85 сняты 40-150 и тоже один промах).. И мне, честно говоря все равно, как и что получается у Вас и в каких "тяжелых" условиях! Терпеть не могу людей, которые обожают загибать пальцы и кричать, что вот мой объектив гораздо лучше, чем китовый (!), а условия съемки у меня гораздо тяжелее, чем Ваши, а опыта и профессионализма еще больше! (Ну да, Лужкова почти ручкой трогал) - Поменьше понтов и гонора, молодой человек! Не надо считать людей хуже, чем Вы сами...
    Уж извините, простите.... Только я останусь при своем мнении... Это реально то, что видел я!
    Вы не подумайте, тему спора я вполне осознаю! Китовый объектив он на то и китовый и не надо было ожидать от него большего, и ежу ясно, что 14-54 лучше... Пустая болтовня!
    А про "заказуху" и "гон"..... а даже, пожалуй, и отвечать-то не буду..... просто сделаю вывод.... и запомню.... ;)

    pokemon-front
    Ну у Вас утам было гораздо темнее, чем у меня.... :)
     
  20. Vano3D

    Vano3D Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Djubadze
    Запишите меня в список "убить первым" при встрече. Ты просто не воткнул о том что я писал. Вот и все. Заново обьяснять не собираюсь. Перечитай может дойдет по другому.
    З.Ы. Я не понтоватся здесь намерен у каждого свои условия и свои потребности и притензии. Я как понимаю это бесполезно говорить о качестве фото. У одного человека обьект будет в фокусе а у другого при расмотрении позади.
    Нада напрочь закрыть эти размышления и остановится на том что кит есть КИТ да и нефиг с него требовать хорошей автофокусировки, он этого не умеет в плохой освещенности.
     

Поделиться этой страницей