1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-300

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем PolVal, 18 июл 2005.

  1. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Еще раз убеждаюсь, что написал все правильно! :)

    С этим полностью согласен! Просто в моем случае освещенность была лучше, чем в приведенных выше фотографиях и хуже, чем дневной свет... Это было помещение... Как видно в разных помещениях, кит снимает по разному.... ;)
     
  2. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    А вот вежливости вам, молодой человек, поучиться бы не мешало. :angry:Или может вы перепутали наш Клуб с Фото.Ру? :mad: Там такие посты с "опусканием" Олимпуса, Пентакса, Минольты (ого!!) и Никона и хамством по отношению к оппонентам обычное дело и в порядке вещей. Может вам туда ближе и удобнее?:nunu:
    Что же касается 14-45, то:
    1 - Ещё раз отсылаю вас к моим постам в этой теме выше. Здесь напомню, что ни у меня, ни у моих коллег-профессионалов, работающих с Е-300 и 14-45 в "весьма тяжёлых условиях" таких проблем, как у вас почему то не возникает. Промахи - 1 на 70-80 кадров.
    2 - Ни фронт, ни бек-фокуса у камер незамечено. Если, конечно фотограф следит, куда именно направлена точка фокусировки. ;)
    3 - Фотокамер, которые "сами всё за фотографа делают", как и фотокамер с кнопкой "сфоткать шЫдеффр" в производство решщено не запускать. так что придётся вам "учить мат.часть", молодой человек. B)
    4 - И чтобы не возникало следующих вопросов проинформирую, что мой Е-300+14-45 с августа месяца отработал уже около 20 000 - 22 000 кадров. :ph34r:
     
  3. Vano3D

    Vano3D Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Erlic
    Всё ясно, дискутировать на тему качества бесполезно, я не пытаюсь опустить, обложить и т.д. ни Олимпус на кого личностно. Я за вас наоборот рад и за ваших колег професионалов что им удаеться снимать китовым набором.
    Я затыкаюсь.
    Просто скажите следующему человеку который купил Е300кит или Е500 с возникшей проблемой фокусировки в тяж. освещаемой в комнате что :
    а) " Ни фронт, ни бек-фокуса у камер незамечено. Если, конечно фотограф следит, куда именно направлена точка фокусировки"
    б) "Фотокамер, которые "сами всё за фотографа делают", как и фотокамер с кнопкой "сфоткать шЫдеффр" в производство решщено не запускать. так что придётся вам "учить мат.часть", молодой человек"
    с) 20 000 - 22 000 кадров проблем нет.

    P.S. Это тема есть и будет плодиться с вновь вступившими в клуб.
    Пошел учить мат. часть.
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Vano3D
    Первое предупреждение! Второго не будет - забаню!
    Два раза я не повторяю.
     
  5. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А я сегодня на выстовке собак был, помещение ... как говориться без окон без дверей :D , снимал и 14-45 и 40-150, промазал только на быстро бегущую собачку, а все из-за того что когда вошел вспомнил что Олик -300 доет тебе право и чувствительностью и диафрагмой и выдержкой поработать, ну и мозгами конечно... Аппарат у меня третью неделю, восторги только увеличиваються
     
  6. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Народ, объясните мне, а какого феня вы идете с китовым в экстремальные условия? Вы с головой дружите?

    Вы что думаете, если купили зеркалку, то всё? Вы когда деньги тратили о чем думали?

    Для тех кто в танке:
    1. Зеркалкой надо уметь снимать.
    2. У каждого объектива свое предназначение, своя задача и свои возможности.
    КИТ не предназначен для всего, это ширпотребовательская штучка. Он за свои деньги предназначен делать фотографии не выше средного качества днем, дома вечером при люстре и т.п.
    НО не динамику во мраке.

    Кто это не понимает, а?
     
  7. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да не волнйетесь вы так, зеркалка не зеркалка, начинающий фотограф изучает аппарат, че умничать то, не брюзжать надо на форумах, а помогать младьшим таварищам советом и моральной поддержкой :P
     
  8. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    А кто тут волнуется?
    Я не могу понять людей, которые покупают технику, даже не изучив ничего, а потом ноют: вах-вах-вах, а почему это я после покупки зеркали (китовой)профессионалом то не стал?
     
  9. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    злые какие-то Лицедеи пошли, прим драконы какаето...
     
  10. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Black Dragon
    Олег, я это все прекрасно понимаю, если ты это и мне в том числе, то с головой я вполне дружу, спасибо! Та съемка велась не более, чем для дома... Не для глянцевых журналов - это точно! Если б для них, купил бы себе другую аппаратуру!
    PS: и "мрака" вовсе там не было! Утомился уже объяснять..... Уже начинаю жалеть, что поделися впечатлениями........
     
  11. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Разговор уже не по теме...
    Говорил не тебе, у тебя все в порядке

    Объективы надо выносить в отдельную тему....

    Никогда не ждите великолепную работу техники в плохих условиях с КИТом
    в отдельной теме "раскажу" на пальцах.
     
  12. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  13. Vano3D

    Vano3D Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Люди я не знаю как еще обьяснить что я имею ввиду.
    Black Dragon как раз высказал то что я писал в предыдущих постах.
    Просто другими словами, и что то на него никто не наехал.

    Nordic
    Бань меня. Раз я не прав
     
  14. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Вот в том-то и дело, что Black Dragon выразил совсем другими словами - чётко, ясно, грамотно и - заметьте, молодой человек - вежливо Кто ж в таких условиях на хорошего человека наезжать-то будет? :D
    Ну а что касаемо "китовой" оптики, то она вполне хороша (имеется ввиду Zuiko и только Zuiko) для выполнения определённого круга профессиональных задач. Но не более того. Для иных задач подбирается иное оптическое оборудование. И так во всём, что касается Настоящей Фотографии - профессиональной-ли, любительской-ли - без разницы. :gy:

    Black Dragon
    Нет - действительно пора открывать специальный FAQ-раздел по объективам и прочим шведам.
     
  15. Vano3D

    Vano3D Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Erlic
    Если Вы внимательно читали, то я ни кого не оскорблял. Просто высказал свое личное мнение. Форум для этого и предназначен, не так ли? А вот с оскорблениями Вы поторопились в мой адрес. мне кажется первым всё таки начал кое кто другой из модераторов данного форума!!!!!
     
  16. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    а некоторых курсантов-летчиков просто отчисляют из училища (военного) аж с последнего курса, т.к. выясняется, что они из-за своих психо-физиологических особенностей катострофически неспособны освоить какой-то там динамический прицел (тики не могу запомнить его правильное название) это такая фигня, которая позволяет захватывать и вести цель после того как ее лишь зафиксировал зрачок... вот оно как.
    Так что кто-то наводит по контрастному полю, делает потом перекомпозицию и снимает непромахиваясь, а кто-то лупит в молоко, не жалея патронов, а потом канючит..., не так? - купите супер-кенон, тот тоже самонаводящийся по зрачку, может поможет.
    Надоела уже эта бадяга.
     
  17. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Сергею 5 баллов.... за прицел... :D :lol:
     
  18. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    :) Все! Бадягу закрываем! Если кто хочет еще про объективы китовые побеседовать, то это тут:

    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...?showtopic=1734

    PS: ОффТоп отсюда будет удаляться.... Я итак что-то расслабился... ;)
     
  19. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Позволю себе высказаться именно здесь, поскольку китовый идет в комплекте с E-300, а именно он главный герой этой темы. Я купил свою камеру во многом благодаря вам, завсегдатаи этой ветки, за что всем благодарен! Камерой я доволен как слон :D , вчера вечером у нас повалил снег и я с ребенком в 21:00 вышел на улицу, чтобы поснимать. Естественно камера подсвечивала системе автофокуса китового 14-45 встроенным пыхом, из 10 кадров я ни один не забраковал. И это при том, что в парке было темно, через видоискатель прицелиться, чтобы как здорово заметил Сергий, поймать контрастное поле, довольно сложно, да еще и зонт в левой руке (камеру жалко под снег выставлять, хорошая :rolleyes: ).

    Я все это написал только потому, что зайдет человек на форум в поисках информации про фотик (как я когда-то), почитает предыдущую страницу и сделает скоропалительный вывод - Olympus - фигня. Может так никогда и не узнает что на самом деле - это отличный аппарат :foto:

    P.S. Надеюсь - это не оффтоп.
     
  20. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А где ссыскать адресочки сервисных центров ОЛИковских по России матушке
     

Поделиться этой страницей