1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-300

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем PolVal, 18 июл 2005.

  1. Делитант

    Делитант Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2006
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо за инструкцию!!! Мне в магазине сказали что объектив который идет в комплекте полный отстой так ли это? если да то какой лучше купить?
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Больше ничего в магазине не сказали?
     
  3. Серёжище

    Серёжище Пользователь

    Регистрация:
    09.05.2005
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну..... это мнение альтернативное.почитайте форум,там многое об этом пишут.я себе купил 14-54,как многие.очень доволен.
     
  4. Stanislav

    Stanislav Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2006
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Фигасе!!! Вы лучше почитайте мануал, сделайте несколько кадров, и посмотрите сами. У Олимпуса отличные китовые объективы.
     
  5. RinatR

    RinatR Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:
    Я не хочу показаться недружелюбным, но прежде чем бросаться в поиски ещё объективов, вы хоть бы этим научитесь пользоваться (сами пишете, что цифровика ещё вы не пользовали).
    За свои деньги он очень хороший объектив. Просто он имеет несколько больше ограничений, чем другие. НО И ЦЕНА ЭТИХ ОБЪЕКТИВОВ В РАЗЫ ВЫШЕ! Читайте мануал, делайте снимки, потом ещё читайте мануал, потом ещё снимки и после этого станет понятно чего бы ещё хотелось от этого фотоаппарата. И тогда уже можно идти в магазин и выбирать.
    Такая последовательность позволит сэкономить деньги и не разочароваться, необоснованно, в технике. А Е-300 просто шикарный аппарат!!!
    Есть только один момент, если вы часто планируете делать снимки в помещении, то тогда надо задуматься о преобретении вспышки. Для 14-45 встроенной вспышки маловато.
     
  6. RinatR

    RinatR Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:
    Кстати, в противоположность бытующему здесь мнению и практике, я даже не задумываюсь о покупке 14-54. Считаю, что покупать близкий к китовому по характеристикам объектив нецелесообразно. Да он более светосильный, но... Для себя решил взять 11-22. 7-14 очень хорош, но цена!!! При том, что он достаточно специфичный.
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Светосила не единственное достоинство 14-54. Стоит упомянуть ещё "бочку", виньетку, ХА, всепогодность и нормальный ручной фокус и станет понятно, что единственное, что объединяет 14-45 и 14-54 это назначение (и тот, и другой стандартные зумы). Всё остальное разное. С таким же успехом можно было бы сказать, что и объектив ED 14-35/2.0 тоже близок к 14-45, и покупать, стало быть, смысла нет :lol:
     
  8. RinatR

    RinatR Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:
    :D
     
  9. RinatR

    RinatR Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:
    Конечно, они отличаются и 14-54 несомненно лучше, по многим параметрам, но и дороже он более чем в 2 раза. Возможно, что это оправдано.
    Просто я для себя решил расширить возможности и лучше куплю 11-22, чем такой же по назначению, но пусть и более качественный, 14-54.Главное было это, а не попытка сказать, что 14-54 по характеристикам такой же как 14-45.
     
  10. tokano

    tokano Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2005
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Кто знает E-300 сняли с производства или нет.
     
  11. Делитант

    Делитант Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2006
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сделал несколько классных снимков и понял, что Е300 класный апарат и вобще не понимаю как раньше не купил его. Кстати о вспышке,- дествительно в помещении темновато получается, пошёл в магазины , в нашей деревне сказали, что хорошая вспышка баксов 450-500 стоить будет, Такли это? И какая хорошей считается и сколько должна стоить? Простите меня за неграмотность, советуют читать МАНУАЛ, а я не знаю что это?
     
  12. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это шутка такая?
     
  13. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Делитант
    Парнишка отвечает своему нику :D
    МАНУАЛ- руководство пользователя, короче инструкция. ФЛ-36, для любителя классная пыха, стоит 200-210 баков, можно в белокаменной найти дешевле. По пыхам веточка здесь.
     
  14. Делитант

    Делитант Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2006
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Господа, подскажите, где скачать RAw конвертер с OLY-300 для Фотошопа CS2
     
  15. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Делитант
    на сайте adobe.com
     
  16. Беседин Олег

    Беседин Олег Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск, Сибирь
    Сайт:
    ... действительно:

    Делитант !

    дИлЕтант

    :D
     
  17. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Да он еще всех сделает :о))
     
  18. RinatR

    RinatR Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Сайт:

    В-общем, Делитант, добро пожаловать на форум!!! :D
     
  19. wiktor

    wiktor Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    в нашей деревне сказали, что хорошая вспышка баксов 450-500 стоить будет, Такли это?
    www.foto.spb.ru - вспышка FL-36 за 5800+800рублей доставка, а я живу в Кургане. FL-36 просто фантастика, и на мой взгляд, альтернатив просто нет.
     
  20. Беседин Олег

    Беседин Олег Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск, Сибирь
    Сайт:
    Если Е300 сняли с производства, то и новые прошивки ждать, видимо, не стоит более?.. Как прогнозы? А то мы тут свою общую толстую губу в мечтах на улучшения раскатали...
     

Поделиться этой страницей