1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-330

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 26 янв 2006.

  1. Sava32324

    Sava32324 Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Кроп по шумам сделан специально для этого сайта (размер 80кил.) из-за того что при большом сжатии ухудшается видимость различия шума и артефакта сжатия jpg.
     

    Вложения:

    • cr_web.jpg
      cr_web.jpg
      Размер файла:
      68,2 КБ
      Просмотров:
      119
  2. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Эта....ребят...вы не устали про шумы трещать. Че они вам так дались, я в толк никак не возьму!!?? Ну как можно о них судить по чужим снимкам?????? Кто там чего наснимал, как он это делал!!??.....
    Давайте дождемся появления камеры на рынке, пощупаем руками, сделаем выводы. ИМХО, конечно..
     
  3. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Обидеть никого не хотел. Мнение свое высказал просто, может и недипломатично несколько....
     
  4. Sava32324

    Sava32324 Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    CHICAGO
    Вы НЕ правы по поводу того что по ТЕМ снимкам о шумах судить рано.
    Дело вот в чём. Если бы снимки были сделаны , только е300-ой , тогда всё можно поставить под сомнения , что кстати я с делал по поводу первых семплов на _forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1022&message=17060767.
    А вот уже эти семплы _dc.watch.impress.co.jp/cda/review/2006/02/08/3156.html очень даже актуальны для сравнения шумов. Сравнения не для определения кто сильнее шумит а вообще , как шумит е330. Дело в том что от выдержки и количества света зависит появление шума. Так там если бы был кадр сделанный , только е330 то по нему вообще нельзя было судить ни о чём. А так как там рядом стоит е500-ая , о которой уже все знают , то я думаю для наглядности очень даже очевидно становиться по шумам.
    Второе. Е330 шумит также как и е500. Для проверки желательно в шопе у обоих кадров вывести shadow на 100% или выше (я лично с кадром коробля выводил аж в 200% в два прохода) и смотреть тень в кустах СПРАВА внизу веток. Так там ТОКОЕ! , что "мама не горюй". Так что именно в таких то семплах по сравнению и можно всё увидеть.
    Этот метод (shadow на 100%) очень полезен для сравнения по шумам других кадров с другими фотиками и на разных сюжетами. Лижбы в тени увидеть "замаскированные" в чёрный цвет горячие пикселы.
    И именно этот взгляд на эти пикселы вам даст полную картину о том , что в более худших условиях шумы будут именно такие.
    С уважением,Sava32324
    П.С.
    Кто угадает , в каком кадре какой фотик снимал?

    Присоединенное изображение должно быть не более 600х600
     
  5. Sava32324

    Sava32324 Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Эти пикселы , которые окрашены в чёрный цвет получили мало света.
    И если мы окажемся в ситуации в которой все пикселы матрицы получат также мало света , то мы увидим именно такую картину по шумам. Условия не позволят , будет мало света и контраста.
     
  6. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Все это здорово. Чувствую, что у Вас, так сказать, основательный, фундаментальный подход к этому вопросу. Главное, на мой взгляд, друзья, среди этих всех рассуждений (возможно и полезных) не позабыть, для чего все это нужно... Это как в старой поговорке: "Любитель музыки слушает музыку, а любитель Hi-End - шум в паузах"..... Мне кажется, не стоит так увлекаться этим вопросом, гораздо важнее, чтобы этой камерой было удобно и приятно снимать, и результаты её работы можно было спрогнозировать для осуществления эффективного управления. А то, что она пошумливает на исо 1600 при рассмотрении в 100% - ну и бог с ним. Просто об этом надо знать, чтобы учесть при съемках. Это мое мнение.....
     
  7. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    CHICAGO
    Стопудово.
    Надо просто "забить" на шумы, а то на каждую мелочь обращать внимание, можно застрелится. На печати кстати они намного меньше.
     
  8. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Для сравнения шумов не надо ничего нигде ничем вытягивать и шарпить. Надо всего лишь снять одно и то же разными камерами с одинаковой выдержкой/диафрагмой, и всё станет ясно. Это для JPEG. А насчёт RAW тут и комментарии не требуются. Поэтому просто сидим и ждём тест нормального production-экземпляра от Фила, а до этого рано вообще о чём-то говорить. Chicago прав - пора кончать флуд.
     
  9. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Идем по ссылочке.
    http://dpnow.com/2417.html
    Обратите внимание на сравнение шумов E330 и сапопа с никоном.
     
  10. Sava32324

    Sava32324 Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    wildhoney
    -------
    Chicago прав - пора кончать флуд.
    -------
    Я надеюсь что вы хотябы из скромности не считаете себя сдесь самым главным определителем , про что важно читателям этой ветки читать и обсуждать , а что нет!.
    А по этой причине я вас попрошу больше не высказывать ваших личных убеждений, выдавая их за исключительную истинну. А если уж и высказывваетесь то будте впреть так любезны добавлять , что ваше высказывание выражает , только лично ваше мнение и не более.
    С уважением,Sava32324
    П.С.
    Нам читателям всё интересно пообсуждать на этой ветке про этот фотик.
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Sava32324
    Игорь - модератор. Именно он и решает - что важно, а что нет. Примите к сведению.
    И ещё напомню правило ЛЮБОГО форума: Действия Администраторов и Модераторов НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ.
     
  12. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Вы, в таком случае, так же не решайте за всех читателей форума что им интересно, а что нет. Читателей много, а вот писателей по делу, причем так, чтобы всем было понятно не много и Игорь (wildhoney) один из них. FAQ по E-300 кроме него никто не сподобился написать и отвечать терпеливо и главное понятно на одни и теже вопросы новичков тоже не много желающих. Сайт где мы все тусуемся называется olympus.ourlife, а не olympus.ourmind, поэтому и обсуждают здесь то, что уже реально доступно пользователям и делятся опытом, а не спорят о том, чего еще никто не видел.

    P.S. И вообще, если вы не заметили, то у нас здесь довольно спокойное и толерантное отношение ко всем участникам форума. Всех вам благ! :)
     
  13. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А кто здесь говорил, что его личные убеждения обязательны для всех? Я не говорил. Я, так же как и все здесь присутствующие, просто сказал, что думаю. Причём, в данном случае я всего лишь выразил своё согласие с ранее прозвучавшим мнением такого же характера. Или соглашаться с кем-то уже предосудительно? И вообще, я, кажется, Ваших сообщений не удалял, не "забанивал" и т. д. Пишите что хотите - можно подумать, я Вам мешаю выражать своё мнение и не соглашаться со мной :D Чё надулись-то? Я тут и в мыслях не имел кого-то чем-то задевать. Коль обидел, уж извините :unsure:
     
  14. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ну надо было наверно Саве32324-му немного пых выпустить, порядковый-то у него вон какой!
    Бывает..., я и сам грешен, да и кто без греха.
     
  15. gt4ever

    gt4ever Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2005
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Может уже пробегало где-то здесь, но я не помню.
    Интересное интервью с Олимпусом:
    http://www.digitalcamerainfo.com/content/I...s-/Part-One.htm
    http://www.digitalcamerainfo.com/content/I...s-/Part-Two.htm

    Меня впечатлило:
    Pelkowski: In the A mode, we’ve achieved that splendidly. That second CCD that we use in the viewfinder is the 8 million pixel capture CCD from our Stylus 800.

    Я впечатлен элегантностью решения.
     
  16. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  17. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, шумов значительно меньше, но всё таки не на столько что бы кричать ура и в воздух чепчики бросать.... :D
     
  18. Alec

    Alec Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2005
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На самом деле в темных местах очень даже заметна разница в шумах. Да революцию никто и не обещал, она случилась, когда вышла первая зеркалка формата 4\3 Е-1, теперь только эволюция, т.е. постепенное усовершенствование параметров.
    Хотя, как и говорил уже, пока нет отзывов реальных владельцев, это все теоретическое обсуждение, которое может иметь мало общего по сравнению с использованием этой камеры в реальных условиях.
     
  19. artline

    artline Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
  20. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    artline жаль токо что панирусски.
     

Поделиться этой страницей