1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-330

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 26 янв 2006.

  1. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не читал. Я в этом журнале вообще несколько разочаровался. О фотографии и аппаратуре гораздо лучше пишут в фотографических журналах (том же "Потребителе-Фототехника", "PRO Фото", "Фотодело" и т. д.), а о компьютерах читаю в нашей читалке "PC Magazine/RE", Hard'n'Soft и "Системный администратор". ИМХО, больше пользы от такого чтива с обеих сторон <_<
     
  2. Мс Жи

    Мс Жи Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2006
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Приобрел себе китовый набор 330 После цифрового с-5050, объектив очень меня растаивает, хочется его об стенку раздолбать, пыле-сборник долбаный, коплю на 14-54. Очень радует то что экран сделали подвижным.
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  4. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Мс Жи
    Специально для ВАС!
    Хочу предупредить что 14-54 НЕ ОЧЕНЬ отличается по резкости, поэтому совет - возьмите у кого нибудь сделайте несколько снимков и тут же в таких же режимах поснимайте 14 -45. Потом дома ЧЕСТНО посмотрите на 100% увеличении. Возможно вы не увидите разницы. А вот 500 уе это немалая сумма для совсем незначительной разницы если она вообще будет.
    Это знаете как иммиграция - когда туда приезжают все или в восторге или тупо молчат. Но очень редко говорят что это действительно плохо :))
    Все кто купили - у них врядли рука поднимется честно написать что лоханулись. И начинается самообман. Это ИМХО. Извиняюсь заранее перед всеми владельцами 14-54. Я лично был разочарован.
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не снимал на 14-45, но может быть, у вас с 14-54 примерно как у меня проблемка? Легкий фронт или бэкфокус? После юстировки это стекло меня только радует. Впрочем, разница в цене, насколько я понимаю - в основном за "танковый" конструктив, влагозащищенность, большую светосилу и скорость фокусировки.
     
  6. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А еще за возможность иметь достойную резкость на открытой дыре, а не только начиная с диафрагмы 8.
    Извините, но чушь. Своих денег 14-54 стоит на все 200%, я доволен как слон.
     
  7. Мс Жи

    Мс Жи Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2006
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за совет, но я хотел взять этот объектив операясь на другие причины, хотя бы на светосилу, которой лично мне котигорически не хватает в китовом объективе и пыле- и влаго-защищенности. Разглядывал сравнения в тестах разницы особой и правдо не заметил, но это или из-за моего монитора или правдо ее нет. Во всяком случае я его не в ближайшее время буду брать, решил попробовать наши объективы и собственно переходник на м-42.
    А на счет иммиграции я с вами согласен, сам являюсь репотреантом, а потом и ререпотриантом))
     
  8. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я не разочарован 14-54. 500 уе не такие уж и большие деньги за хороший объектив. Я тоже не сразу прочувствовал разницу, но сейчас я не жалею, что отдал эти деньги, за чуть большую светосилу, пыле-ваго защищённость, отличный ручной фокус, быстрый и более точный автофокус, а так же хорошее макро, которое значительно лучше чем в моей мыльнице.
    У 14-45 ничего этого нет. Он вообще не может толком снимать макро. Когда я только купил камеру и снимал китовым объективом, я действительно был немного разочарован, после же покупки 14-54 процесс съёмки и результаты только радуют.

    В принципе, при съёмке в солнечную погоду каких нибудь зданий, статических объектов или пейзажей, разницы действительно практически нет. 14-54 просто более универсальный и более качественный объектив чем 14-45, и показывает себя с лучшей стороны там, где 14-45 уже не может дать хороший результат, а именно, в более сложных условиях съёмки.
     
  9. )I(EKA

    )I(EKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    А я с такой проблемой столкнулся. На выходных купил себе гиговую карточку и ходил тестить фотик. Так вот заметил, что с Е-330 "шевеленка" получается гораздо чаще, нежели раньше, когда я снимал компактом.
    С с-4000 я с рук умудрялся снимать на выдержках 1/4сек. А зеркалкой даже на 1/30 умудряюсь все "смазать". Неужели все дело в весе камеры?
     
  10. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    )I(EKA

    Пройдет со временем, когда руку набьешь.

    Гы :D , аватар смени на Е-330 :P
     
  11. )I(EKA

    )I(EKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    elevar
    Сменю... а пока лень :)
     
  12. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Может быть это и не шевеленка вовсе, а опять проблема с объективом.
     
  13. )I(EKA

    )I(EKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    Sniper
    Да вряд ли. При хорошей освещенноси, когда выдержки 1/50 и короче - всё отлично. К тому же там видно, что не расфокус, а именно смазано.
    Но я уже подумываю перепрошить камеру. Кто-нить знает примерно сколько там в мегабайтах качать получается?
     
  14. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Да не особо много, не парься. На моем дайл-апе часа пол грузил.
     
  15. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Для Е-500 около 8 мб, хотя возможно в 330-м на пару мегабайт поболее. Все-таки дополнительные функции как-никак.
     
  16. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На диалапе около 40 минут качать 8 мег.
     
  17. artline

    artline Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    У меня по началу была таже проблема, сейчас правда тоже иногда бывает, но уже реже ;) :)
     
  18. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Купил Е-330, на контрасте с С-765UZ скорость сьемки и качество фотографии поражает... Единственное , что 14-45 и 40-150 довольно темные, а на оптику дороже денег нет... :(
     
  19. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ПавелА
    Зуйковские киты довольно приличные, до накопления денег на более крутые стекла на них вполне прожить можно.
     
  20. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    согласен, но всегда хочется чего-то большего... :)
     

Поделиться этой страницей