1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-330

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 26 янв 2006.

  1. communiq

    communiq Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Вот и я уже прикупил Е330... Уже понял полезность визирования по ЖК, бывают ситуации, когда без него сложновато... хотя, конечно 95% кадров делаются стандартным для зеркалок способом... отсчёлкал уже 1000 кадров. Проверил шумы... они заметно меньше нежели на Е500, при этом лучше работает автоматика по выбору баланса белого, автофокуса... Перепрошил до 1.2 но так и не понял где запрятана эта функция автофокуса в редиме В... разве-что, функция предпросмотра кадра, в этом режиме... кстати, полезность режима В чувствуется при сложном снимке, с множеством деталей, где автоматика не справляется с автофокусом....

    Вообщем-то доволен.. но уже стало нехватать светосильной оптики...
     
  2. Dima Zverev

    Dima Zverev Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2006
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Господа! А кто-нибудь озадачивался дистанционной съемкой на Е-330? Как она осуществляется? Тросики, я так понимаю, к нему не предусмотрены. А инфракрасный ПДУ действует вроде неиздалека и в узком угле обзора датчика. А если есть желание закамуфлировать камеру у птичьего гнезда? Или можно использовать тросик к блоку питания? А удлиннял ли кто-нибудь тросик?
    Заранее спасибо за ответ!
     
  3. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Насчёт тросика не знаю, но управлять через USB-порт с компа, думаю, можно попробовать (программой Olympus Studio). Тут, правда, встаёт вопрос насколько длинным может быть USB-кабель :unsure:
     
  4. Dima Zverev

    Dima Zverev Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2006
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    За совет спасибо. Но мне оно необходимо исключительно для походных условий.
    Сейчас начинаю думать, что надо просто отдать обычный метровый тросик (который тоже еще надо где-то купить) умельцу-радиолюбителю для наращивания. А HLD-3 вроде как тоже вселенский дефицит :(
     
  5. Бес

    Бес Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2004
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Тросики, пультики...
    1. Берёте обычный пультик и нанимаете нажимателя, маскируете его в метре от аппарата, когда вам надо нажать - отсигналиваете ему фонариком, и он нажмёт.
    2. Пультик в метре от аппарата, а над пультиком - булыжничек на перекинутой через ветку верёвочке длиной хоть 20м, надо нажать - верёвочку отпустили, булыжник на пультик - и вуаля, кадр.

    А серьёзно - у знакомого один его приятель - электронщик с пультиком поколдовал, чего-то там к нему прирастил, типа радиодетонатора, теперь при нажатии радиопульта срабатывает пультик, размещённый в метре от аппарата. И дистанция действия пульта (правда, тот пульт уже размером с рацию, каковую он из себя, собственно, и представляет) - 600м. Этот чел с подзорной трубой выслеживал каких-то жутко пугливых грызунов.
     
  6. Dima Zverev

    Dima Zverev Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2006
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ладно, с пультиком что-то придумаем :)... У меня еще два больших вопроса к пользователям Е-330.
    1) Подходит ли полноценно к нему HLD-3?
    2) Работает ли визирование по экранчику при поднятом зеркале (в режиме anti-shock)?
    Не откажите в информации... У меня уже голова вскипела, стоит ли брать...
     
  7. corsar-v

    corsar-v Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    уважаемые форумчане может подскажете становится ли в Олю -330 карты памяти больше 1 гига.
     
  8. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    При anti-shock визирование по экранчику возможно. Про HLD-3 не знаю, поэтому сказать не могу.
    А у меня в 330-той стоит СF 2 Гб, никаких проблем.
     
  9. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Бужет работать и 1, и 2, и 4ГБ, и вожможно и 8-16 :) Наверное будет работать любой размер, какой можно отформатировать в FAT32 (ИМХО)

    А вот на счет ручки надо бы быть акуратным -- она как-бы для Е-300, и не факт, что подойдет к 330-тому
     
  10. nousy123

    nousy123 Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2006
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги, буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет, сколько сейчас стоит тушка Е330 на Горбушке?
     
  11. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    nousy123
    в инетете все естть :P
     
  12. Dima Zverev

    Dima Zverev Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2006
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сегодня купил за 26 600. Брал только туловище. Сторговал с 27 500. Именно эта цена была у всех. Надо думать имеет место сговор :).
    Кстати не путайте "Горбушкин двор" (который в глубине) с Горбушкой (которая снаружи). На последнюю ходить не надо. Там кит например стоит 35 500 ;)...
    И еще: в павильоне Д2-001 есть кольцевая вспышка. Отродясь больше нигде и никогда не видел
     
  13. Dima Zverev

    Dima Zverev Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2006
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  14. Dima Zverev

    Dima Zverev Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2006
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Братцы! А точно ли подходит PS-HLD3 к Е-330? А то я заказал, и сижу мучаюсь :). Кто-нибудь уже пользовал такой "бутерброд"?
     
  15. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Право не знаю, "ну нет у меня гармошки" (в смысле, 330-го), но в полном списке одобренных аксессуаров этой модели никаких ручек не значится. Вот он, этот список на фирменном сайте
     
  16. mklrss

    mklrss Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    не подходит, у 330-го в отличие от 300-го и крышка батарейного отсека несъемная- посмотрите на своем, убедитесь
     
  17. Dima Zverev

    Dima Zverev Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2006
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, я уже прочитал в инете, что только зубилом и стамесками на е-330 устанавливается HLD-3. Это просто драма... :(
     
  18. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Ну какая же это драма? :rolleyes: Энергопотребление 330-ой низкое. Меньше, чем у :fire: Двух аккумуляторов родных хватает с запасом на 14- часовую сессию свадебную. Для трёхнедельного похода вдали от розеток достаточно ещё два Энкатсу прикупить - и нет проблем. :bud: И не придётся :vis:
     
  19. Dima Zverev

    Dima Zverev Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2006
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Драма по следующим пунктам:
    1) Площадку Манфротто постоянно приходится снимать и надевать. Гнездо с резьбой для штатива слишком близко к краю, площадка вылезает за край, и экран при этом не извлекается.
    2) Ухвата мне не хватает. Когда висит 7-14 держать уже очень тяжко.
    3) Некуда вставить тросик! И это самое ужасное.

    Хотя если Вы мне подскажете как дистанционно управлять Е-330 другим способом, я 3-й пункт сниму. Пульт ДУ в обычном своем режиме работает только со стороны объектива. И мне это не подходит :(. Может поставить у окошка какой-то отражатель, который перенаправлял бы луч от пульта?
     
  20. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну что я могу сказать? 330-й, конечно, симапатичная машинка, но за те же деньги можно было купить коробку Е-1 и не иметь ни одной из этих проблем

    :P
     

Поделиться этой страницей