1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-330

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 26 янв 2006.

  1. Dima Zverev

    Dima Zverev Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2006
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Е-1 у меня есть. Замечательная вещь. Но по работе мне то и дело нужен поворотный экран. Я из-за этого купил Sony R-1, а вот теперь и до е-330 руки дошли.
     
  2. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Dima Zverev
    В принципе я готов перекупить его у вас, почтой наложенным платежем, за приемлемую цену.
     
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну что тогда могу сказать? Нет в мире совершенства... :pop: Конструктивно же могу сказать - можно взять RM-1 (он, говорят, простой. как три рубля) и припаять к нему провод с выносной кнопкой потребной длины, а сам RM-1 крепить в непосредственной близости от ИК приемника камеры. Ну а с неухватистостью большинства современных камер без ручки - тут увы... Я из-за этого "Пентаксу" изменил :D
     
  4. petifan

    petifan Пользователь

    Регистрация:
    11.08.2006
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Р.Коми
    Сайт:
    Привет. Хочу купить купить Е-330 Double Kit, но в наших краях его нет (Р.Коми), на заказ тоже нет - говорят, что нет у поставщиков, только в одном магазине предложили Кит за 38 т.р. Пришлось обратить внимание на интернет-магазины, общения с которыми у меня опыта нет, и нет пока доверия. Уважаемые люди столичные, очень прошу помочь советом, как мне приобрести эту камеру в указанной комплектации, самому ехать в Москву далеко, дорого, и никого не знаю.
    Большое спасибо.
     
  5. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если просто перечислить Интернет-магазины, с которыми я имел дело лично и получил приятные впечатления, то могу назвать:

    Из наших:

    http://www.fotoivideo.ru/
    http://www.digitalmall.ru/
    http://www.digitalshop.ru/
    http://www.pleer.ru/

    Из ненаших:

    http://www.bhphotovideo.com/

    С другими конторами дела не имел, так что, ни хвалить, ни ругать не буду. Кстати, я не знаю как у кого обстоят дела с доставкой в регионы (насколько быстро, качественно, надёжно и т. д.).
     
  6. )I(EKA

    )I(EKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    Народ! Такая проблема.
    Перепрошил я седня камеру до версии 1.2, но в режиме "В" как не было автофокуса, так и нет. :( Даже сама камера пишет (как и при версии прошивки 1.0) "только ручной фокус". Может он как то хитро включается?
    В меню залез, проверил - действительно камера прошилась до 1.2

    Помогите советом, может кто сталкивался с этой проблемой....
     
  7. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    надпись "только ручная фокусировка" действительно сохраняется. А для автофокуса необходимо нажимать кнопку "AEL". Кстати, по-моему при установке прошивки об этом было написано...
     
  8. )I(EKA

    )I(EKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    ПавелА
    Большое спасибо! Приду домой - сразу проверю, а то все выходные "дергался", думал уже с камерой что-то не то...

    А по поводу инструкций при прошивке - вроде во время прошивки было написано только то, что эта прошивка дает, безо всяких разъяснений по активации автофокуса. Сейчас проверил на сайте олимпуса - действительно написано про AEL кнопку. Надо было мне туда сразу залезть... :unsure:
     
  9. )I(EKA

    )I(EKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    Заметил вчера такую вещь - изображение на экранчике отстает от реального примерно на 0,2 сек, как в режиме "А", так и в "В". Интересный эффект получается, когда смотришь на собственную шевелящуюся руку :)

    В компактных камерах я такого не наблюдал. Странно....
     
  10. juvio

    juvio Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2006
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Не замечал такого эффекта... Хотя 0.2 секунды еще различить надо. Надо будет дома попробовать.
     
  11. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    долго махал руками и вообще проделывал различные телодвижения, чтоб добиться данного эффекта, но так ничего и не замелил. :wacko:
     
  12. juvio

    juvio Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2006
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Просто у нас с тобой видимо плохая реация. Мне так и не удалось увидеть отставания...
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это из серии: "я только клетку открыл, а эти черепахи как ломанутся". Не тот ганджубас у вас, ребята...
     
  14. juvio

    juvio Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2006
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Nordic
    Да мне собственно не особо важно отставание в эти 0.2 секунды. Но почему бы иногда не подурачиться?
    Хотя это уже флуд пошел...
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Золотые слова... :rolleyes:
     
  16. )I(EKA

    )I(EKA Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Сайт:
    Всегда приятно когда у людей есть чувство юмора, а главное есть ГДЕ им блеснуть...
     
  17. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Дорогие сотрапы по Оле, расскажите пожалуйста, что лучше заправлять в Е-330\,(1-GB)- CompactFlash Ultra-II или Extrym-III, и в чём их различие.? Камеру с прибамбасами привезёт друг из Флориды прямо домой 15-17 сентября, жду с нетерпением. Купил к тушке две карточки по 1-ГБ каждая( XD-TYP-H & CF Ultra-II) И вот теперь стал сомневатся по части Ультры-2, не стоит ли её поменять на Экстрим-3!??? Покуда ещё в упаковке, или спокойно юзать в удавольствие и не заморачиваться! :blink: :unsure: :dyatel:
     
  18. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Вряд ли стоит менять. У меня Sandisk UltraII, время записи РАВ составляет около 3 сек, а одиночными кадрами можно отснять за минуту 35 кадров.
     
  19. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Где раздобыть, в смысле скачать), новую прошивку (1,2) для Оли Е-330? Благодарю заранее! :rolleyes:
     
  20. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    T]Tim13[/quote]ote
    Спасибо, спасибо, это здорово, что не придётся суетится по мелочи. :D :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей