1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-330

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 26 янв 2006.

  1. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот, можете забрать, 25 см от стола до байонета: http://rapidshare.de/files/32781796/P9122044.jpg.html
     
  2. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    "Растояние до обекта", по науке считается от фокальной плоскости (плоскости, в каторой находится пленка или матрица), на корпусе камеры обозначается в виде перечеркнутого кружка
     
  3. Victor_CH

    Victor_CH Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Подскажите, плз, есть ли где русская документация на Е-330?
    При покупке обещали дать чуть позднее, сейчас нет (дали на Е-500 :rolleyes: ).
    А хотелось бы почитать уже сейчас.
    Перед тем, как задавать вопрос перерыл весь сайт, но ничего не нашел :( .
    Хотя, вроде, видел.
     
  4. cornel

    cornel Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем привет.
    Присматриваю себе эту камеру в дополнение к имеющейся 5060WZ. Сегодня имел возможность покрутить в руках - есть вопросы к опытными товарищам...
    • напрягают заметные крупинки шума на 400 - это я анализирую одинаковые кусочки, снятые на 100 и на 400 при 100%. Насколько они дадут о себе знать при печати чаще всего 10*15?
    • функция просмотра РИП - что кнопку нужно переназначить навсегда? а как же тогде переключать режим съемки - одиночный/серийный? через меню?
    • дрожание рук с объективом 40-150 на больших ФР в помещении - только штатив?
    • у объектива 40-150 вращается передняя часть зумирующая(?) часть - а как же бленда?
    • руки с непривычки подустали всего лишь после часа работы с ф/а
     
  5. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Всё правильно, но на моей камере нет кружочков с крестами, поэтому приходится привязываться к какой-то другой неизменной точке. Поверхность байонета -- неплохой вариант.
     
  6. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мало информации, увидеть бы параметры съёмки и RAW'ы. Но уверен, сколь-либо заметно лучше всё равно нет, во всяком случае за соизмеримые деньги. Для печати на 10x15 многого не надо и с фильтрами в руках удавалось подготовить сносно выглядящее фото и при 20-кратной недодержке (т.е. как бы ISO2000 ), во всяком случае если речь идёт о коротких выдержках. Но это проблемы любого аппарата, а не конкретно E-330.
    ...
    Ну совет традиционный: давайте больше света и короче выдержки, получите меньше смазов и шумов. Можно взять 50-200, он на ступеньку светлее, но на неё же и тяжелее. Но штатив в любом случае правильный выбор.

    Бленда у телевиков обычно круглая в сечении, не столь уж и важно крутится она или нет.
     
  7. cornel

    cornel Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А "Made in China" на тушке в комплекте с объективами из Японии - это уже объективная реальность? Искать другие варианты бессмысленно? Моя старинная 5060 была полностью японской... Вроде перекопал здешние посты - о серьезных проблемах упоминаний нет.
     
  8. cornel

    cornel Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    A-Nippel, спасибо за ответы. К сожалению, снимки делал не в формате RAW :( и без штатива. Тем не менее предлагаю вниманию публики два фрагмента, снятых в близких условиях на чувствительностях 100 и 400:
     

    Вложения:

  9. cornel

    cornel Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    прошу извинить, мои сообщения очень долго проходят через "сито" модерции...
    А это снимок на 400 (внимание на горшок и сами листочки).
     

    Вложения:

  10. Victor_CH

    Victor_CH Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня появился русский мануал на E-330.
    110 страниц PDF.
    5,5 МБ
    Могу переслать кому-нибудь для размещения на сайте.
    Например, Dahl'у. У него удобный, опрятный и приятный сайт. Впрочем, я не настаиваю. Просто нет времени рассылать такие объемы по мылу.
     
  11. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Victor_CH
    :huh: У меня англицкого нет НАПРОЧЬ! Горе конечно, но жить то хочется, да к тому же жить хорошо. Подсобите, только сегодня получил посылку из Америки с доставкой...! Е-330/18-180\1:3,5-6,3. Хочу быстрее разобратся с этим чудом, и начать создавать свои чудо-фотки. Русский мануал, -Это конечно спасение. :mad:
     
  12. Dahl

    Dahl Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2005
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Ну, сайт мой вообще-то о преподавании математических дисциплин. :) Но — какие разговоры — пересылайте, обязательно выложу. Да и самому познакомиться было бы любопытно. На dahl-sq@mail.ru, пожалуйста.
     
  13. Dahl

    Dahl Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2005
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Видимо, при переезде потерялось несколько моих (и не только моих) сообщений. Посему повторюсь: файл получил и выложил у себя на сайте. Попытка отписать е-мылом подтверждение получения почему-то не пошла, отлуп при отправке.

    На всякий случай напоминаю: дабы попасть на сайт участника форума, нужно ткнуться в кнопку “www” под любым сообщением данного участника. Всё, что у меня лежит относящегося к фотографии — лежит в разделе “Фотография”. :)
     
  14. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Victor_CH
    Dahl Дорогие сотоварищи! Огромное Вам спасибо за помощь, выручили неоценимо! От камеры в неописуемом восторге! Пока не всё получается, часто промахивается автофокус, но уверен, что это следствие собственной нерадивости, подстраиваюсь с настройками. Камеру невозможно выпустить из рук, ИГРУШКА для ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ! :D
     
  15. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Маркуша

    Вэлкам ту да клаб!!! B)
     
  16. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    elevar Благодарю, Вас! Как только разберусь с приёмами подготовки и сброса снимков в галлерею, так тут же выставлюсь. :rolleyes:
     
  17. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Мануал на руском получил, его можно забрать здесь.

    Виктор, спасибо, но ответить Вам почтой не удалось -- письмо вернулось
     
  18. kgp

    kgp Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2006
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    кто нибудь видел такое разнообразие?
    При покупке цифровой зеркальной камеры немаловажное значение имеет и выбор объектива. Большинство производителей предлагают в комплекте один китовый объектив, который является своеобразным минимальным стартовым комплектом. По истечении некоторого времени многие владельцы DSLR докупают необходимые им объективы.
    Компания Olympus приняла решение продавать свою новую цифрозеркалку E-330, которая поддерживает визирование по ЖК-дисплею, в шести различных вариантах поставки с разным набором объективов и аксессуаров.

    Olympus E-330 Pro Kit. Комплект поставки следующий: объектив ZUIKO DIGITAL 14-54mm 1:2.8-3.5, внешняя вспышка FL-50, сумочка для переноски SBC-1.
    Olympus E-330 Traveling Pro Kit – предназначен для любителей попутешествовать. В комплекте два объектива - ZUIKO DIGITAL 11-22mm 1:2.8-3.5 и ZUIKO DIGITAL ED 18-180mm 1:3.5-6.3, внешняя вспышка FL-36 и сумка SBC-1.
    Olympus E-330 Medical & Macro Pro Kit - объектив ZUIKO DIGITAL 14-54mm 1:2.8-3.5 и макрообъектив ZUIKO DIGITAL ED 50mm 1:2.0, вспышка SRF-1, сумка SBC-1.
    Olympus E-330 Architecture Pro Kit - фикс-объектив ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm 1:4.0 и ZUIKO DIGITAL 14-54mm 1:2.8-3.5, вспышка FL-50, сумка SBC-1.
    Olympus E-330 Nature Pro Kit – для любителей снимать представителей флоры и фауны. В комплект поставки входят ах 4 различных объектива: ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm 1:4.0, ZUIKO DIGITAL 14-54mm 1:2.8-3.5, ZUIKO DIGITAL ED 50-200mm 1:2.8-3.5 и макрообъектив ZUIKO DIGITAL ED 50mm 1:2.0, EC-14 1.4x телеконвертер и сумка для переноски.
    Olympus E-330 Underwater Pro Kit – для любителей подводной съемки. Объективы ZUIKO DIGITAL 14-45mm 1:3.5-5.6 и ZUIKO DIGITAL ED 50mm 1:2.0, вспышка FL-36 и соответствующие корпуса для подводной съемки, что позволяет пользоваться всем этим и под водой.
     
  19. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  20. eri4

    eri4 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2006
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Ребята!Пол года использования....стали отклеиваться резинки на рукоятке:(!!!
    Чё делать?!?!?!?
     

Поделиться этой страницей