1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-330

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 26 янв 2006.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Глава первая в истории системы закрыта. Вместе с Е-3хх... Надежды на продолжение серии почти никакой.
     
  2. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Нет предмета! Продолжение 330 есть от того, что изменилось название... суть останется! Даже ожидаемый флагман взял от нее лайфвиев и поворотный экран. Если допрут сделать в 510 поворотный экран, вот и продолжатель! Ну не останется Е-3ххх ну и что?
     
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну скажем так. При всем при этом полноценный лайв вью, не тормозящий АФ - это два сенсора, а как встроить второй сенсор в камеру с традиционной пентапризмой, а не схемой Порро - я, например, представить не могу. Относительный неуспех 300го, а затем и 330го - это все же следствие потребительского консерватизма, желающего во что бы то ни стало видеть "горб".
     
  4. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Для меня это неубедительно. Без режима A лайв-вью на зеркалке останется каким-то недоделанным и после того как будет освоен автофокус по матрице. Но даже тогда это будет лишь костыль, а сейчас автофокус в режим B больше на игрушку похож.
     
  5. Daskal

    Daskal Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2006
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Вот уж никогда бы не подумал,что Е-330 можно назвать "неуспешной" камерой. :huh: А что касается "горба",то как раз отсутствие оного и,возможно,как следствие-отсутствие наплыва в области встроенной вспышки и послужило одним из доводов в пользу приобретения именно 330-го. Я могу цеплять на камеру объективы достаточно большого диаметра,точнее наоборот-на такие объективы цеплять камеру. B)
     
  6. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мне эти машинки тоже нравятся. Но "успех" или "неуспех" определяют маркетологи, достигнута - target sales rate или нет. Точных цифр у меня нет, но судя по некоторым заявам - похоже, что не достигнута. Массовый покупатель нередко не слишком тепло встречает избыточно новаторские модели, непохожие на все остальные. История знает море таких примеров. Лично мне, если руководство Олимпус решит отказаться от линии камер с видоискателем Порро и полноценным лайв вью, будет очень жаль.
     
  7. vgr

    vgr Guest

    Daskal

    я тоже именно поэтому и взял Е330... можно хоть пушку от танка прицепить... )))



    а теперь плохие новости !!!


    судя по квитанциям из СЕРВИС ЦЕНТРА ОЛИМПУС я повторю подвиг elta и artem69 которым так и не помог сервис центр с проблемой фронтфокуса :mad:

    завтра буду звонить в сервис... разбираться... но они написали что типа все исправно... после того как я им 2-ой раз сдал Е330 с двумя обьективами с подробным описанием проблемы (на обоих обьективах фронтфокус)...


    я уже 2 месяца сижу без фотика...терпение мое подходит к концу... :mad:
     
  8. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума"
    А с другими АФ-объективами тестить пробовали или только с китами? Просто интересно, где этот фронт сидит - в тушке или в стеклах? До этого во всех известных случаях дело было в стеклах.
     
  9. elta

    elta Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2006
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума"
    Мои искренние соболезнования. Представляю, как это тяжело и больно.
     
  10. vgr

    vgr Guest

    elta

    спасибо за понимание... благодаря вам и artem69 я знаю что эта проблема не плод моей фантазии...

    о всех новостях буду сообщать...но все это мне очень и очень не нравится господа... надо дать этому делу большую огласку... :mad:
     
  11. Stroitell

    Stroitell Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    Сегодня в на сайте Ультры увидел Е330 даблкит за 20500. Как думаете (особенно москвичи) - началось снижение цен или есть подводные камушки? :unsure:
     
  12. elta

    elta Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2006
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Я писал про это вчера здесь же.
    При чем, это они ещё подняли цену, вчера было меньше 20тыр, но полетели "в лёт".
    Это не было снижением на товар на складе. Пришла новая партия по новой цене.
     
  13. Stroitell

    Stroitell Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    Как не заметил???. :( Лучше бы отложил на недельку сделанное сегодня с утра ТО четырехколесного друга.
     
  14. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Олимпусовский дядька сказал на выставке, что никакого решения о закрытии линейки нет. E-330 in production stage. Так что фантазировать можно сколько угодно.
     
  15. Wildman

    Wildman Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У Е330 есть один огромнейший минус - я его вчера во Львове так ни на одной витрине и не нашёл.
    Пробовал искать связку Е330 с 14-54 в Украинских интернет магазинах - в рекламе нескольких есть, но при попытках созвониться - на другом конце провода стабильный вопрос - "Какой такой Е330? Вы ещё не Кенонизированы?" И уверенный ответ об неожидании в ближайшем времени поставок Е330 + 14-54 ???!!!!!???? :mad:
     
  16. ggt

    ggt Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2006
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, г. Запорожье
    Сайт:
    Wildman

    Да только в Киеве и купите.

    Вот, здесь спросите. Зовут Николай.
    г. Киев ул. Резервная 8/ Г.
    телефоны: 332-07-60, 592-29-60 факс 272-41-25

    Вот здесь. Написано, что вроде бы есть на складе. Город: Киев
    Телефон: (044) 223-87-80
    Сайт: www.neotrade.com.ua
    Интернет-магазин: www.neotrade.com.ua
     
  17. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Оффтоп удалён. Можно продолжать обсуждение означенной в заголовке камеры. :)
     
  18. vgr

    vgr Guest

    как и обещал выкладываю фотографии тест-таблицы...

    фотографии были сделаны после того как я забрал свой фотоаппарат из сервис центра с диагнозом "дефект не обнаружен" ...

    OLYMPUS E330 + zuiko 14-45


    вот это я фотографировал на автофокусе:

    [​IMG]


    а вот это с ручным автофокусом:

    [​IMG]



    как говорится без каментариеф !!!
     
  19. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума"
    Понятно.
    Только на этих снимках просматривается бек-фокус, а Вы до этого везде писали про фронт-фокус.
     
  20. vgr

    vgr Guest

    фронт фокус - это когда фокус уходит на фронт т.е. за обьект сьемки...или я не прав ???
     

Поделиться этой страницей