1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-330

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 26 янв 2006.

  1. KEIKO

    KEIKO Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ага спсибо за ссылку, тут купил вчера 2 Гб трасцендовскую флеху 120Х . Пока тестил фотик 300 фоток набацал, Гы путных осталось 10-15 :)
    МНе понравилось такая штука, фоткал ночной город, поставил фишку с антишоком (решил испробовать) т.к. выдержка большая (сами знаете) и при ИСО 400, выдал классную картинку все четко, шумов нет (ну так помелочи). Ходил радовался, т.к. предыдущий фотик Фуджик 204А ночную съемку вообще убивал. :(
    Испробовал все режимы, впринципи автоматика не плохо работает, в отличии от кэноновской (у друга тестили). КОроче фотиком доволен B)
    Теперь надо на природу поехать, там потестить.
     
  2. xoma

    xoma Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2007
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ногинск
    Сайт:
    Добрый день!!! сорри за мой вопрос.....на днях "покрутил" в руках e-300....очень понравился материал корпуса(металл, не металл- не знаю, но в руке лежит просто супер)...так вот собственно вопрос...у e-330 материал корпуса такой же...? Или более "пластмассовый"...? к сожалению сам не могу этого проверить....
     
  3. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    KEIKO
    Не пойму Вас, сударь! Что Вы "тэстите", так сказать? У Вас же в руках техника, которую Вы брали после долгих консультаций и раздумий, то-есть не кота в мешке! Фотографируйте и эксперементируйте с режимами съёмки, получайте полноценное удовольствие от творческого процесса. Будте наблюдательным и учитесь видеть, - ВОТ ГДЕ И ПОЛЬЗА И КАЙФ!!! Удачи Вам! :D
     
  4. MethroGnome

    MethroGnome Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    кто знает - почему такая большая разница в кол-ве пикселей между JPG из камеры и сконвертированного из RAW? В первом случае что-то около 7,37 млн, а во втором почти 8 млн (3246х2444), существенная разница! У самого RAW-файла еще больше - 3250х2450.
     
  5. KEIKO

    KEIKO Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    МАркуша, под словом тестить, я как раз порузумевал, изучение режимов работы, что где какая кнопка на что влияет, и понимаю что настроек море и фанатизии не ограничены, уже за неделю, изфоткал кучу метров памяти. Сегодня носился по природе с фотиком. Понравилось как делает снимки объектив 40-150 в режиме ... так сказать "макро", когда напр ветку но с большого растояния. Антишок в нем хороший, только торомзит работу, но привыкаю работать без него..Короче фотик мне нравится. и реально советую тем кто читает этот форум и присматривается к Е-330. только советую с двумя объективами, 14-45 хороший , но на многие вещи не хватает, телевик все таки нужен :)
     
  6. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    MethroGnome
    Почитай это - http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...?showtopic=2874
    Поймешь
    KEIKO
    Антишок - это всего лишь предварительный подъем зеркала.
     
  7. KEIKO

    KEIKO Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Tim а на что влияет тогда этот антишок?, :blink:
     
  8. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    KEIKO
    Антишок - это задержка между подъемом зеркала и срабатыванием затвора (устанавливается в секундах). Используется для предотвращения появления смаза на снимках вследствие сотрясения камеры от срабатывания механизма подъема при съемке на длительных выдержках.
    P.S. Обозвали они его конечно по дурацки, многие путаются.
     
  9. Олег Зотов

    Олег Зотов Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Коллеги,подскажите,верно ли,что существует прошивка,с которой в режиме "В" будет работать автофокус ? Где об этом можно прочесть ? Заранее спасибо за ответ.
     
  10. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Да, есть, но работает, мягко говоря, с некоторыми ограничениями. Прочитать можно тут.
     
  11. SergeZ

    SergeZ Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    91
    Запутался в конец. Сначала твердо знал, что хочу е500, потом , что хочу е330, теперь не знаю, вообще ни чего.
    Подскажите е500 или е330?
     
  12. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Если выбор между двуми этими моделями то одназначно Е-330 хотя бы только из-за того что выдаёт лучший результат по шумам.Честно скажу меня на моей Е-500 при исо 400 и выдержке меньше 1/150 шумы задолбали их конечно можно убрать но детелизация портится существенно.А вот владельцы Е-330 говорят что даже исо 800 вполне рабочии.Да и потом много разных других преимуществ здесь они все описаны уже много раз.Да и цена сейчас на Е-330 здорово упала с китом около 19000 руб стоит.
    Однозначно Е-330 (имхо) как говорит ВВЖ.
     
  13. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    +1. ;)
     
  14. Олег Зотов

    Олег Зотов Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    Огромное (!) преимущество Е-330 -поворотный(!) ЖК-дисплей,дающий возможность не ложиться на живот при макросъёмках и комфортно снимать на вытянутых руках над головами толпы,и т.д. и т.п. Об остальных преимуществах на ветке много описано,а это (ИМХО) - главное...
     
  15. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    И еще на е330 есть возможность съемки с двумя вспышками, встроенной и внешней одновременно, иногда есть резон.
     
  16. sevol

    sevol Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ответьте, пожалуйста!
    У меня Олимпус Е-330 и у него в меню "SCENE" 10 пунктом - "значится стабилизатор изображения", который реально работает и это особенно заметно на длинном фокусе.
    Вопрос: у кого - нибудь есть информация, как это реализовано, ведь во всех описаниях фотиков пишут, что стабилизатором изображения будет обладать только Е-510 модель?! Что же мне переходная модель досталась?
    Благодарю.
     
  17. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Принцип его работы прост: повышение значения ISO, т.е. исключительно програмно. В Е-510 же все основано на стабилизации матрицы.
     
  18. KEIKO

    KEIKO Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Такой вопрос к обладателям Е-330, хочю себе сумку взять. Вот узнать бы, какую лучше, но чтоб не больше 1000 р. кто какими пользуется и какие проблемы бывают. И на что обращать внимание.
     
  19. sdikarev

    sdikarev Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Тема такая есть в "Дополнительные принадлежности"
     
  20. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:

Поделиться этой страницей