1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-330

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 26 янв 2006.

  1. licvidator

    licvidator Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    Кстати, дурацкий вопрос. Никто не извращался тем, что менял зеркало на 330 с полупрозрачного на полностью отражающее, чтобы просветлить видоискатель?
    Я вот ту задумался, а невозможно ли модифицировать схему рычажком, который поднимал бы и опускал зеркало, посылая полный поток либо на вспомогательную матрицу, либо в видоискатель?
     
  2. woolfy

    woolfy Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Насколько я понимаю по англицки в нашу страну (по аукциону е-бей) увы, не шлют.

    "We do not ship to Mexico, Indonesia, Malaysia, Singapore, Romania, the Russian Federation, Turkey, Slovenia, Greenland or Iceland".

    А цены реальные, начал делать ставки, потом увидел это. Не знаю как по отправке из магазина, скорей всего также.
     
  3. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    woolfy

    Есть тема - "покупка за границей"
    Вовсю люди покупают (по крайней мере на bhphoto).
    А по доставке с e-bay есть очень много сервисов так же, которые лот выкупают в Штатах/Канаде, потом доставляют в Россию, у меня знакомый так на (новом) ноутбуке сэкономил 800 баксов, купил на e-bay'е, доставили где-то через 3 недели, сколько отдал за доставку, точно не помню, но там много вариантов, медленный фрахт, авиа, всякие UPS'ы и т.д.
    Вообще - яндекс с гуглем в помощь :)
     
  4. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Там можно задать вопрос продавцу. Насколько мне известно, они делают исключения, в том числе и для России
     
  5. woolfy

    woolfy Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    я имел ввиду именно продавца cameta camera. Просто если кто решит покупать именно у них, имели это на заметке и уточняли, доставляет или нет. А то ставку сделаешь, выиграешь, а потом фик...и отрицательный отзыв.
     
  6. AlexAD

    AlexAD Пользователь

    Регистрация:
    12.08.2007
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    У меня версия ПО 1. На сайте Олимпуса есть обновление до 1.1 и 1.2. Можно ли мне сразу закачать 1.2 или сначала 1.1? И как обновить ПО для ZD 14-45.
     
  7. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Можно сразу до 1.2
    Для 14-45 обновлений прошивок нет.
     
  8. Григораш

    Григораш Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сайт:
    Там Камета Камера скидывает 330ку по ценам смешным - тушка около 350 баков.. Кит - пока на аукционе - 310.. Кто еще хочет - недурная цена..
    Я покупал в этом магазине несколько раз. В Украину высылают без проблем и без посредников. Им нужно только сообщить номер кредитной карточки Viza-Internet (завел в Приватбанке) и они сами снимут нужную сумму-стоимость товара плюс пересылка. Высылают по указанному вами адресу.
     
  9. AlexAD

    AlexAD Пользователь

    Регистрация:
    12.08.2007
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Сегодня сделал небольшую страничку для Е-330. Впрочем там много информации и для владельцев других моделей. :)
    Смотреть ЗДЕСЬ!
    Работа над страничкой продолжается. Готов выслушать пожелания, рекомендации и принять в дар ссылки на интересную информацию, для размещения на страничке. :D
     
  10. Dragunov

    Dragunov Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Привет всем. Скажу и свое слово. Послеустановки ПО 1.2 для Оли Е-330 немного улучшилась работа с автофокусом на ките 14-45 (сугубо мое ИМХО). Аппаратом доволен, полет нормальный ;)
     
  11. Lord-Vadim

    Lord-Vadim Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2005
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    п. Мостовской, Краснодарский кр.
    Сайт:
    Приветствую всех!

    Погиб старый друг - Оля 8080 - решил поплавать и это не пошло на пользу его здоровью :(

    В связи с этим встал вопрос о приобретении нового друга или подруги (Оля все таки женское имя :D )

    Варианта два: 1) Е-330 2) Е-510
    В пользу первого - цена поворотный экран и нормальный Live View с двумя сенсорами.
    В пользу второго - стабилазатор, 10 MP и хороший китовый объектив ED 14-42

    Может ктонибудь имел возможность сравнить в живую эти камеры, что посоветуете?
     
  12. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Lord-Vadim
    так Вы оказывается и сами все знаете, остается только выбрать :D .
    Здесь недавно обсуждали то же самое.
     
  13. Lord-Vadim

    Lord-Vadim Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2005
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    п. Мостовской, Краснодарский кр.
    Сайт:
    Знать - одно, а иметь возможность потрогать вживую и сравнить все плюсы и минусы - это другое :D
    В нашей провинции я этой возможности лишен, поэтому и задал вопрос.

    А за ссылку - спасибо!
     
  14. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Lord-Vadim
    По цене/качеству - я бы наверно посоветовал 330-й, по крайне мере сейчас..
    Если время терпит - то подождать, когда цена на 510-й придет в норму, ИМХО, баксов на 150 точно завышают сейчас.. Тут дело даже не в деньгах, а в: "какого хрена я должен переплачивать спекулянтам" :rolleyes:
     
  15. Lord-Vadim

    Lord-Vadim Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2005
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    п. Мостовской, Краснодарский кр.
    Сайт:
    Artem_che

    Меня в 510-ом больше пугает не цена а качество экрана и режим Live View (в ветке форума 510 и о том и о том не очень лестно отзывались).
    А я, пользуя 8080 (пока он был живой :( ), привык работать по экрану, в видоискатель заглядывал всего пару раз.

    Так вот вопрос: можно ли нормально фотографировать 510-м не пользуясь видоискателем?
     
  16. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Думаю, что, почувствовав всю прелесть хорошего оптического видоискателя, вы будете заглядывать в него гораздо чаще ;)
    При неторопливой съемке преимущественно статичный объектов-да, в других случаях- только видоискатель.
     
  17. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Скорее нельзя, чем можно. Впрочем, как и 330-м. Потому что для зеркальных камер live view - это вспомогательный режим кадрирования, для определенных ситуаций, а основной - это именно что взгляд через видоискатель, причем взгляд - непосредственно через объектив.
    Честно говоря. если вы хотите пользоваться зеркалкой, как компактом - значит вам лучше купить другой компакт.
     
  18. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    +1
    Не смотря на то, что live view на 330-м много лучше и экран поворотный, пользовался им буквально несколько раз, да и то, в основном для "незаметной" съемки, камера, скажем, на столе в кафе, телевик, визирование по экрану :lol:
    Ну, для макро еще несколько раз..
    Над толпой должно быть удобно, но я еще ни разу с Оликом не был на массовых мероприятиях..

    Видоискатель НАМНОГО удобней..
     
  19. SergeZ

    SergeZ Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    91
    Вчера фотографировал свадьбу. По привычке от с7070 визировал по экрану, но когда наступила темнота, на экране ни чего небыло видно, усиление изображения включать не стал, пришлось пользоваться видоискателем, что оказалось значительно удобнее и быстрее. У меня Е-330.
     
  20. corsar-v

    corsar-v Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2006
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    недавеча как вчера тестил Е-510 и по сравнению с Е-330 у него гораздо светлей видоискатель и точки фокусировки аккуратней сотрятся в этом он лутьше но в целом очень существенных отличий кроме размера матрицы и стаба там нет
     

Поделиться этой страницей