1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-330

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 26 янв 2006.

  1. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Sniper
    Мне кажется что 7 мегапик осталось за счет использования остальных в служебных целях, фокус, экспозамер и тд...
     
  2. Alien

    Alien Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2005
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Королев Моск.обл.
    Сайт:
    А в общем и целом, конечно, отрадно, что Олимпус хоть что то выпустил :-)
    Хотя и не совсем то, что многие из нас ожидали. Новая матрица - интересно. Масса аппарата почти не уменьшилась - хорошо. Остальное - маркетинговые извраты.
    Вот когда с выходом новой камеры у всех владельцев Е-300 появится горячее желание поменять свою камеру на новую, вот тогда будет УРА! А пока..:-(
     
  3. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Alien
    Надо дождаться тестовых снимков на высоких ИСО, желание у некоторых может появиться после их просмотра.
     
  4. Djubadze

    Djubadze Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2004
    Сообщения:
    824
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Честно сказать, например я свою 300 менять не стану, даже если (что скорее всего) на высоких ИСО она проиграет.... Буду снимать столько, сколько она мне позволит... :rolleyes:
     
  5. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Djubadze
    Менять Е-300 или Е-500 на Е-330 нет никакого смысла, я с тобой согласен.
    Это просто ещё один вариант из серии Е, что бы покупатель выбрал то, что ему больше подходит.
     
  6. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Sniper
    золотые слова, все они однокласницы ... ждемс Е-3, Е-5... или Е-2 B)
     
  7. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не совсем. Даже совсем не одноклассницы. Е-500, помимо того, что относится к категории Low Cost, ещё и не обладает широким списком дополнительных аксессуаров, вроде подводного бокса, батарейной рукоятки... А отсутствие расширения возможностей всё-таки опускает её на ступень ниже Е-300 и Е-330. Впрочем, всё это не умаляет достоинств камеры и своего покупателя она всегда найдёт...
     
  8. artline

    artline Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    е-330 хорошо, но подождем ответа, я за Е-3 и не меньше............ ;)
     
  9. polpot

    polpot Пользователь

    Регистрация:
    02.12.2005
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Е-3 будет стоить не меньше $2000 за счет магниевого корпуса, пыле\влаго защищенности, 10-12 Мп на матрице, буфера на 5-8 RAW. Оно Вам надо? Если только не зарабатываете деньги фотографией платить за проф фичи глупо. Лучше на разницу в цене взять в дополнение к даблкиту Е-330 (а он, не сомневаюсь, в лету у нас будет), 14-54 плюс подводный бокс.
     
  10. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не знаю за счёт чего, но только не за счёт этого. В зеркалках никогда матрица не используется ни для фокусировки, ни для замера экспозиции. Для того и другого есть отдельные датчики.
     
  11. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Nordic
    В находящемся в коробке Е-500 листе-вкладыше аксессуаров (System chart) присутствует Flash Power Grip FP-1. Это разве не батарейная рукоятка? А еще есть High Voltage Pack HV-1.
     
  12. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    wildhoney
    А каким образом тогда производится замер экспозиции в режиме визирования по ЖК-экрану "В" при убранном зеркале?
     
  13. koster

    koster Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2005
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    0
    Да, действительно? Как осуществляется экспозамер в режиме В?
    Может стоят дополнительные датчики или как на мыльнице - замер осуществляется по контрасту самой матрицей, тем более тип матрицы позволяет это сделать...
     
  14. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Еще страничка о 330-й
    http://www.myfourthirds.com/document.php?id=19820
    там внизу есть ссылочки полезные-посмотрите...

    *Click here to discuss the new EVOLT E-330 in the MFT Forums.

    *Click here to read the official press release.

    *Click here to view the E-330 System Chart.

    *Click here to view the E-330 Reference Guide.
     
  15. artline

    artline Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Откуда уверенность в 2000? Максимум в приделах 1500-1700 <_<
     
  16. Alec

    Alec Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2005
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    artline
    За такие деньги приоборетете только продвинутую любительскую цифровую зеркалку, а отнюдь не профессиональную. А уверенность - в ценовой политике ведущих фотофирм - профи от 3000 долларов начинаются, а зачастую еще дороже. Сомневаюсь, что Олимпус будет исключением и проявит чудеса маркетингового альтруизма :D Поэтому уверен - при появлении топовой зеркалки и цена будет соответствующая.
    Насчет Е-330, думаю, что Олимпус сделал, так сказать, бета-тестирование новой матрице. И если все пойдет удачно - поставит однотипную (возможно с большим разрешением и еще меньшими шумами) в свою новую профессиональную модель. Такова практика многих фирм - какую-либо инновацию сначала испытать в любительском секторе, а уж потом ставить в куртые модели. Это объясняется просто - новая фича в реальных условиях, может повести себя не совсем так, как это было в расчетах, и если это произойдет во флагманской модели, то это ударит по репутации фирмы. А так, любительскую модель можно молча снять с производства, без ущерба имиджу фирмы и сконцентрироваться на других разработках. Поэтому считаю, что профи-версия появится через несколько месяцев, если все удачно будет с новой матрицей у Е-330 (на это сильно надеюсь, т.к. уже надоели насмешки канонистов по поводу высоких шумов, а эта матрица утрет им нос ;) ).
     
  17. artline

    artline Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Я стастный поклонник оли, но больше хотелось замены Е-1,
    а так молодец OLYMPUS!!!!!!!!!!!! Поддал жару, держись канон-никоновская рать!!!!!!!!--- ДОЛОЙ сверх прибыли. nikon d200-уже 1700, canon 20d- 1380. Делать камеру ценой 2000 и более на данный этап действительно рискованн :) о
     
  18. Tatarin

    Tatarin Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2005
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    4
    Уже на E-1 буфер на 12 кадров, не зависимо от формата: JPG,TIFF, RAW. Поэтому на очередной проф. зеркалке очевидно будет не меньше.
     
  19. polpot

    polpot Пользователь

    Регистрация:
    02.12.2005
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Возможно. Только учтите, что сенсор будет никак не меньше 10 Мп, Оли рав не жмет (пока), т.ч. размер равчика порядка 20мег и буфер на 250 мег будет стоить неподьёмно.
     
  20. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    ВОПРОС:
    растолкуйте пожалуйста "EVOLT" - это модификация или версия или что-то еще, я не смог понять из того что удалось прочесть
    заранее благодарен и прошу извинить мое незнание
     

Поделиться этой страницей