1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-330

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 26 янв 2006.

  1. itzick

    itzick Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    2
    насчет олуляра - вы не совсем понял - грязь ВНУТРИ а не снаружи . она видна и на лайвью . тоесть находится после выходного отверстия линзы . окуляр я чистил
    . грязь внутри . вот только не знаю где - на зеркале вроде не видно сегодня возьму фонарик и посмотрю на фокусировочный может быть грязь там .

    насчет обрезания резинки - да можно и так - вот только это гарантии лишает ..
    а у меня она еще есть и хотелось бы изпользовать именно её- случай насколько я вычитал гарантийный . посему и спрашивал насчет гарнтийного ремонта ;-)
     
  2. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    itzick Я обращался в СЦ дважды. В первом случае мне заменили тушку(по гарантии), во втором была произведена замена блока переключения режимов съёмки( уже платно). Работой центрального СЦ в Тель-Авиве я более чем доволен. Думается мне, что Ваши проблемы могут разрешится очень аперативно, в Ваше присутствие. У меня где-то есть их телефон, можете предварительно переговорить, техники рускоговорящие, везде есть "наши люди". :D
     
  3. exel

    exel Guest

    Почитавши форум, меня терзает одна мысля:
    вот у меня практически порядок с автофокусом, с ДД, и прочими побрякушками.
    Осознаю, что толком ещё не владею камерой, но у неё большие возможности.
    Так вот мысля: не потому ли Е-330 так быстро сняли с производства, что
    эта камера почти не имеет недостатков. Читая форум (особенно "Сравнение камер"),
    прихожу именно к такому выводу. -)
    Что думают пользователи Е-330 (бывшие и настоящие)? (Не будем о стабе) :)
     
  4. xolodOK

    xolodOK Guest

    Если в лайфвью видна грязь,то только на матрице может быть
     
  5. itzick

    itzick Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    2
    не совсем так ,точнее - совсем не так .
    у е-330 немного другая оптическая схема - не такая как на всех остальных тушках .
    начнем с того , что у него 2 матрици .
    по сему :
    в лайв-вью с основной матрицы - грязи естественно нет .
    в лайв - вью с вспомогательной - есть .
    в окуляре - грязь есть .
    тоесть - грязь где то на пути света от зерка , через фокуный экран и по пути
    но никак на основной матрице ,там грязи не видно ни на картинках не в лайвьвью с основной матрицы
    и не на вспомогательной и не в окуляре ( так как грязь видна и там и там .. ) значит где то посредине ....
     
  6. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Камера отличная. Но стаб это стаб. рабочее ISO на ней для меня было до 400, сейчас на Е-3 до 800. Скорость фокусировки на более новых моделях выросла. Поворотный экран Е-3, E-30 удобнее. Когда вышла Е-330 она была единственной зеркалкой с поворотным экраном...
     
  7. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    exel
    хорошо хоть - одна... <_< ;)
    большие возможности даже у моей старенькой SP-350... вопрос у фотографа только в личном удовлетворении этими возможностями :)
    Е-330 и по сей день выглядит весьма "зачётно"! я бы как минимум не советовал её пользователям с ней расставаться :)
     
  8. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Архангел Михаил
    камера хорошая, но морально устарела....
    модуль АФ и отсутвие стаба это основные минусы данной камеры...
    з.ы. если и поменяю то только на е-630 (или что там будет) с обещанным от олимпуса, прогрессом в матрице...
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    void
    глупое (извините) понятие... мораль - получение снимков с достаточным для фотографа качеством... Е-330 с этим разве не справляется? :)
    чем он вас лично не устраивает? (я на L1 вообще только центрально точкой пользуюсь в 99%) :)
    у вас же штатный зум - со стабом... ну а телевик... да... хотя со своим 70-200 мне почему-то хочется снимать такие сюжеты, которые в любом случае требуют (из-за своей быстроты) короткой выдержки... а макро в любом случае - штатив лучше :)
    я вот именно что менять вообще не представляю на что - а в дополнение улучшенную по шумам компашку с видео и скажем фикс-шириком (до 12 мм) взял бы пожалуй :)
     
  10. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Архангел Михаил
    Модуль АФ старый (есть у него зависимость точности от температуры источников света) и не очень быстрый (при плохом освещении)
    Ну и опять же при плохом освещении частенько бывают ошибки АФ, особенно с светосильной оптикой.
    3-х точек мало при съемке БЕЗ перекадрирования и для работы следящего АФ.

    Стаб 14-50 работает с олимпусом заметно хуже, чем с L1, да и стаб МНЕ пригодился и для телевика и для фиксов.

    Буфер маловат (серия в RAW очень маленькая и с хорошим качеством jpg тоже
    не фонтан)

    з.ы. у любой камеры найдутся минусы, идеальных камер не существует :P
    з.ы. Камера для своего времени хорошая, но время течет, все меняются...
    меняются так же и мои требования к технике <_<
     
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    void
    можно по-подробнее об этой зависимости? я чего-то не знаю... :unsure:
    судя по отзывам с нашего форума, со светосильной оптикой, увы, проблемы есть даже у Е-3... с Е-620 пока не всё ясно... где тут "идеал" искать? :(
     
  12. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    void
    Согласен со всем, кроме следящего автофокуса. Как по мне, наоборот, лучше чтоб было не более 3 точек, а то и 1. как правило когда им пользуешься объект находится в середине кадра и если точек фокусировки 11 как у Е-3 например, не факт что он поймает именно туда куда нужно фокус. Я когда фотографировал чаек в полёте, использовал имеенно 1 центральную точку (возможно не на том кадре так как начал это делать не сразу), посмотрите в ветке 50мм/2.0 что вышло ;)
    Архангел Михаил
    в одном с Вами пожалуй не соглашусь. Попробовал 14-35 я понял что он может и хочет большего! 8 мп с 330-го ему маловато..
     
  13. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    void
    [Буфер маловат (серия в RAW очень маленькая и с хорошим качеством jpg тоже не фонтан)]

    Проблема с буфером в Е330 решается применением высокоскоростной картой CF, например Transcеnd х120- х133. У меня Raw серия была где-то кадров 15-20, а с jpg бросил серию после 40 кадров (надоело на кнопку жать и фотик пожалел)
     
  14. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Архангел Михаил
    в зависимости от температуры освещения точность фокуса гуляет...
    при естественном освещении все хорошо, но если фокусироваться, например, при свете настольной лампы, то делая несколько снимков (сфокусировались, перевели на бесконечность, фокусируемся еще раз) в итоге получаем несколько разных по резкости снимков. :unsure:
    и чем меньше ГРИП, тем сильнее это проявляется....

    угу, только с новым модулем АФ, все же ситуация ЗАМЕТНО лучше.
    та же сигма 30 с F1,4 намного точнее работает с новым модулем АФ, особенно если выставить малое пятно фокуса.

    alexanderko
    вы не правы, как раз для следящего фокуса важно кол-во точек, что бы можно было вести объект съемки.
     
  15. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    void
    Спорить не стану, но мой опыт был таков.. в посте выше. Я Вашу логику понял. Свой 330 буду менять только на Е-4 или Е-5, смотря что там будет дальше..
     
  16. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    IgorLat
    есть SanDick Ultra II и Transend x133, все равно хватает на 4RAW... :unsure:
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    void
    это только на Е-330 проявляется?
    кто и где об этом говорит? :)
     
  18. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Архангел Михаил
    это проявляется на моем экземпляре е-330, другой тушке у меня нет.

    например, admin говорил, что после покупки е-3, он заново полюбил сигму, т.к. проблем с фокусом стало меньше и что раньше принимал за мыло, были просто ошибки АФ и теперь % резких кадров заметно больше.
    ну и другие были сообщения от других пользователей...
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    void
    мне вот на 1.4 (правда с лейкой, но - не суть) приятнее/удобнее вообще MF+LiveView без увеличения - ГРИП видна как линия на ладони. ну и фокусировочный экран с микропризмами тоже помогает контролировать работу АФ :)
     
  20. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Архангел Михаил
    не ради ручной фокусировки покупалась АФ оптика ;)
    зачастую МФ слишком мееедлено... :(
     

Поделиться этой страницей