1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-330

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем viv, 26 янв 2006.

  1. Sava32324

    Sava32324 Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Sniper
    ---
    Что то я не понимаю. Разве матрица преобразовывает цвет? Я считал, что матрица только получает снимок, а обрабатывает его, в том числе и цвета, процессор аппарата, или программа на компьютере, если снимок снят в RAW.
    ---
    RAW тоже файл , и его делает не матрица. У меня был А2 , и вы поверте мне , что у меня и в равах такойже мусор в тенях был.
    С уважением,Sava32324

    wildhoney
    -------
    Насчёт матрицы Е-330 ошибочка - она принципиально другого типа (в Е-500 - FFT-CCD, в Е-330 - MOS).
    ------
    Искренне надеюсь , что вы правы. Хотя они могли просто название поменять , опираясь , только на тот факт , что там добавлена фича по 10х зуму на LCD.
    С уважением,Sava32324
     
  2. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Как раз это и говорит о другой матрице. FFT-CCD от Кодак не могут применяться для визирования по ЖК-монитору. И это далеко не единственное подтверждение информации о новой матрице. Взять хотя бы серию 3 кадра/с и рабочие ISO 1600, чего у кодаковских матриц в принципе не было - их матрицы работают максимум на ISO 800, а 1600 получали чисто виртуально (отсюда и поганое качество снимков на этой чувствительности). Информация самого Кодака.
     
  3. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Неужели это так важно?
     
  4. fatalist

    fatalist Пользователь

    Регистрация:
    03.05.2005
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На вкус и цвет...

    По мне, так как раз для съемки портретов визирования по экрану сильно не хватает. :)

    Вот снимаю я дочку - ей ~1 года. Развеселил ее, начинаю визироваться тут вся ее веселость и пропадает. Она видит вместо папкиного лица, на нее смотрит большой такой глаз (объектив) :(

    В общем когда визируешься по по экранчику, то меньше напрягается тот, кого фотографируешь... это относится не только к детям, но и к взрослым... Кроме того можно фотографировать не привлекая внимание (типа я тут не фотографирую, я экранчик разглядываю)...

    PS. В февральской мастерской была статья о Darren Holmes. Там дословно говорится:
    "Однако для художника очень важно общаться с моделью во время съемки, и хорошо, когда есть возможность смотреть на модель не через объектив. При этом контролировать композицию можно на экране. Дело в том, что многие пугаются, когда фотограф смотрит на них через камеру"....

    В общем он использует R1 от Sony...
     
  5. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  6. Sava32324

    Sava32324 Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Sniper
    ------
    Неужели это так важно?
    ----
    кому важно визирование , кому видео в фотике , кому сменная оптика .... каждому своё важно. Вам не важно, вам повезло- вы значит будите спать спокойно.
    С уважением,Sava32324

    wildhoney
    Про матрицу не знал. Готовлюсь к худшему, надеясь на лучшее.
    Рад буду если вы окажитесь правы.
    С уважением,Sava32324
     
  7. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Но ведь конечный результат(снимок) зависит от многих факторов, а не только от одного(ББ,диафрагма, экспозиция, выдержка, обработка снимка процессором, вон их сколько)
    Для меня как то странно заморачиваться с одним параметром, когда на всех аппаратах можно получить одинаковый результат, но при разных настройках.
     
  8. Sava32324

    Sava32324 Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Sniper
    Вам хорошо рассуждать . А если у вас Минольта и вы хотите например для выделения облаков сделать -1EV , но потом вытягивать в шопе низ (землю) из темноты , то у вас появиться грязь. Когда как у всех остальных фотиках такого не будет. всё становиться ясно тогда , когда начнёте обрабатыать снимок. А до этого у Минольты всё ОК.
    С уважением,Sava32324
     
  9. Lomuno

    Lomuno Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2005
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я читаю, и понять не могу что нового в 330. Разве в Е-10 не было поворотного дисплея? И разве в Е-10 не позволял фотографировать через экранчик, да еще и зумировать изображение?? :blink: :blink:
     
  10. fatalist

    fatalist Пользователь

    Регистрация:
    03.05.2005
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    E-10 не зеркалка.

    У него нет быстрого фазового автофокуса какой есть у зеркалок...
    Ну и матрица поменьше, ну и сменной оптики нет...

    В общем это аппарат другого класса - просьюмерка называется...
     
  11. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В Е-10 дисплей-то был, да только зеркала у неё не было. Была неподвижная полупрозрачная призма, которая 80% энергии пропускала на матрицу (фактически, съедая при этом светосилу объектива), а 20% направляла в видоискатель, из-за чего он был тёмным-претёмным (несмотря на то, что маленький). Про матрицу уже сказали - в Е-10 она такая же, как в компактах - маленькая и шумная, ISO 320 уже полный атас по шумам. Да и не было в Е-10 возможности смотреть на фрагмент картинки в 10-кратном увеличении, фокусировка по монитору была чистое баловство, не говоря о контроле ГРИП (который в Е-330 точнее, чем в видоискателе). Про фазовый автофокус тоже всё уже сказали. Так что, Е-330 именно ПЕРВАЯ В МИРЕ полноценная зеркалка с визированием по монитору в течение неограниченного времени. Все другие камеры либо визируют ограниченное время из-за перегрева матрицы (Fujifilm S3 Pro), либо не являются зеркалками (Sony R1).
     
  12. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Обалдеть....
    Беру....
    А если серьезно, хотелось что бы кто нибудь из форумчан покрутил ее в руках, а мы б его вопросами, вопросами ....
     
  13. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это вполне реально, но вряд ли зимой. Е-330 в продаже официально с марта месяца, а у нас-то, небось, ещё на месяц позже продавать начнут (если "Горбушка", как всегда, не выручит :D ). А насчёт покрутить, так это запросто. В апреле, как всегда, состоится ежегодный "Фотофорум" в Москве, в Сокольниках - вот тут-то я её, родимую, и покручу как следует :P
     
  14. Vlad_Fed2

    Vlad_Fed2 Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    MSK
    Сайт:
    меня очень волнует цена е330 - если больше 800 долларов будет, то уж очень нехорошо получается - дороговато... 600-700 - самое то. +500 14-54 - и уже за косарь уходим ... а 14-45 - мне только если совсем без денег... А если их нет - тада зачем зеркалка ???? В общем вопрос цены - вот где Оля может сильно всех двинуть...
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    E-300 тоже со штуки начиналась, а Е-500 с 900 баксов. Посмотрим, как цена будет изменяться со временем. Раньше июня, я думаю, о покупке думать не стоит...
     
  16. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Моя тушка ещё и год не прожила у меня но уже хочется 330 :rolleyes:
    хотя думаю спешить не надо... эволюция товаров всё равно будет делать своё дело. По идее - дальше должно быть лучше а не хуже..
     
  17. Sava32324

    Sava32324 Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2006
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Купить 330-ую? Нет проблем. В феврале у вас будет. Надо только позвонить и сделать заказ. Исклюзивная мол поставка будет...-->_www.business.lbn.ru/cgi-bin/iframe/pleerru2
    С уважением,Sava32324
     
  18. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Sava32324
    И чего они просят за Эксклюзивную поставку???
     
  19. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    полтора штукаря-не меньше...
    (предварительная цена 43350 руб на Плеер.ру!!!)
     
  20. Беседин Олег

    Беседин Олег Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск, Сибирь
    Сайт:
    :lol: Ну что?! Восторги поубавились?
     

Поделиться этой страницей