1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-400

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 14 сен 2006.

  1. moroz.spb

    moroz.spb Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2006
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г Спб
    Сайт:
    Nikitos69 Давай попробуем. Возьмём кораблик Адмиралтейства, отлично видный из моего окна на М. Морской. Дистанция ок. 500м. Попробуем два 40-150 и 50-200 т89213838886
     
  2. moroz.spb

    moroz.spb Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2006
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г Спб
    Сайт:
    Kirasir
    Да есть у меня верный 40-150
     
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Тады ждем-с! :D Мне так вот, право, интересно очень. :unsure:
     
  4. nicrom

    nicrom Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Сайт:
    Nikitos69:"замечательная игрушка, правда дорогая."
    Дык канэчно - новинка! А вот скоро цена устаканится, вот тогда и будет бестселлер. Ещё был бы вариант с серебристым верхом и чёрным низом вообще счастье было бы (если уж косить под ретро).
     
  5. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ну если до НГ найду время, то вполне реально. Сам я с ВО, так что недалеко видать. Просто осталось совсем немного время до этого замечательного праздника, а как всегда нифига не готово. 29-го отбываю в Хургаду, возвращаюсь 10-го.
     
  6. ggt

    ggt Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2006
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, г. Запорожье
    Сайт:
    Не вчера появилась Е-400 и о ней уже есть достаточно информации, для того, чтобы можно было сравнивать ее с другими Олиными камерами.
    Думаю, что у многих владельцев камер возникает вопрос, а насколько лучше новая модель камеры.
    Я тоже читал, думал, смотрел примеры, в итоге пришел к выводу, что я бы не купил Е-400.
    Радует только наличие 10 мегапикселей. Для не владельцев Е-330 правда еще актуально уровень шумов. И все как по мне.
    Говорили, что удобны ее размеры, а на фото Е-400 со "старым" 40-150 больно смотреть, а если 50-200 на нее прикрутить или что-то поболее.
    Да, я бы все таки ждал или новой модели, или брал Е-500 или Е-330.
     
  7. vgr

    vgr Guest

    олимпус блин понавыпускал игрушек... хде EP -1 ???
     
  8. nicrom

    nicrom Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Сайт:
    Ясное дело, что имеючи Е-330, нету смысла переходить на 400-тку. Как мне кажется это модели разных ниш. Как не крути, но е-330 и у-400 являются нишевыми продуктами (к е-400 это в большей степени относится), и при этом 330 всётаки в более высоком положении (даже при наличии в е-400 10Мп) посвоим наваротам. И это кстати правильная политика, такой же политики придерживается фирма Nokia при выпуске мобил, тоже нишевых, в чём и преуспевает. Просто многим не нужны навароты и размеры е-330, а 400 в самый раз, особенно для тех кто переходит с мыльниц и именно этими льдьми кстати и пополняются ряды Зеркальщиков. ИМХО.
     
  9. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    купил сегодня в fotocam'e.

    [​IMG]

    справа - старший братишка om-1md с полтинником. после 20d такая зеркалка держится в руках как откровение, конечно - легонькая, маленькая... в общем, пока чисто тактильные впечатления сугубо положительные.
     
  10. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    а я вот с canon 20d перешел 8) надоела его тяжесть и вечная гонка за стеклами, которых нельзя себе позволить... а тут - компактная и простая камера для повседневной съемки и два хороших объектива почти на все случаи жизни...
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    :friends: :ka4fj: :oly:
     
  12. Daskal

    Daskal Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2006
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Оно-то,конечно,так,только жалко мне что-то тонну отваливать за эту компактность и простоту.:) Может,слыхал кто,когда цена валиться начнет?
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А вот подождем РМА 2007, на которой обещали выкатить такую же камеру, но со стабилизатором - там и посмотрим. Но в любом случае, в ближайшие месяцы цена пойдет вниз. Сотню - полторы стоимости камера должна сбросить. ИМХО... ;)
     
  14. Daskal

    Daskal Пользователь

    Регистрация:
    01.10.2006
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    А так ли он нужен,этот стабилизатор? Если у меня,к примеру,есть хороший монопод,так может и без стабилизатора удастся обойтись?
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Может и не нужен тому, кто пользуется, но обязательно нужен производителю. Вообще, всё идет к тому, что стаб станет обязательным атрибутом зеркальных камер.
     
  16. Gruz0vik

    Gruz0vik Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2006
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Прогресс, стабилизатор..., это конечно хорошо..., но как в старые добрые времена мы с вами обходились без стабилизаторов, еще в ч/б!!! И без смазываний надо вам сказать! :)
     
  17. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    а мне было жалко мою многострадальную спину и шею, натруженные комбинацией 20d+28-135is... 8)
     
  18. Puhlik

    Puhlik Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите где скачать инструкцию на русском к E400 А то купил в Европе и русский в меню есть а инструкции нет
    Большое спасибо
     
  19. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Знаете, я на это тоже всегда люблю говорить, что меня вообще старый добрый штатив выручает (огромный, весь железный - штативу лет больше, чем мне :) ), и снимки супер резкие на выдержках хоть минута, хоть сколько угодно B) Хотя, вот такой вопрос меня занимает - если в камере есть стабилизатор (в смысле, в тушке, как у Минолты-Сони), это сильно помогает снимать интерьеры с рук? Во многих местах снимать со штатива запрещено (в музеях, в Кремле, на станциях метро), т. к. это считается признаком профессиональной съёмки (а извлекать выгоду из продажи таких снимков вам просто так не дадут, поэтому и придираются :) ). Поэтому приходится задирать ISO до 400-800, а то и 1600. Если бы стабилизатор добавил ступень-другую, это было бы очень кстати. Или он на шириках мало полезен, в основном на телевиках?
     
  20. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    так и есть.
    хотя, это в теории. на практике - фиг знает... надо у знакомого попросить альфу, попробовать...
     

Поделиться этой страницей