1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-400

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 14 сен 2006.

  1. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    а как шумодав отключить? не могу опции найти в меню этой...
     
  2. Hokkummeister

    Hokkummeister Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Николаев/Украина
    Сайт:
    Спасибо большое за ответы
     
  3. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Hokkummeister
    Новая скоростная серия H, пишет правда в 3 раза быстрее обычных М, но инициализируется при включении на столько же дольше.
    SanDisk презлые олимпусники лицензию на скоростную версию H так и не дали, старой медленной M-кой пробавляются...
    Про флэшки
    Реально в xD карточках те же NAND чипы, у которых добавлен дополнительный регистр с кодом опознавания производителя. Если прошивка его "проигнорирует", то жрать будет любую разведённую в этот корпус, уже достаточно дешёвую, NAND память. Кстати, документация NAND памяти с описанием адресации кода опознавания идёт с грифом "confidencial".

    nautiulus
    Поэтому и медленнее.

    Nordic
    Моё жизненное кредо. B)
     
  4. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    шурик.н
    А у Вас монитор с PVA-матрицей? (если он ЖК?)
     
  5. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    ЖК Benq FP767. А в чём суть вопроса?
     
  6. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Суть в том, что на любой ЖК-матрице есть свои битые пикселы. Просто на одних типах матриц они чёрные, а на других наоборот белые, в результате их легко принять за "горячие" пикселы на матрице фотоаппарата (хотя, на самом деле их там может и не быть в этих местах).
     
  7. DYMA

    DYMA Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2007
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Ну я думаю, кто-кто а фотографы-то на своих мониторах все левые пикселы знают ;)
    А на мой вопрос по теме, таки никто ответа не знает?
    Я так думаю, что дополнительное уплотнение, чтобы не было как здесь:
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...indpost&p=53527
     
  8. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    шурик.н
    "Суть вопроса", как Вы изволили выразиться, вот в чём.
    По цветопередаче ЖК только-только догнали обычный ЭЛТ монитор, по диапазону светов/теней и отображению чёрного - ну есть прогресс, но он идёт медленно, но есть шанс, что догонят года через 2-3. По равномерности освещения (подсветки) - разве только когда на светодиоды перейдут. Посмотрел тут на 30 дм Apple Sinema - всё хорошо вроде бы, кроме этого :) В общем есть куда расти. Пожалуй да, догонят, но не сегодня и наверное не завтра - общий тренд-то ушёл во "время отклика" и углы обзора :) Только когда они не будут давать конкурентного преимущества - тогда подтянут остальное.
    Насчёт того, что в ЭЛТ надо контролировать много параметров - всё так. Но отконтролировав их ты получал в руки инструмент, на котором одинаково хорошо было работать и с цветом, и с текстом. С чертежом и с 3Д объектами. В случае с ЛСД (обожаю это термин :)) мониторами надо по большому счёту всегда иметь два монитора (как с ЭЛТ в начале 1990-х) - под текст и под графику.
    PVA доступно с конца 1990-х годов, и чёрный там чернее, чем на других технологиях (хотя две более-менее приличные по цветопередачи ЛСД технологии взаимообратны друг другу - у IPS/SiPS отличная цветопередача и охват - но фиолетовый чёрный, у MVA/PVA нормальный чёрный, но хуже с цветами. Толку то. Чёрный он пока не сравнишь с хорошо настроенным ЭЛТ монитором).
    Но и тут видна крайне негативная тенденция. Уже в 2004-2005-м годах невозможно было купить монитор с MVA/PVA матрицей размером в 15 дюймов. 17-шки стали пропадать в 2005-2006-м и сейчас их на рынке считанные штуки, и те исчезают при обновлении модельного ряда. Нормальные матрицы в 19 дюймов тоже начинают пропадать - остаётся типа "профессиональный" сегмент в 21-23 дюйма, но и там всё больше и больше "фильмов".
    То есть например сейчас, захоти я сменить свою 19 дм трубку на монитор с тем же примерно видимым размером изображения (как максимально мне комфортное, скажем), я уже должен побегать поискать 17-ти дюймовик на матрице PVA/MVA или SIPS. А через год-другой возможно я его не найду никогда - в продаже будет только TN-Film онли. Со всеми достоинствами и недостатками этой матрички. И мне плевать, пусть время отклика на ней доведут хоть до 0,5 мс. Толку то...
    Вот вам и пренагляднейший пример, как развитие технологий во благо массового потребителя убивает товар, уже присутствующий на рынке. Реклама сказала, что PVA только для профессионалов, а народу нужен отклик, отклик и ещё раз отклик. В магазинах результат и получаем. Дошло до маразма - посмотрите на топовые, дорогие ноутбуки - уже никого не смущает TN фильм на ноуте за 2000-3000 у.е. Для красоты сделаем её широкоформатной, поставим зеркальное стеклышко (скоро ноут с экраном нормальных пропорций вы уже точно не купите, а за "матовую" матрицу уже сейчас приходится переплачивать), но "пипл-то хавает".
    А так как матриц с широким цветовым охватом выпускается всё меньше и всё менее разнообразных - они становятся всё дороже и всё реже встречаются на прилавках, а значит всё больше покупают "мейнстрима" и всё меньше причин выпускать "нестандарт" для карликовой группы потребителей. Круг замкнулся. Все сидим на том что дают, а не на том, что требуется. <_<

    Для справки: Модели TFT-панелей в LCD-мониторах.
     
  9. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Иван Н
    И какое все это имеет отношение к Е-400? Давайте ближе к теме.
     
  10. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Tim13
    Отношение простое: шурик.н попросил - Просьба к владельцам Е-400 не скините черный кадр примерно таких параметров на почту:исо 800 10-15сек. ДЖИПЕГ без шумодава очень надо плиз.
    А чёрный кадр оценить на ЖК-мониторе без PVA-матрицы весьма затруднительно.
     
  11. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Иван Н
    Не убедили, все написанное касается технологии производства мониторов. Оставляю пока Ваше сообщение в теме исключительно из уважения к Вашим трудам по его написанию.
    Могу выделить это в отдельную тему, если предложите ее название.
     
  12. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Tim13
    Спасибо. "Модератор суров, но справедлив" (с) B)
    Я думаю, что это стоит сделать, только если форумчанам будет интересно. А пока пусть так повисит - там таблица справочная полезная, может кому пригодится.
     
  13. OliaX

    OliaX Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Ну что ж, сегодня я пополнила ряды счастливых обладателей Е-400.

    При покупке узнала, что камер этих мало и их разгребают в момент и привозят редко. Неужели?

    ПС: как же с ней тяжело! после ультразумного компакта =)
     
  14. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Поздравляю!Поделитесь своими практическими впечатлениями.
     
  15. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    OliaX

    Конгратс! И ждем обалденных снимков в галерее! :)
     
  16. OliaX

    OliaX Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    http://olympus.ourlife.ru/gallery/data/med.../P4011272cb.jpg
    вот и первый блин, себя любимой

    С настройками столько геморроя и (да, я ламо) трудно сделать выбор в пользу какого-либо из объективов. пока что хожу с 40-150.

    Камера очень нравится, но еще разбираться и разбираться. С ручным фокусом вообще непонятно. Но сразу, с первых кадров стала очевидна разница между тем, чем пользовалась раньше и Е-400.

    друзья-знакомые до сих пор смеюцца с меня, что я не с никоном-кеноном "потому что у них матрица больше, шумят меньше! Не то, что твой Олимпус", но я не ведусь, я выбором довольна. Посмотрим, что дадут реальные съемки в редакции :)

    ПС: в киеве в прайсах не обнаружила продажи боди. редкость какая!
     
  17. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Лови!
    http://www.offnames.newmail.ru/P4010002.JPG
     
  18. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    правильно делаете! :idea:
    я тоже понаслушался "знатоков", фото кАНОНИСТОВ, и мой выбор все равно пал на е-510
     
  19. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Если я правильно понял,то в автопортрет надо было размещать.
     
  20. Дмитрий Крупский

    Дмитрий Крупский Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2005
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ну и как Вам Е-510? :D
     

Поделиться этой страницей