1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-410

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Tim13, 5 мар 2007.

  1. HelenBalakshina

    HelenBalakshina Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Сайт:
    у меня етсь только Зоркий-4, а вот ОЛик был тихий..можно было даже не разбудить.
     
  2. HelenBalakshina

    HelenBalakshina Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Сайт:
    а вообще-ощущения странные...как лазерная винтовка :) Даже фокус красненькой точечкой...и звук такой... :rolleyes: Ну прям и правда-фотоохота.
     
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, темноваты - так ведь киты все же...
     
  4. HelenBalakshina

    HelenBalakshina Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Сайт:
    Проверю на практике,благо руки пока не трясутся :)
     
  5. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    руки - руками, а вот движение объектов съёмки никуда не денется... скажем так, сделать хоть кадр без смаза вечером в условиях обычного домашнего освещения мне так и не удалось. пришлось внешнюю вспышку купить...
    зоркий - дальномерка, там зеркала нету, а хлопает именно оно, а не затвор. 8)
     
  6. HelenBalakshina

    HelenBalakshina Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Сайт:
    а я сегодня попробую...заодно обзор писать...вот и покажу-что вышло.
     
  7. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Дороговато будет :unsure:
     
  8. HelenBalakshina

    HelenBalakshina Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Сайт:
    капелька пробных фото.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
  10. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    HelenBalakshina, поскольку мою просьбу показать побольше полноразмерных снимков в условиях квартирного освещения "отмодерировали" из раздела пользовательских обзоров, повторю её здесь. 8) интересуюсь т.к. лично для меня это была одна из слабейших деталей е-400...любая попытка снимать дома после 19:00 оборачивалась выдержками несовместимыми с жизнью и жутким завалом в желтизну...
     
  11. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    peayq
    можно подумать на вашем Canon 400D выдержки другие после 19.00 <_<
    а завал в желтизну если он был для вас слишком сильным, легко можно было поправить ручками, один раз настроив под ваше освещение... (если вы конечно предпочитаете jpeg)
     
  12. peayq

    peayq Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    когда я сравнивал е-400 и 300d, так и получалось. но вообще, я просто хочу на примеры посмотреть, прежде чем что-то утверждать.
     
  13. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    В стане врага идет бодрое обсуждение нашей машинки.

    Владелец D200 делится впечатлениями о покупке :pop: .

    Короче купил Олю 410 в ките.
    Кретерий дешево и мало веса, фор тревел.
    Ёпрст, прикольная штука. Как вторая камера ну просто оч. рек. Не утерпел даже и прикупил макрушник 35-ку. Не вдаваясь в ДД и шумы, которые к стате осоп не парят, надо просто понимать, какие кадры обречены, вполне достойный фотиг. Нах там RAW при такой софтине, которую слепил Олик, я пока не понял, но Жыпех есть гуд.
    В целом фотиг и софт, выглядят как поделка юных ботаников очень увлеченных своим делом. Даже я увлекся вчера сидел пол ночи. После чего захотелось софт выкинуть, а фотиг положить в кейс и фотать все подряд, что попадется под руку. Для дам так оно вааще в тему, так шта дарите любимым без тени сомнения.
    Игорь.


    Обошелся двадцать две примерно, чуть меньше (во брат как ужо забыл). Контора левая, но меня опос не парило. Кит там 14 - 42/ 3,5 -5,6. Ну не знаю с чем сравнивать, моя типа китовая Сигмо 17-70 порезче буить, да и посветлей. Хотя на дольнем конце у этого кита все оч не плохо. Да собственно я толком и не разобраля еще. Так на даче "посртелял". По ДД их сравнивать не стоит. А вот шумы, я как то осоп их не заметил. Ну там, где они д.б. они есть. Детализация - вот макрушник более плотно поюзаю должу. ББ на уровне, оч не плохо. Фокус шустренький, если светло. В темных условиях ясен пень двухсотке не ровня. Но опять же кит он и в африке кит.
    Эргономика - вполне, если бы не антабка. Млин, кто ее туда впердулил, руки оборвать. А так двумя пальцами за тушку, мизинец вниз под вторую ладонь, объективчик хвать и тока в путь. Две карты, это просто песня. Вставил и не паришься. В лайв вью гиста. Крути верти, гони влево вправо, компенсацией прикольно. Наверное моно без всяких замеров мануальники гонять от других систем. Надо попробовать. Скорость - лепит сцуко з к/с (субьективно кажется еще быстрей) а звук то какой приятный. Ну так мягко затвор ходит. Правда потом долго пишеть на карту. Ну окуляр махонький, там более трех точек то и не вкорячить. Если глаз орлиный кое как моно и резкость оценить он светленький. Прадовала память AEL щелк и води фотиг куда хочешь не надо пальцем держать.
    Не реально кайф. Как основная система на любителя, но в дорогу, без раздумий. Вот тока кто такой софт слепил - уроды.
    Игорь.
     
  14. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    HOMO
    Гы... для выходца из Албании вполне объективно написано :lol:
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  16. Zubur

    Zubur Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2006
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  17. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    на моем родном написано и думаю оч обьективно
    и в самую дырочку сказано!
    у меня те же впечатления но про 510 ку исесена
     
  18. ksl

    ksl Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вопрос владельцам Е-410. О Е-400 упоминалось что на выдержке длиннее 1/125 можно поимать шевелинку как обстоят дела у Е-410?
     
  19. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    ksl
    с каких это пор шевеленка зависит от аппарата? (если конечно нет стабилизатора) ручки тренировать надо....

    зы: ну и фокусное влияет конечно...
     
  20. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    А что 410 ка фокус лучом подсвечивает не пыхой :blink: может 510ка тоже лучём или как? :blink:
    Да вроде нет :wacko: в инструкциях написано пыхой или имелось ввиду точка в видоискателе? :blink:
     

Поделиться этой страницей