1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-410

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Tim13, 5 мар 2007.

  1. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    темнота экрана регулируется в приличном диапазоне
     
  2. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
  3. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Прочитал в одной из тем фразу насчет того, что в Е-510
    . И это обсуждалось в темер про 510. Я так понимаю, что подобное утвреждение будет справедливо и для 410, если оно справедливо, конечно.

    Может кто-то сведующий в двух словах уточнит так ли это. Потому как найти это в той теме нынче малореально. :dyatel:
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это фотоанонизм, снимайте не грузитесь. Что изменит это знание? У меня на авто стоит и всё нормально.
     
  5. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    norths


    А у меня по умолчанию на ИСО 100. А тут вот закралось сомнение. :blink:
     
  6. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Всё зависит от того что и как вы снимаете. Мне действительно нужны исо до 800 включительно, и то, что на авто камера сама подбирает исо от 100-400 мне удобно. При правильной экспозиции исо 800 может дать много, а 400 тем более.
     
  7. A Lexx

    A Lexx Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    В октябре стал обладателем этой модели.Выбирал между Nikon D40 и Е410.
    Учитывая, что особой разницы в зеркалках начального уровня нет, основным стал как раз размер и качество китовых объективов. Назначение - съемка для семейного альбома, пока доволен, т.е еще многому надо учиться, пока пользую в авторежимах. На данный момент все устраивает, а там видно будет, да и информации на форуме (за что большое спасибо) подчерпнул достаточно.
    К китовому комплекту прикупил 40 - 150, уже выручал, без него никак. А дальше буду думать - или блинчик для еще большей компактности, или все-таки 14-54, который "объектив всех времен и народов". Хотя что-то подсказывает, что для моих задач надо было обратить внимание на Е420.
     
  8. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Для ваших задач не играет роли -410 или 420. А следующим сильно рекомендую вспышку, вот она для ваших задач очень полезной окажется.
     
  9. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    ИМХО это всё, и плюс 520 или E-3
     
  10. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Если деньги есть, то Е-3 конечно, в 520 не так много преимуществ, если не пользоваться постоянно длинными фокусными, а зачем в домашней съёмке длинные фокусные?
     
  11. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    меня устраивает E-410 сейчас, но порой не хватает стабилизатора, и управления дист. пыхой
     
  12. A Lexx

    A Lexx Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    Так и сделал. Сначала прикупил 40 - 150, затем сумку Loweropro NOVA с тремя отсеками. А потом взял вспышку AcmePower 120. Для дома - то что надо, вполне хватает. Вот такой комплект (аккуратно размещенный в сумку) на сегодняшний день + принтер EPSON R270. К лету подберу что-нибудь из объективов, либо 14-54, либо блинчик.
     
  13. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А между тем наша тушка дорожает:

    динамика цен на е-410
    [​IMG]

    и для сравнения е-510
    [​IMG]
    и е-420
    [​IMG]

    Интересно с чего бы это?
     
  14. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Фактически, она не дорожает, а исчезает из продажи - заканчивается продаваться там где были нормальные цены и осталась в каталогах фирм где по каким-либо причинам редко снижали цены или там где осталось всего несколько штук.
     
  15. ToXa

    ToXa Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    0
    Ребята! Я вчера (спустя 2 месяца использования 520ки с 14-54) снова подержал в руках 410 с китом. Какая же она МАЛЕНЬКАЯ и КОМПАКТНАЯ!!!
    Раньше, когда про это говорили, как-то не воспринималось на слово.
    Испытал просто невероятный восторг, отличный аппарат!
     
  16. dubrik

    dubrik Guest

    Вопрос- как на Е-410 выставить баланс белого по белому листу? Просто подарили тут мне специальный для этого дела колпачек "Menon", хочу попробовать, а инструкцию куда-то подевал...
     
  17. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    dubrik
    идете в меню, в первый гаечный ключ, вторая с верху настройка - функция быстрой клавиши. ставите "one touch WB"
    Жмете кнопку "влево" и одновременно нажимаете спуск, направив камеру на лист бумаги (у Вас - направив объектив с надетым колпачком на свет). Подтверждаете ББ.
    Крутите в быстром меню ББ до появления прямоугольничка и двух треугольничков чтоб применить этот установленный ББ в дальнейшем. Кажется, так.

    Хотя я обычно на глаз выставляю.
     
  18. rush3r

    rush3r Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, в чем дело:
    Прошил е-410 до 1.3, наконец-то появилась возможность снимать в RAW, но не тут то было! Засада в том, что разрешение этих самых RAW всего 1600*1200, хотя в меню написано 3648*2736.
    Плясал с бубном, выставлял степени сжатия разные - без толку. И так происходит в любом случае - и при RAW, и при RAW+HQ и т.д.
    Как быть?
     
  19. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    rush3r
    Читать инструкцию.
    Возможность съемки в РАВ существует в любой зеркальной камере изначально и не зависит от версии прошивки.
    И разрешение у РАВ всегда одно - максимальное, на которое способна матрица.
    Идите читать темы, посвященные РАВ-конвертации, чтобы больше не задавать таких глупых вопросов.
     

Поделиться этой страницей