1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-420

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 23 фев 2008.

  1. Bitum

    Bitum Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2004
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    ufraw сконвертит все :-)
     
  2. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    MasterX
    Ну да. Такая ситуация типична для всех новых камер.
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Нужно ещё не забывать, что камера анонсирована, но в продажу ещё не поступала. Ещё целый месяц ждать её появления в продаже (и то, только ТАМ. К НАМ она доберется в мае, наверное...).
     
  4. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    неправда ваша - на БХ уже In Stock :))))
     
  5. Martin

    Martin Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Приветствую,господа! ;) После того как узнал о выходе камеры E-420, можно сказать, хлопал от радости в ладоши, :) наконец сбылась мечта многих,небольшая карманная зеркалка.Но когда посмотрет тестовые снимки на разных сайтах с этой ветки,то радость сменилась на некоторое разочерование.Те фотки которые смотрел,оказались какие то не резкие,слегка замыленые и т.д.,или у меня со зрением что то? :wacko: Я понимаю всеобщее ликование,но может всё таки есть люди которые тоже обратили на это внимание,я имею ввиде резкость и замыленность, просто не с руки писать об этом ,на фоне общей радости? :blink: Может всё таки чудес не бывает, и качество снимков, это плата за компактный размер фота? :unsure:
     
  6. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Martin
    Качество снимков зависит от качества оптики и от матрицы, но никак не напрямую от размера камеры.
    Матрица у Е-420 та же или почти, что и у Е-3, и оптика на них используется одинаковая. Вот и делайте выводы.
    А Вы ручаетесь за прямоту рук у людей, которые делали эти "фотки"?
    Представьте ссылки на те самые замыленные и нерезкие фото, тогда и поговорим. А иначе - беспредметный разговор получается.
     
  7. Martin

    Martin Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я понимаю,что качество снимков зависит от матрицы и т.д.,но тогда сразу бы делали маленькие зеркалки.Да и матрица я сомневаюсь что похожа на E-3,чудес не бывает,слишком разная у этих фотов ценовая категория. Маленький размер мог сказаться на некоторых узлах фота,их пришлось заменять или уменьшать,это логично,что бы уменьшить размер фота.Конечно,Вы скажите ,что прогресс типа,поэтому и размер уменьшается.Но тогда за такие инновации,не побоюсь этого слова,и цена должна была быть другая фота,а не цена цифрокомпакта. Насчёт "кривых рук согласен",могло сказаться.Но всё же после просмотра снимков осталось какое то чувство неудовлетворённости,может это моё субьективное мнение.
     
  8. Martin

    Martin Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  9. nightw4tch

    nightw4tch Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Вроде уже обсуждали обзор, из которого Вы взяли фотку.
    Народ пришел к выводу, что у фотографа кто делал эти снимки, кривые руки :P
     
  10. Martin

    Martin Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  11. Martin

    Martin Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Мне кажется ,что для тестовых снимков всё же должны выбирать лучшие снимки,хотя это на их совести.Не подумайте,что я против этой камеры,просто очень хочется надеяться,что когда мы увидем снимки наших пользователей,качество будет другим. :rolleyes:
     
  12. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Martin
    На каких таких узлах?
    Для примера могу привести Е-410 и Е-510. Эти камеры совершенно идентичны по качеству картинки, различие только в присутствии стаба у Е-510.
    А чтобы понять почему Е-3 относится к другой ценовой категории вам следует побольше почитать, этот форум в частности, и тогда уже делать выводы. Или не делать.
    Вот именно - на совести. А также на их понимании фотографии и квалификации. Интернет - это свободная среда, и собственные обзоры там волен размещать любой неуч, возомнивший себя великим гуру. А нам нужно уметь отличать таких, дабы не позволить ввести себя в заблуждение.
     
  13. Martin

    Martin Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Чуть попозже будет видно какие будут фотки,подождём ;) Хочется надеяться, что за такие деньги можно купить такое чудо ,да с хорошей картинкой :)
     
  14. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Martin
    Ага, дорого - плохо, а если не дорого, то оказывается, что тоже плохо, ну по меньшей мере подозрительно. :D
    На самом деле, если посмотрите по этой ссылке, то увидите, что Е-420 продается по самой высокой цене среди всех остальных DSLR Олимпуса класса Entry Level. Может хоть это как то Вас успокоит.
    А до появления первых владельцев камеры у нас на форуме ждать осталось совсем недолго.
     
  15. Martin

    Martin Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я только буду рад,да и не только я,если наши надежды оправдаются!А хорошая цена, это ж здорово,с этим спорить никто не будет. :) Интересно ,что в E-520 будет нового и когда она появиться... ,это так, мысли в слух))))):P
     
  16. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Martin
    Про это уже есть отдельная тема у нас. А тут это - оффтоп.
     
  17. SlavaM

    SlavaM Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    У Е-420 размер такой же как у 410, плюс/минус пару миллиметров. Ставка на компактность здесь больше в том что есть блинчик, и плюс чехольчик кожаный (Блин, хочу чехольчик). Так что качество фото уже не может быть платой за компактность. :lol: А основная фишка 420-го это, ИМХО, именно новая матрица, новый экранчик и чутка новых функций. :rolleyes:

    А левый нижний край в глубину просто не попал в глубину резкости. Хотя там и не понятно чему уделено внимание на фото, но думаю все таки самому фонарю, но не узору слева точно. :pop:
     
  18. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
  19. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
  20. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    И еще сэмплы, с тайваня. Все - ZD25/2.8.
    Пороядок действий такой - кликаете по превьюшке, открывается картинка большего размера, а по клику по надписи на китайском под ней - фуллсайз.

    Тынц!
     

Поделиться этой страницей