1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-420

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 23 фев 2008.

  1. Alec.B

    Alec.B Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Из прошивки видно, что системы автофокуса абсолютно совместимы.
    Матрица стоит одна и та же - панасовская. Я в этом был достаточно уверен и раньше, исходя из логических заключений и сравнения характеристик, а теперь получил подтверждение на деле.

    Вопрос собственно (скорее даже риторический) - а как лейковскю линзу прошить? или она изначально совместима с контрастным автофокусом Е-420?

    Хотел задать его владельцам панасов - есть ли у них такая же системы прошивок (firmware upgrade), как в Зуйко?
     
  2. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    jin
    на dpreview написано, что с новой прошивкой оликовские линзы работают на панасе в режиме контрастного АФ.
     
  3. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну чисто субъективно по отношению объем/вес Сигма показалась тяжелее. Когда берёшь 70-300 — чувствуешь, что внутри пластик. Хотя по качеству картинки стекло понравилось. :)
     
  4. maks3333

    maks3333 Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    А когда ожидается?
     
  5. JavOl

    JavOl Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Домодедово
    Сайт:
    Любопытно, что 420 оказался по цене близок к 410 http://www.onlinetrade.ru/cash/info/43192.html обычно новую камеру Оля выкидывает с заоблачной ценой.
     
  6. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    JavOl
    зато блинчег пока еще с заоблачной ценой..
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не удивлюсь, если у нас он всегда будет с заоблачной ценой :angry: :( Хорошо, что хоть B&H выручает ;)
     
  8. Serge`VG

    Serge`VG Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2008
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    msk
    Сайт:
  9. DeWo

    DeWo Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2008
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Доброго времени суток.

    История такова. Продав свой старенький компакт от никона решил купить камеру поновее и столкнулся с проблемой, что с 2004 года небыло выпущено ни одной хорошей компактной ЦФК (или мне просто не удалось найти таковых, три месяца по нету искал)
    Наткнулся на инфу о чудесном Е420 и решил вроди как приобрести в ближайшем будущем. Поэтому ответьте пожалуйста на пару вопросов.

    1. Мне нужна камера для сьемки пейзажей, зданий или архитектуры, групповых фото (в помещениях в основном) иногда портреты без особых притензий изредка макро, вобщем быт, природа, поездки и пьянки :D
    Хватит ли мне китового обьектива ФР 14-42 чтобы получать более или менее приличные снимки? На сколько увеличится размер камеры с этим обьективом? Будет ли камера с ним помещаться в родной чехол?
     
  10. DeWo

    DeWo Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2008
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Еще пара вопросов по устройству самой камеры:
    В факе написано что зеркалки не могут снимать видео, но ведь лайф МОС способен транслировать постоянный видеосигнал на экран камеры в чем проблема записывать его на флеху. Проц мощнее чем в компактах встроил в прошивку алгоритмы сжатия и записи и ве дела. Это что очередной маркетинг, типа купите счас без видео а завтра выйдет новая модель <_<

    И на счет ультразвукового фильтра, в факе написано что пыль с него падает на липкую ленту. А на сколько ее хватает, ее вообще менять нужно и нужно ли для этого в сервис сдаваться :huh:
     
  11. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Родной чехол от 420 выпускается со сменным передком - для блинчика и для 14-42.

    14-42 в принципе на первое время должно хватать на все, кроме, м.б, портретов. Тут здорово выручает 40-150 из даблкита. (мне, по крайней мере, хватает пока)))) ). Для архитектуры вполне, особенно если прижать диафрагму до 8. Макро при желании тоже можно вполне пристойно снять. А групповой портрет в помещении - это уже вопрос освещения, т.е. покупки внешней вспышки. От внутренней, скажем, так, чего-то впечатляющего ожидать не приходиться.

    А насчет компактов... ультразумы сп5хх не рулят?
     
  12. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    DeWo . Там кажись к чехлу есть две передних части - одна на блинчик, вторая на КИТ.
    про 14-42 немало написано в соответсвующей ветке.. Повторюсь, что макро с него получается на длинном конце - сторона кадра около 7 см. Для порета немного лучше будет дабл 40-150.
    С заменой липкой ленты, похоже, никто еще не сталкивался. Предпологаю, что срок службы ее значительно превышает срок службы камеры. Думаю, что беспокоиться по этому поводу не стоит.
     
  13. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    DeWo
    имхо для того и сделали дабл кит, чтоб решить почти все проблемы начинающего фотографа :)
    а вот для макро я бы посоветовал всетаки специализированный объектив
    а лучше 50/2,0 - там сразу и макро и портретник
     
  14. DeWo

    DeWo Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2008
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Это тот который блинчик 25/2,8 ?
    А для всего остального?

    С даблкитом не пойдет если бы мне хотелось таскать с собой кучу обьективов я быи камеру наверное посерьезнее присматривал.

    Для меня критична компактность и универсальность :D
     
  15. DeWo

    DeWo Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2008
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    За время поисков я наткнулся на один такой ультразум с 5метровой матрицей размером 1/1,8" какойта Фуджи помойму, точно не помню сейчас. В принципе камера хорошая не смотря на то что она выглядит как пластмассовая детская игрушка, но ведь она не компакт а здоровенный ультразум с длинющим обьективом, а размер для меня критичен :rolleyes:
     
  16. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Странно. Как-то Вы не так искали)
    У Оли есть семейство SP510, SP550, SP560, SP70 (можно прочитать в сответствующем подфоруме сайта). Конечно, зеркалке даже самой простой во многом уступают. Но всяко компактнее и м.б. "универсальнее" - там зум от 10 (у 510 38-380мм ЭФР) до 20 кратного.
    Если не менять объективы, зеркалку-то брать особого резону?
     
  17. zavulon1988

    zavulon1988 Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2007
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    0
    ВАУ LIVE жжот, хотелось бы такие фуекции и на 510 :D
     
  18. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    вот чего никак не ожидал так вот этого.
    в японии к 420 ым в ките идут 11-22 для комплекта кит.
    и дабл кит с 11-22 18-180.
    во дают :D
     
  19. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    нет, это который 50/2,0
    тогда вам точно 25/2,8 надо ;)
    фу, какая пошлость :D
     
  20. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    temp
    А сколько такой "дабл" стоит?
     

Поделиться этой страницей