1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-420

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 23 фев 2008.

  1. DeWo

    DeWo Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2008
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    При желании можно все вот только кто это будет покупать, ведь стоить это будет дороже =)
     
  2. ins13

    ins13 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    1.454
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    у меня опять тупой вопрос и возможно не по теме. отправьте тогда меня по нужному адресу))))
    периодически перестаёт работать C-AF. если сделать сброс на заводские настройки, начинает работать снова. причем даже если перенастроить после этого с заводских на свои. Чем я его перевожу в нерабочее состояние, никак не могу понять. позвонила дяденьке в бесплатную линию поддержки, он что-то объяснял что при множественности точек фокусировки оно не справляется - в общем фигня какая-то, потому что справляется C-AF с этим прекрасно. может, кто-нить подскажет мне, чем я хотя бы теоретически могу приводить постоянный автофокус в нерабочее состояние?
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    поставьте вопрос более удобоваримо. а то ничего не понять.
     
  4. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Судя по всему там сказали что если точки автофокуса включены все, то следящий автофокус впадает в ступор..
     
  5. ins13

    ins13 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    1.454
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я своими какими-то действиями привожу постоянный автофокус в нерабочее состояние. это было уже 2 раза. что именно я делаю не так я не знаю. сброс на заводские настройки возвращает его в рабочее состояние. я понимаю что звучит глупо, но вопрос такой - как я вывожу постоянный автофокус из строя?)


    в том-то и дело что что он работает и с 1 и с 3 точками. или не работает вообще))
     
  6. DeWo

    DeWo Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2008
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    А в каком режиме камера находится в этот момент? (по диску)
     
  7. ins13

    ins13 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    1.454
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    в разных режимах. если она не работает, то во всех. и если работает, то тоже во всех. такое ощущение что у нее просто что-то замыкает в мозгах. после ресета проходит. или я где-то что-то настраиваю не так. но что и где..... вроде всё по инструкции)))
     
  8. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    AEL/AFL не трогаете в своих настройках?
    Есть один вариант настройки, когда АФ в режиме C-AF активируется не кнопкой спуска а кнопкой AEL/AFL. Внимательно изучите инструкцию по настройкам AEL/AFL, там есть табличка что как работает в режимах MODE1 и MODE2.
     
  9. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ins13
    вы случайно не ставите просто MF ???
     
  10. ins13

    ins13 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    1.454
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    temp, )))))))))))))))))
    на самом деле я не такая идиотка какой кажусь на первый взгляд))



    jackam, спасибо, посмотрю
    бавает что и трогаю - я на все кнопочки там тычу))

    посмотрела. Вы абсолютно правы, там я и намудрила)) просто столько возможностей и вариантов, значение большинства из которых мне пока не понятно(
     
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    ins13
    ну что ты ты мне совсем не кажешся идиоткой :D
    симпатишной но не идиоткой :lol:

    а ошибки все делают и иногда такие глупые что сам потом диву даешся как смог такое сделать..
     
  12. ins13

    ins13 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    1.454
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    temp, про ошибки - это точно) я тут мастер. но щас был не тот случай))
     
  13. vadimr

    vadimr Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Сайт:
    Выложил кому интересно всякие тесты с Сигмой 30/1.4 и 50/2.0 Зуйкой. Всё без обработки прямо из камеры и + два рава для любителей ковырять :) Естествено снято на е-420 всё) 72 метра архив.

    http://narod.ru/disk/1905560000/e-420_sigm..._zuiko.zip.html
     
  14. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    молодец! красиво отшила.
    да нет она чернявая.

    ну так как во всем разобрались? или есть еще какие то непонятки?

    кстати сам не найду где в меню отключить подтверждение удаления файла. ну чтобы можно было сразу удалять а не подтверждать каждый раз.
     
  15. ron

    ron Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    митя-ер, похоже у тебя большие проблемы если ты на фотофоруме переходишь к обсуждению блондинок.
    По делу: вот уже месяц снимаю на 420 ке и что меня действительно расстраивает так это работа автобб.
    он работает просто плохо при лампах.
     
  16. S.P.V.

    S.P.V. Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2006
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Zhukovskiy
    Сайт:
    Где Вы видели нормальный ББ пjavascript:emoticon(':angry:')
    smilieри лампах накаливания от зеркалок на автомате??? Это их "фирменная" фича,у всех!
    У меня ,например, не от одной на автомате,и ,даже, при пресете на лампы накаливания результат не блещет :blink:
    Приходится выставлять вручную-и то не всегда получается :unsure:
    Лучше всего по результату когда ставлю в Кельвинах,от 2100 до 3200,в зависимости от мощности ламп,при съёмке в ЖеПеГе,естессно :pop:
    При дневном всё О,К :oly:
     
  17. AlexanderBV

    AlexanderBV Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Привет всем. Вот стал счастливым обладателем сего девайса. Эт моя первая зеркалка, до этого был фудж 6500fd.
    В руку, после фуджа, олик сначала не лёг, но немного приноровившись уже можно сказать лежит оч.даже неплохо...
    Качество снимнов, ДД есно на порядок выше. Но вот обнаружил один лаг, при программировании функц. клавиши на "Тест. снимок" Ничего не происходит. Причем когда возвращаю "просмотр ГРИП" реакции ни какой, работает только установка ББ. После отдыха без аккумулятора (заряжался) "просмотр ГРИП" заработал, но как только снова попробовал выбрать "Тест. снимок" - снова тишина. Отсюда несколько вопросов. У всех ли такой баг? Что должно присходить в режиме "Тест". И пользутся кто-нить просмотром ГРИП. Я для себя необходимости в этом режиме не вижу.
     
  18. AlexanderBV

    AlexanderBV Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    "просмотр ГРИП" "Репетитр" помоему называется. Точно не помню.
    Плюс возникло ещё парочку вопросов.
    1. В комнатных условиях подсветка АФ просто жуть. Пока наведется - 4-5 раз сработает вспышка. 2-3- кадра и ни у кого нет желания позировать :D FL-36 пока нет :( Целесообразней всего выключить подсветку и врубать только по необходимости? Критино ли если оставить только одну точку фокусировки?
    2. Исо поставил авто при максимальном значении 400. Корректно ли работает автомат или желательно постоянно самому выбирать желаемое значение?

    ЗЫ Прошу прощения за такое обилие вопросов. Я новичёк в этом деле и только учусь :rolleyes:
     
  19. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    При нажатии этой кнопы и спуске затвора будет сделан снимок, который останется в буфере и не ляжет на карточку
    Для тестового просмотре того, что может получиться
     
  20. AlexanderBV

    AlexanderBV Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    xemuliam
    Спс.
    Вот этого у меня как раз и не получалось сделать. Попробую ещё раз вытянуть акум и подождать. Мож получится.
    А снимок при этом авт. отображается или можно только в меню просмотра его увидеть?
     

Поделиться этой страницей