1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-420

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 23 фев 2008.

  1. sesev

    sesev Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Аккумулятор зарядить надо, если не боитесь, можно и в холодильник засунуть, на +5-10, только запаковать герметично, например в банку из под огурцов. И фотик положить там где воды не будет по определению (соседи с верху могут залить антресоль, с крыши вода может лить вдоль стены...) Я не параноик, а в прошлом году пришлось спасть технику...
     
  2. sesev

    sesev Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Абсолютно тоже самое
     
  3. pssergey

    pssergey Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Планета - Земля
    Сайт:
    Приветствую!
    ФФсё прочитал! (под конец-диагональ) :vis: Подумалось даже, что пока читаю, выйдет "Е-490" ;)
    :allah: Не губите! Для меня самое оно, сравнить с Зенитом -122. Да! Бывают в жизни огорчения, ни чего у меня больше не было...... и вот, что-то мне подсказывает, что я не один такой.
    В целом считаю Е-420:
    1. По габариту не такой уж он и маленький, близок к 122. Как его на фотках пытаются показать, что он влезет в карман рубашки :rolleyes: Угу! Полкило... в карман.... или..... О... Я! - Я! Мадамска сумочЬка! Да туда все трехоблудья влезут, что потом устанешь штатив искать среди помады.
    2. Вижу по картинкам 420-го, есть за что схватиться... по крайней мере не вижу повода для беспокойства.
    3. Из-за отсутствия денег на 520, придёться жертвовать стабом, ну и пусть с ним... мы не избалованы.:D
    4. Как видно по форуму, возможностей вполне достаточно и характеристики вполне.... ;)
    Короче, по любому надо пыжить 420, как минимум. Пошёл подпись править.
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Если денег мало возьмите 410 или 510, отличий не много и не все в лучшую сторону.
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    norths
    ой та шо вы такое говорите ....
     
  6. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    norths, насоветуете людям, а они потом жалеть будут. Стаб не так принципиален. SergeiR вообще перестал им пользоваться, умышленно. Это кому как нравится.
     
  7. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Не дождавшись от олика квадратного сенсора,купил второй камерой е420[из за невозможности съёмки с длит.выдержками на е400] .Взял именно е420 а не е520 как раз по причине отсутствия у оного стаба,а также меньшей цены и габаритов.А стаб в топку-дороже,жрёт батарею,снижает надёжность системы при падениях-ударах камеры...
     
  8. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кнопки и хват важнее стаба ;)
     
  9. RidO

    RidO Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    norths
    а я считаю одно другому не мешает, а помогает.
     
  10. pssergey

    pssergey Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Планета - Земля
    Сайт:
    Приветствую!
    Всё же матрица Е-420 ближе к Е-3. Как здесь уже отмечалось, возможно в 420 (520) идут матрицы не отвечающие требованиям Е-3.... :ph34r: Т.е. мне более интересен 420. Относительно стаба.... мне он интересен больше, как устройство чем как функция. Но этот интерес слишком уж дорог. Ну и как отмечает
    Александровичъ
    Я согласен, так как если в чём-то выигрываем, обязательно в чём-то проигрываем....
    Да, не маловажные вещи. Усилие нажатия кнопки "спуск затвора", фиксация камеры во время съёмки... по мне так более тяжёлую камеру труднее "смазать".
     
  11. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну-ну ;)
    Главное что бы вам нравилось.
     
  12. pssergey

    pssergey Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Планета - Земля
    Сайт:
    Что? Лошадка не везёт? ;)
    От. Главного-то и нет на данный момент!!! По крайней мере, не могу сказать, что я так прям без ума от Е-420 или (520). Хотя ориентируюсь имено на них пока.
     
  13. So-Hm

    So-Hm Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2008
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Я к примеру тоже долго приглядывался к е-420dzk а в результате с доплатой в 100$ взял е-510dzk - в руку лёг как родной чего не скажу про 420, аккум. более ёмкий(стаб у меня почти всегда выключен), нужные кнопки все на месте, да и jpeg внутрикамерный судя по сэмплам больше понравился у 510.
     
  14. So-Hm
    внутрикамерный судя по сэмплам больше понравился у 510
    Гм... енто как? :huh: Е-420 и Е-520 молочные братья и отличаются только стабом. А вот Е-410 и Е-420 отличаются весьма серьезно с точки зрения качества картинки и в добавок дисплеи разные по качеству, у Е-410 он саавсем бледный... Так что нет смысла брать Е-510 за счет стаба в ущерб качеству, а Е-410 вааще нет смысла рассматривать потому как Е-420 стоит столько-же, а качество заметно выше.
    Когда я взял Е-410 то после первой же фотосессии был разочарован, потом за несколько дней приноровился к камере (прикрутил полярик, подобрал экспокоррекцию и т.д.), но всё равно было проблематично, особенно с ДД, чуть что и улет в пересвет (даже приходилось снимать брекетингом). :rusruletka:
    Имхо субъективно у Е-420 супротив Е-410 как минимум на стоп выигрыш по шумам и 0,5-1 EV по ДД. Е-420 конечно не идеал, но гемору сразу поубавилось и она меня почти не напрягает, брекетинг пробовал только ради интереса. :oly:
    По поводу ляжет/не ляжет в руку, это на вкус. По мне так Е-520 кургузый какой-то, а Е-420 по классике и мне пофиг что кочерга не торчит, я к классическому варианту привычен, без ухвата обхожусь... :old:
     
  15. pssergey
    От. Главного-то и нет на данный момент!!!
    А куды ты денешься с подводной лодки с урезанным бюджетом? У тебя маленький выбор - взять кастрированный Никон Д40х...Д60 кит (смотри на низ камеры :jok: ) , недо-450Д под названием Кэнон 1000Д с затычкой вместо кита или Олик Е-420 дабл кит + большую флэшку на разницу в цене... Если поизмываться над продавцом :shark: то и на запасной аккум за 750р. денюжка останется... :alc:
     
  16. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Если снимать со своим светом то стаб конечно не очень нужен, но если скажем на мероприятии где нельзя воспользоваться пыхой и штативом то без стаба тяжко...
     
  17. pssergey

    pssergey Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Планета - Земля
    Сайт:
    Приветствую!
    :D :D Оликовод 5 баллов!
    Гы-Гы! А кудыж я девался всё енто время? Вот туды и....:P ;)
    :D :D А так, всё верно.... и не спроста я здеся толк(ч)усь под ногами :D :D
     
  18. DZhur

    DZhur Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2008
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Обновление для Е-420

    Приобрел по случаю ED 18-180. Прочитал всю ветку форума об этом объективе и там обсуждалась проблема обновления данного объектива: у кого-то он обновляется до версии 1.1 а у кого-то нет. Решил и я попытать счастья. Подсоединил к компу комплект из тушки, объектива 18-180 и вспышки FL-36R. Запустил в Olympus Master обновление и к моему удивлению он нашел обновление к тушке (к остальным не нашел). Стало интересно, что же обновили. Радовался рано - ничего особенного. Вот подробности:

    Firmware Update for OLYMPUS DIGITAL CAMERA
    [ E-420 ]
    Улучшен уровень яркости точек зоны АФ в оптическом видоискателе.


    Особых проблем я здесь не наблюдал, но на всякий случай обновился. ;)
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Xand69
    на мероприятии восковых фигур? <_<
     
  20. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Дело в том, что профи тестеры считают наоборот, и О УЖАС :a-a-a: они это аргументируют. А у вас одни фантазии.
     

Поделиться этой страницей