1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-420

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 23 фев 2008.

  1. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    www.dcviews.com
    Выбирает модель, получаете список обзоров.
    ЗЫ Я их по 410,510 все читал.
     
  2. pssergey
    На бумаге показать не могу а ЖПЕГи из РАвов здесь. Специальных тестов типа VS у меня нет по этому подобрал РАВы с приблизительно одинаковыми условия съемки и параметрами. У Е-420 картинка выходит мягче (особенно в тенях), и менее контрастная
    http://foto.ixbt.com/?id=album:15599
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Оликовод
    да не парьтесь вы. человек убежден и пущай.

    а если прям оч нужны равы могу хоть ща нашлепать однотипных кадров. только кому это надо.
     
  4. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    гыыы. а вообще забавно выходит.
    новый тип религиозны войн. Х10 против Х20 ых. :D :lol: :D
     
  5. norths
    Это конечно моё имхо но что такое резкость? Это частный случай контраста (локального контраста), и является безразмерной абстрактной величиной. Самая резкая картинка это сочетание черного и белого без градаций, типа черного квадрата Малевича. Чем уже ДД тем круче наклон характеристики, следовательно выше контраст - и соответственно выше резкость. Что не так?

    Я спорить не собираюсь, я свой выбор сделал, тем более что Е-410, 510 уже умершие модели и нет смысла покупать старьё... Щас к новому году (или после него) Е-520 сравняется с ценой Е-510 и про 410, 510 можно спокойно забыть.
     
  6. pssergey

    pssergey Пользователь

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Планета - Земля
    Сайт:
    СПАСИБО!!!

    :pop: Вот, вот. Жаль, что нас отвлекают.......
     
  7. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Нет не совсем так, микроконтраст/резкость, в том числе, зависит от разрешающей способности матрицы и АА фильтра. АА фильтр на 420 сильнее.
    "...E-410 the softness was caused by in-camera processing (heavy-handed noise reduction) rather than a piece of hardware. So, while on the E-410 you can reduce or disable noise reduction and get visibly more detailed images, on the E-420 you obviously cannot remove the AA filter..." отсюда.
    Я понимаю, что у 420 есть другие преимущества: экран гораздо лучше, беспроводное управление пыхой, контрастный автофокус -это серьёзные улучшения, но по картинке он вперёд не ушёл.
    А "мягкость" картинки получают обработкой или, что гораздо лучше, правильной оптикой ;)
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    norths
    опять же если для вас разница в ДД и противные шумы в тенях не критичны. то остается только радоваться и спокойно пользоваться сим девайсом.
     
  9. norths
    "...E-410 the softness was caused by in-camera processing
    Не забывайте дописывать к таким ссылкам ИМХО, потому что это размышления юзера, а не официального представителя Олимпуса... :lol:
    И правильно говорит temp, АА фильтр не влияет на ДД и шумы... ;) а уж в тенях так вааще у Е-410(510) полный швах... :gy: а у Е-420(520) дела обстоят заметно лучше, даже цвета камера держит до последнего... :bud:
     

    Вложения:

    • DRcompared.jpg
      DRcompared.jpg
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      136
  10. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Посмотрите значение сокращения IMHO. Это не мои тесты.

    ЗЫ Вы ребята гораздо умнее и опытнее, конечно, чем Филл и Ко. Удивительно только почему таким лузерам как он производители сами присылают камеры на тесты а вам нет.
    Какая-то прямо преступная неразборчивость в тестерах наблюдается :o
     
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    norths
    оо про фила вы оч к месту вспомнили. сее чудо из круга сделает квадрат и убедит всех в этом ;) :D :D
     
  12. So-Hm

    So-Hm Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2008
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    norths
    Этим ресурсом при своём выборе камер с460, sp350, e510 я тоже пользовался и не жалею - тамошние обзоры не идеал конечно но достаточно правдивы(по части камерного jpeg).
     
  13. So-Hm
    тамошние обзоры не идеал конечно но достаточно правдивы(по части камерного jpeg).
    Я про метрологию знаю не по наслышке, :pop: - фотокамера не является измерительным прибором и по этому можно ею измерять хоть "лапоть на локоть"... типа всё ОТНОСИТЕЛЬНО! :invalid:
    По этому все эти "наколенные" тесты массовичков-затейничков можно воспринимать исключительно как ИМХО! :foto:
    И я сравнивая Е-410 с Е-420 пишу ИМХО, потому как нет у меня измерительного стенда (тем более поверенного) для измерения и сравнения параметров камеры... Только на глазок... А глазки у всех разные, не калиброванные...:hool:
     
  14. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Они там далеко не все тамошние, они просто ведут список обзоров по моделям. А обзоры на многих ресурсах толковые и на любой вкус, от чайника до фрика.
     
  15. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Это и пугает. :D
     
  16. Олег С

    Олег С Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Скачал инструкцию на 420 и изучаю.
    Планирую приобрести. Причём дабл кит.
    Я правильно понял, что у 420-го меню не русифицируется?
    Подскажите пожалуста, счастливые владельцы.....
    :)
     
  17. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Олег С
    меню не русифицируется?
    думаю начать надо с того что выбросить такую инструкцию где такое написано.
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ещё лучше - почитать форум.
     
  19. Олег С

    Олег С Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Форум читаю.
    А инструкцию я тоже с этого форума скачал.
    :)
     
  20. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Олег С
    А где Вы собираетесь купить камеру? В России найти камеру без русского языка в меню ещё надо постараться.
     

Поделиться этой страницей