1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-420

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 23 фев 2008.

  1. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    На вашем фото с будильником ИСО 800.
    Я увидел , потому что у меня ОПЕРА (браузер). Нажимаешь правую кнопку мыши на фотографии и сойства .... Если есть EXIF то он отображается. В олимпус мастере тоже можно посмотреть. Или в ASDC и.т.д.
     
  2. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    sassha777
    Человек, спрашивая, имел ввиду просмотр ISO в процессе съемки.
     
  3. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Да да я понял, просто здесь на форуме уже спрашивали люди как посмотреть ИСО и они не знали как ВООБЩЕ не только в процессе съемки)))). Подумал. что то же самое)))
     
  4. Medved

    Medved Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Неее, речь про риалтайм, я ж подписал, что ИСО800 у будильника) Все понял, спасибо, жаль конечно, что в риалтайме не глянуть.

    Повесил на левую верхнюю кнопочку выбор точки фокусировки. Удобно, максимум за два движения выбирается любая точка, не отрываясь от видоискателя, но включающийся при этом экранчик, лупящий на всю катушку в глаз обескураживает. Такое же поведение у кнопки корректировки экспозиции. Неужели никак нельзя отключить экранчик для тех немногих "железных" кнопок, что есть? :unsure:
     
  5. smolett

    smolett Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    [/quote]
    Жаль удалили предыдущий пост, но очень лего посмотреть все параметры съемки но лишь постфактум, в режиме просмотра очень даже легко нажимая на кнопочку "info" можно отобразить экран со всеми съемочными параметрами.
     
  6. Medved

    Medved Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Кнопка инфо не рисует выбранное автоматом значение ИСО. А могла бы, место там дофига. Очевидно, маркетинг :D
     
  7. smolett

    smolett Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    А как ты изменения видеть собираешься?
     
  8. smolett

    smolett Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Внимательнее посмотри.
     
  9. Medved

    Medved Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    В видоискателе, там все рисуется вообще-то:D И выбранная точка автофокуса и коррекция экспозамера. Зачем мне эта информация на экране, если я визирую по видоискателю- не понимаю. Смысл железных кнопок в том, чтобы я мог не отрываться на экранчик от процесса построения кадра, нет? А если все настраивать "до того как", то что через суперконтролпэнел, что через горячую кнопку- разница не большая.

    Куда? Может инструкцию сфотографировать, а Вы укажете на какое место смотреть? Все что я вижу на панельке, так это "ISO AUTO" ;)
     
  10. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Вот человек спрашивает..... не важно что. Если Вам не охота подробно писать, то не пишите. Куда внимательно ему смотреть? и вкакой момент?

    Не забывайте что это форум!
    А на форуме принято задавать вопросы и отвечать на них
    Заранее извиняюсь , если показался грубияном))))))))
     
  11. Medved

    Medved Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    sassha777
    Да все нормально, смотреть-то на самом деле некуда, Tim13 уже десять постов назад подтвердил, что эту информацию данная моделька не показывает в риалтайме
    B)
     
  12. smolett

    smolett Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    несколько раз нажатия на кнопку "Info" а точнее 3 от стандартного, в режиме просмотра отснятого фото!!! переводит экран в режим отображения полных параметров экспозиции и съемки. надеюсь доступно?
     
  13. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Вот на этот пост и нало было привести цитату или вкратце повторить))), если человек хотел помочь, а не просто отмахнулся как от мухи.

    ВОТ , smolett, можете же когда хотите)))))))
     
  14. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Medved
    Кстати, по поводу точек фокусировки - мы в большинстве тут на 3-х значных Е-моделях используем только центральную точку, т.к. только она обладает крестообразным датчиком, вследствие чего АФ по ней отрабатывает значительно точнее и надежней чем по боковым.


    Хватит уже обучать друг друга хорошему тону. Оффтоп, да и некрасиво.
     
  15. smolett

    smolett Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Стараюсь передать что знаю... Чтобы было меньше разговоров :-)
     
  16. -us-

    -us- Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2008
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Люди, подскажите, а для нашего аппарата объектив со встроенным стабом действительно панацея от смазов? Выбираю между 14-54 и лейкой (14-50 по-моему называется)
     
  17. smolett

    smolett Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    у меня одна панацея от смазов на данной камере - серийная съемка в крепких руках :-) из трех кадров один всегда получается резкий.
     
  18. Medved

    Medved Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Tim13
    К примеру, в псевдомакро с будильничком, снятого с минимального расстояния на которое согласился фокусироваться блинчик, оказалось гораздо удобней воспользоваться боковой точкой. Вроде камера не промахнулась) В принципе не важно, что именно висит на железных кнопках, факт включения экранчика при их использовании удивляет.

    Еще вопрос. Кто как использует отдельную кнопку фиксации экспозамера? В каких ситуациях может потребоваться фиксация экспозиции без фиксации фокусировки? :ph34r: После длительного изучения инструкции мне лично пришла в голову идея посадить на эту кнопку другой способ экспозамера, нежели основной B)
     
  19. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    стаб - это не панацея, но в данной ситуации паналейка 14-50 точно лучше.
     
  20. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    На счет экранчика...... и его включения...... Яркость экрана регулируется! Поищу в инструкции точные координаты(не пользовался.. ибо не мешает) отпишусь Вам в личку если хотите (завтра),Medved
     

Поделиться этой страницей