1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-420

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 23 фев 2008.

  1. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    теmр
    Ну если отснять все 1500 за раз,без перерыва,то может заряда и хватит,а если снимать с перерывами в несколько дней,точно не хватит,по крайней мере у меня на обоих родных аккумуляторах все именно так.
     
  2. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Впринципе да :) 2 раза по много с перерывом в день , а потом неделя и 100 кадров. Забыл отключить серийную съемку и дал аппарат жене..... ей понравилось :)
    но до этого как и у temp заряжал ну очень редко. Со дня покупки раза 4... максимум 5 :blink:
     
  3. Bowcock

    Bowcock Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2008
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Сайт:
    У меня получается в среднем 800 кадров на зарядке, камере 10 дней, заряжал уже 3 раза, на счетчике 2500 кадров, хотя снимал в основном на сильном морозе, не много пользвался лайв вью, вспышкой не пользовался вообще. В целом аппаратом очень доволен, отличное дополнение к Е-1, единственное чего не хватает - это верхнего дисплея и второго колеса управления :rolleyes:
     
  4. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    саша777
    Ну теперь сами посчитайте,заряжали 4 раза,неужели на счётчике уже 6000 кадров?
     
  5. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Общий счетчик меньше кнечно же. Я в ноль 1 раз разряжал . Как раз 1500 кадров и получилось ;) А перед этим заряжал раз в несколько недель не дожидаясь разрядки в ноль (не мог дождаться)))).

    Просто к чему я все это написал про 1500 кадров. Ведь кол-во кадров сделанных на 1 зарядке батареи камерой Е-420 интересует именно в части касающейся съемки за день. Сколько она сделает снимков максимум.
    Ведь если снимать немного и с перерывами, то что мешает подзаряжать батарею в эти перерывы ;) Тут и 100 кадров за глаза.
    Зафиксирован именно максимальный результат( мой)
     
  6. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сегодня тестил скорость девайся. Получил такие результаты в зависимости от разных настроек:
    RAW 2,6 - 2,7 к\с (8 кадров до заполнения, потом где-то 1,1-1,2 к\с с переодически простреливающими 3-4 кадровыми сериями)
    LF JPG 3,0 - 3,2 к\с (бесконечно я так понимаю)
    Память Kingston Ultra 266x 8 GB
    А что там про 3,5 f\s пишут на оф. сайте, может это в худшем к-ве... но наф. оно надо
    ЗЫЖ Снимал циферблат часов :)
     
  7. DIMX1994

    DIMX1994 Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Тут вот недавно отец купил себе первую зеркалку e420, ну а мне как всегда играйся :D . Прочитал описание, всю ветку про камеру, играться стало интереснее. Ну так вот всего лишь один вопрос у меня: кто какой фокусировкой пользуется в лв(всмысле контрастной, фазовой или гибридной).
     
  8. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    При съемке через ВИ - истессна фазовым АФ
    При съемке через ЛВ - гибридом (у меня стекла чистый контраст не поддерживают)

    Думаю 99% присутсвующих - так же
     
  9. madwann

    madwann Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Странно всё обрыл.. подскажите где примерно? я даже на диске прилагающем к фотику этого не видел
     
  10. DIMX1994

    DIMX1994 Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    madwann
    чб точно есть. Заходиш в меню, первая вкладка. Режим цвета-portrait. А вот сепия-не знаю. Но зато ее можно делать уже потом, когда сфоткал при просмотре. Заходиш в меню. 3я вкладка-редактирование. Там есть и чб и сепия ;) .
    xemuliam
    так а если стекла поддерживают контр фокусировку, то может лучше ею? B)
     
  11. Bord81

    Bord81 Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2009
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Стр. 67 русского мануала - как поменять режим при съемке, стр. 83 - как применить эти эффекты внутрикамерной обработкой после съемки, ну и само собой можно все эти эффекты легко применить в Студио Мастере при "проявке" РАВ.

    И вообще, в камере есть не только ч/б и сепия, а еще синеватый, багрянистый и зеленоватый оттенки! ;) :oly:
     
  12. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Такой вопрос... недавно купил первую зеркальную камеру, но уже понял что авто ББ не всегда рулит, но с ручным проблемы... поэтому вопрос может кто встречал где-нибудь градиент ББ с проставленными температурами, хочу распечатать, чтоб пончалу легче ориентироваться было куда крутить, спасибо!
     
  13. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    где-то был такой, да. но не нашел.

    Кстати, можно выставлять ББ на камере по белому/серому листу, обычно это выручает. В сложных ситуациях имеет смысл снимать в RAW и экспериментировать уже на компе с разными настройками.

    Второй подход хорош тем, что не всегда естественный ББ - лучший с эстетической точки зрения. Также можно умышленно выставлять не тот ББ на камере для достижения того же эффекта. у SergeiR в его блоге поднималась такая тема.
     
  14. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    А манаул к камере и диск к ней читали/смотрели? :)
     
  15. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    именно это и интересует, ну а фотопоп это можно, но лучше сразу так чтоб нравилось

    Мануал весь ЧБ, а до диска признаюсь руки не дошли, но я нашел приблезительно то что искал, хотя хотелось поточнее, но сойдет,
    вот: http://8020photo.blogspot.com/2008/09/blog...og-post_24.html
     
  16. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    У SergeiR был еще один про-тип:

    В принципе где-то наталкивался и на другие описания различных эффектов, которых можно достичь, применяя "неправильные" установки ББ, но не припомню.
     
  17. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Долго тему лопатить и на диске не нашёл(на нём ,кстати , только дополнительная инструкция) - если есть то в каком разделе искать "приоритет спуска"? Спасибо.
     
  18. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    практик
    Если поставить режим автофокуса s-af-mf или с-af-mf, то спуск будет приоритетным при нажатии на кнопку спуска. Спуск будет производиться вне зависимости от того было подтверждение фокуса или нет.
     
  19. практик

    практик Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2008
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    sassha777
    Благодарю за оперативность !
     
  20. Serkis

    Serkis Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте - всем!
    Прикупил сей девайс в ките 14-42. Доволен как СЛОН.
    Есть Никон D80+ 3 стекла, но вот радует меня Оля цветом и бережным отношеним к светам и все тут. Наверное Ника продам. Разоряет бюджет нахально.
    А по поводу пейзажа я бы сказал - что нужно снимать в RAW.
    Я не знаю как обстоят дела у старших моделей с антитрясом в Jpeg,
    но то что с Оли 420 можно взять из RAW просто на голову выше камерного Jpeg'а. Уже с ISO 400 Jpeg страдает полосатым шумом. Лучших результатов
    (даже по сравнению с родным конвертером) можно достичь с С4Про.
    Ну и в заключение живые цветы. Дамы, я так думаю, тоже смотрят.
    У меня на подоконнике цветет Декабрист. С праздником Вас-милые дамы.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей