1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-450

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 31 мар 2009.

  1. kour

    kour Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Сайт:
    Nightfall Репетир диафрагмы есть и в 420-ке!
     
  2. Deviant

    Deviant Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Nomadd, kour
    Вопрос на самом деле спорный. Е-450- это по сути первая чисто маркетинговая камера в этом сезоне. И Е-30 и Е-620- это уже совершенно новые продукты.
    Что качество картинки новых камер пока настораживает- это да. Но хочется верить, что в следующем поколении ситуация изменится.
     
  3. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    может поколение *50 - это то поколение, где прекратили гонку мегапикселей и всё шоколадно с ДД и шумами?
     
  4. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Aperturer
    Нет, слишком быстро. Да и 10 Мп как бы говорят нам...

    В новом поколении должно быть 12. И они будут через год. Вот про осенние релизы - не уверен.

    kour
    У 420 от 410 разве было больше отличий? А 620 — это просто новая линейка, а не развитие старой. Она не в счёт.
     
  5. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну да. И я лично особого восторга от этого не испытываю.
    Не хочу, чтобы меня поняли неправильно, я только рад, что Олимпус чаще появляется в новостях, выкатывает свежие тушки. Но мне нет большой разницы, например, принесет жена кофе из магазина в обычной или "новой, удобной упаковке". Имхо.
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Мне интересно: читают ли мои посты. Ещё раз повторяю: Ждите новый процессор и новый сенсор.
     
  7. kour

    kour Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Сайт:
    Satory У 420-ки была новая матрица с лучшим ДД и шумами + полностью рабочий LiveView с контрастным автофокусом + большой и качественный экран + возросшая скорость съемки. Короче гораздо больше отличий чем между 420-й и 450-й...
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Nordic
    а зачем тогда была эта ? если сразу же за ней будет новая матрица.
    420 ка была и так вполне интересная камера на каждый день. а 450 точный клон, я бы сказал апсолютный клон. просто для галочки. мол мы вот новую тушу сделали, добавили в нее никем не используемые фильтры....
     
  9. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    А тем временем до наших магазинов наконец доехал E-420 Komachi Kit.
    Выглядит поинтереснее чем 450, тем более у последнего блинчика не будет.
     
  10. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Да и в Е-400 есть, никуда не девался.

    Вот чего действительно зря зажимают маркетологи - так это навешать на кнопки джойстика функций быстрого доступа к наиболее часто используемым параметрам - ISO и др. Всё равно ведь "гуляют" без дела. ИМХО Е-4хх и Е-5хх и без этого ограничения достаточно разные ниши занимают.
     
  11. kour

    kour Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Сайт:
    jackam Да - это реально полезная вещь. Мне как раз после перехода с 420-ки на 520-ку такой бонус в плане управления очень понравился!
     
  12. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    по-моему, большее возмущение вызвал номер камеры. Будь она Е420BIS, все бы сказали - "о, нормально!". Потому что очевидно, имхо, что камера выпущена исключительно для обновления модельного ряда, так как, ка неоднократно выше замечено, новое продается намного лучше чисто психологически. По поводу незначительно отличий - лейка М8.2 от предшественницы много чем отличается? Или в лейке сплошные дураки?
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Положа руку на сердце - соглашусь. Индекс 425 подошел бы этой камере гораздо больше. А вот факт легкого обновления всего через год после анонса предшественника/базовой модели я расцениваю сугубо положительно.
     
  14. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Переход владельцев 410 на 420 несущественен, а вот на 450 само то B)
     
  15. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    на данный момент да (хотя разница между 420 и 410 поболее будет) B) а вот с 420-ки на 450 ку врядли переходить будут...будут ждать матрицу и т.д. ;)
     
  16. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня уже пальцы опухли набивать одно и то же: это рестайлинг. До следующей подобной камеры начального уровня год. Е-420 - камера 2008 года. Е-450 - камера 2009 года. Доработанная. С другим процессором.
    Другой процессор и другую матрицу в зеркалках нужно подождать. А ожидание скрашивается линейкой зеркальных камер с однотипным процессором и схожими базовыми функциями.
    Для тех кто ждет MFT: недолго ждать осталось.
    А ещё очень хочется, чтобы пользователи Олимпуса не негатив искали, а хотя бы принимали то, что для них производитель делает. Только за три месяца этого года Олимпус представил десять компактных камер, одну совершенно новую камеру и одну доработанную. Кроме того, мы знаем, что будет ещё камера, объективы и аксессуары MFT в скором времени. Мало?
    :rolleyes:
     
  17. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Представьте себе, что это VW Golf, ток с разными двигами ;)
     
  18. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    На мой взгляд, просто сезонное обновление ассортимента. Это кстати очень хорошая весточка. Хоть ничего нового и кардинального не внесли, всё равно приятно осознавать, что у Олимпуса есть порох и средства, чтобы вытаскивать на рынок, новые модели тушек.
    А насчёт индекса, я бы так не заморачивался на этот счёт. Мне кажется 450 лучше и созвучно звучит нежели 430я. Может быть настают новые и приятные перемены ? =)
     
  19. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Ну давно не ныли, нужен же какой-то повод? :)
     
  20. nekudza

    nekudza Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    причем, что характерно, на этом же форуме неоднократно звучали стоны, что, мол, Кенон регулярно обновляет модельный ряд, а Олик - непонятно с какой периодичностью. Нет же, опять не все слава богу.
     

Поделиться этой страницей