1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Dynamo, 14 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    Ваша камера НЕ ЛУЧШЕ чем Е-3 на высоких ИСО, просто шумо-дав мылит агрессивнее, но у Вас нет стабилизатора, хуже JPEG, хуже защита, нет доступа к СПЕЦИАЛЬНО разработанный оптике для APS высшего топ-класса. Её и самой нет. Нет совместимости с LEICA. E-5 уроет семёрку по качеству картинки, уверен. :D
     
  2. Irgis

    Irgis Guest

    Йумор? Понемаю. Особенно про стабилизатор, это вы смешно пошутили.
    Ну уроет так уроет, я не страдаю манией обладания.
    Тем более, что камера нужна сейчас, а ваша E-5 хрен знает когда будет.
    Но вообще мой пост был не о том что 7D круче, вы как бы прочитали то, что хотели прочитать (чтобы был лишний повод пропеть мантру). :)
     
  3. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:

    Заполенна???????

    А где 50/1,4 50/1,2 35/1,4 85/1,4 макро 100/2,0 12-60/2,8 , 50-200/3,5 со встпоенным стабом......
     
  4. Alan_Serg

    Alan_Serg Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Topshooter - это вы очень сильно погорячились..........

    - с чего это такая бесшабашная уверенность, вы бы хотя бы тестов что ли каких-нибудь дождались......

    У меня нет кенона и я его себе никогда не хотел, но 7D была лучшей камерой на кропе, (это не моё личное мнение) до выхода никона D7000, теперь это вопрос спорный...
     
  5. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    По-доброму так улыбнулся всему Вами сказанному.. :D Ну очень по-доброму.. :lol: :lol:
     
  6. Alan_Serg

    Alan_Serg Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    CHICAGO - так как смотрят на дитятей неразумных? :lol:
     
  7. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Topshooter

    Вот давайте сперва дождемся сравнительных тестов. А потом говорить "уроет". Если качество будет эквивалентно - то честь и хвала Олимпусу, свое очередное обещание он сдержал.

    Пока, по представленным сэмплам - эквивалентного качества не наблюдается.

    1raven


    Проблема в самой сути понятия "флагман" - что значит "в ближайшие несколько лет это - самое лучшее".

    Представьте, если бы эту тушку назвали бы E-50 (с соответствующей ценой) ! Да все бы тут визжали от радости ! Канониконисты грызли бы локти от зависти.

    И все бы с надеждой бы мечтали, какая будет E-5 (вполне возможно, беззеркальной, трехматричной, революционной).

    А так... Все поглядели на ТТХ и огорченно вздохнули - в ближайшие годы снимать будем все той же, немного подшаманенной, в соответствии с пожеланиями, "трехой". Абыдно, учитывая, что конкуренты не дремлют.

    Так что местные упадочнические настроения - вполне себе объяснимы.

    Они могут еще более помрачнеть после того, как конкуренты покажут на Фотокине свои модели...
     
  8. Af.

    Af. Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    +5
    Да, практически все, что-то всё же проигнорировали, но и добавили то о чём и не мечтали ;) .
     
  9. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    1raven
    по поводу точек...
    надоело читать ответы "зачем столько" , "куда больше", "в 11-ти то плутаешь" и т.д....
    в камерах, где много точек, их можно группировать и при выборе будет не 51, а заметно меньше те же 11 (точно не помню сколько).
    Т.е. по мере необходимости можно пользоваться и ВСЕМИ и только группой, в зависимости от задач.
     
  10. noook

    noook Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Вопрос про зарядное:
    длинный ли провод 220V у зарядного, а то мне не хватает длины от e-3, оказывается что короткий
     
  11. karbofos

    karbofos Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2008
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    Главное - чтоб цвета были на месте. Сколько бы разговоров не было, что можно из рава на любой системе можно сделать все, что угодно, но в любительском цикле кнопка-затвор-(печать|веб), коего абсолютная масса на от касио за 1000р и до топокеноникона по цене машины, олины цвета выглядят настоящими, приятными в отличие от.
    Статистика, конечно - великая ложь, понятное дело.
    Даже если эта камера разочарует профессионалов пулеметного дела и ночных саперных работ, сама система еще очень долго будет востребована любителями.
     
  12. Irgis

    Irgis Guest

    Честь и хвалу и в этом случае петь будет рано - надо будет смотреть на цену.
    Если сейчас E-3 со штатником 12-60 стоит почти на 500 зеленых дороже, чем 7D с самым дорогим штатником 15-85 (а тушки идут по одной цене, что абсурд), то E-5, получается, будет еще дороже?
    Вот и нафик тогда? Премуществ-то нет (кроме защищенности олимпусовского объектива).
     
  13. kkn
    Судя по тому что у тебя на руках Е-5 то ты приближенный к телу...
    Исходя из этого Олимпус наверно интересуется твоим мнением, пожеланиями?
     
  14. Irgis

    Irgis Guest

    karbofos, да, за E-3 любители выстраиваются в очередь...
    :ph34r:
     
  15. yevgen2000

    yevgen2000 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2008
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    0
    это вы чего-то загнули
    может у вас, в Росси что-то не так, но я смотрю на украинском Hotline.ua.

    Е3 с 12-60:

    Мин. цена: 15021 грн. / 1880 $
    Средняя цена: 15341 грн. / 1920 $
    Макс. цена: 19256 грн. / 2410 $

    Canon EOS 7D EF-S 15-85 IS:

    Мин. цена: 16028 грн. / 2006 $
    Средняя цена: 17570 грн. / 2199 $
    Макс. цена: 21573 грн. / 2700 $

    В общем не то, чтобы на 500 дороже, а заметно дешевле. При этом киты практически не сравнимы в классе. И если не ошибаюсь, Кеноновские стекла еще и без бленд идут, а за защитные фильтры никто дажене вспоминает. Напомните пожалуйста, сколько примерно сегодня будет стоить обычный защитный B+W на 72 мм?
     
  16. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Laryx
    А в чем проблема? Не надо подменять понятия.
    ФЛАГМАН в системе 4/3, и не надо ждать что он станет флагманом и среди 4/3, и среди кроп-1,5...1,6, и уж тем более ФФ.
    Если сбудуться, хоть частично, ожидания относительно качества картинки, то это будет, действительно, лучшая камера в системе на какое-то время.
    noook
    Короткий провод - счастье! А длинный в любом магазине за 30 рублей, как грязи.
     
  17. Coklac

    Coklac Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Editor_TV
    Вы под хорошим ливнем постойте со своим включенным Е-500 минут двадцать и вся ваша бравада по поводу пригодности незащищенной тушки к экстримальным погодным условиям быстро пройдет. А то дождик дождику рознь. Всепогодность означает то что я с Е-5 допустим смогу снимать совершенно не парясь под любым дождем как это я делаю с Е-1 а к примеру владельцы 7D и D300s нет. Пыловлаго это необходимость для про камеры иначе бы старшие никоны и кеноны делали с "защитой" аля Е-500-зачем больше и так ведь не промакает! :D
     
  18. Irgis

    Irgis Guest

    yevgen2000
    Так и я про Украину, как в России сейчас не знаю.
    На хотлайне оно конечно приятственно смотреть, если не пытаться купить (мягко говоря, не факт, что там вообще товар есть, например по 1880 - нету). Я ориентировался на цены в двух точках, где вообще самые низкие цены. ТО есть на практике - 7D можно реально купить за 2700 а можно за 2000 (это уже умение пользоваться поисковиками), а вот E-3 наличествует только за подороже. Хотя могу ошибаться, возможно таки есть где нарыть по такой же цене как 7D (yj уж никак не "заметно дешевле).

    С блендами - это да, сам был неприятно удивлен, что кэнон бленды дает только к элькам, ну что делать.
    А фильтры тут причем? У олимпуса разве они в комплекте?
    Защитный на 72 купил за $60.
     
  19. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    1raven
    все правильно. Ожидаемая эволюция. B)
    На народ забавно просто смотреть: страсти кипят, копья трещат. Типа война - фигня, главное маневры! :lol:
     
  20. Coklac

    Coklac Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Любитель
    Бленда на 14-54 спасает. И микрофибра еще. Еще я не снимаю в этот момент тучи и льющийся из них дождь,так что все получается. Я вам про зонтики не просто так сказал. Хотя народ еще чехлами пользуется но лично мне нравиться максимум оперативности. А то то ли одевать чехол,то ли не одевать. Одел а дождь не пошел,снимай... А мне все равно,хоть лей хоть не лей. Единственная уязвимая вещь это вспышка. И еще люди лазять в горы снимают на пляже это все влага. У инструмента который как рабочая лошадь должна быть 100% надежность. Е-1 в этом никогда не подводил,того же жду и от Е-5.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей