1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-5, часть 1

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Dynamo, 14 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это уже не бонус, а подкуп. Но кого?
     
  2. Editor_TV

    Editor_TV Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Тверь
    Сайт:
    Немножко поразмылив решил.1.Мне для личных целей Е-3 за глаза хватит.2.Для работы однозначно другого флагмана возьму,т.к. пофиг контора башляет заодно посмотрю на конкурентов поближе,а там глядишь и Олик чем нибудь разродится,или нет.Тогда и решу для себя любимого.Зы. Ну не могу донести я мысль свою,фотоаппарат выносят на улицу-ДА, Имхо любая тушка расчитанная на продвинутого любителя ДОЛЖНА иметь хоть какую то защиту.Другое дело, что флагман должен быть защищен серьезней,а не просто "мы для экстрима" документы,класс защиты и т.д ???
     
  3. Af.

    Af. Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Вопрос для бетта тестера:
    Константин, получил ли стабилизатор в тушке режим "авто", в связи с отсутствием выделенной кнопки IS.
     
  4. Coklac

    Coklac Пользователь

    Регистрация:
    08.12.2008
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Как там кстати теперь стаб включается-выключается?
     
  5. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Здесь связи никакой нет. Выбор режима стабилизации вешается на функциональную кнопку (или через меню). Вопрос в том, есть ли вообще такой новый режим «АвтоСтаб» или нет.
    Думаю, что нет: сам сочинил. А было бы очень полезно.
     
  6. Af.

    Af. Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Подкуп, это если топ-про предложить :D
     
  7. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну-ну, помечтать, конечно, можно.
     
  8. Af.

    Af. Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Согласен, связь слабая. Но такой режим вполне мог бы быть.
     
  9. Denis812

    Denis812 Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    А мне вот было бы интересно, насколько предсказуемой стала работа следящего АФ на Е-5. Ибо на Е-3 логики его работы я так и не уяснил. Что-то было в ветке про Е-3 как повысить скорость серийной съемки, играясь с настройками приоритетов и размеров зоны чувствительности. Но перечитывать 300 с лишним страниц не было сил, многоуважаемые гуру на вопрос не ответили. В итоге имел ситуацию, когда человек двигался на меня (что было бы, двигайся он параллельно плоскости кадра- предположить даж боюсь), а камера щелкала раз в секунду, пытаясь судорожно поймать фокус. Вот как на 5-ке с этим будет? В итоге следящий АФ остался самой большой загадкой в Е-3 (в других системах не было вопросов). Что у 5-ки? Все интуитивно или тоже надо решать лолгические (блин, опечатка по Фрейду получилась) задачи на взаимосвязь настроек меню?
     
  10. Af.

    Af. Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Oliver

    А насчёт помечтать – это нас хлебом не корми :D
     
  11. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В пятерке, скорее всего, сделали настоящий следящий фокус. Он есть в пенах (новый режим), а в Е-3 только C-AF.
    Константин в обзоре, наверное, расскажет.
     
  12. Denis812

    Denis812 Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Самое обидное, что в прилагаемом к "трехе" DVD чуть ли не оленя вели параллельно плоскости кадра. Как этого добиться на практике- я не понял. У меня в куда более простой ситуации вышел фэйл. А от названия что-то зависит разве? Чем С-AF не угодил? Continuous AF - по названию самое оно. Но там были какие-то тонкости, разбор которых напоминал решение задачек из журнала "Квант". В итоге, когда они понадобились- среди общей массы сообщений инфу я уже и не нашел. Так что надеюсь хоть на какие-то выводы Константина (понимая, что образец предсерийный). (а можете в личку- чем на Пенах отличается?)
    Еще интересно было бы, как работает камера с ручкой в которой установлен только один аккумулятор (помнится на трехе это приводило в зависанию камеры с открытым затвором и сбросом всех настроек)? И как у 5-ки с работой от АА-батареек и аккумуляторов?
    Вообще, по трехе сложилось впечатление, что на рынок выпустили сырую модель. Разваливающийся экранчик, вешающая аппарат ручка (которую мне чинили более полугода, кстати), отлетающие наклейки, непродуманное расположение заглушки ДУ (которое таким и осталось- так что потери заглушечек будут продолжаться, я свою через месяц потерял). Хотелось бы, чтобы у 5-ки таких детских болезней не было.
     
  13. dgv

    dgv Guest

    Да, а что с Kirasir'ом? Раньше, вплоть до выхода Пена, прежде всего звали его. Система лишилась единственного профессионала-репортажника в стране? :D
     
  14. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В инструкции к пену сказано примерно так. Режим C-AF выполняет непрерывно повторяющиеся циклы фокусировки, а режим TR-AF (как то так называется, точно не помню) «ведет» объект, передавая его от одно точки фокусировки к другой.
    В ручку Е-3 вставляю, как правило, один аккумулятор. И никогда ни одного зависания.
    Наклейки не отлетали, заглушки не терялись. Может, я делаю что-то не так. Или повезло.
     
  15. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    А я вот не стал ждать в съёмочный сезон, E-3 продал, и купил на это время Canon 7D с парой объективов. И теперь могу точно сказать, что E-5 нужно больше было ISO сделать. Я ночью снимал на пляже с рук на ISO 12800 со стабом и 1/10 сек, и снимки на память получились. 6400 в E-5 вместо ставших уже стандартом значений 12 и 25к - мало на сегодняшний день.
     
  16. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    dgv
    Тоже вспоминал. Он как-то говорил, что в редакции есть никон Д3 ... видимо всё же понравился.
     
  17. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    snake_nf

    Да человек работает просто. Хотя его мнение о Е-5 я бы послушал с интересом.

    sobos_ru

    Честно говоря, у меня как то в голове не слишком укладываются даже 6400 ИСО - после пленочных максимум 400 а то и 250 в советские времена - это и так уже мегачувствительность. Неужели сколь нибудь съедобная картинка выходит на 12800 или 25600?
    Наверно, скоро не фотоаппарат будет а прибор ночного видения какой-то :)
     
  18. Denis812

    Denis812 Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Про 6400 не знаю, а вот 3200 - вполне жизненный случай. Снимал показательные выступления по художественной гимнастике. Соревнования районного уровня, поэтому никакого света пригодного для телевидения и в помине не было. Попробовал на 1600- шумы видны были даже на экранчике. Так что съемка считай что не удалась, на 800 выдержки были недостаточными для фиксации движения. Да и плюс постоянные траблы со следящим или непрерывным АФ- как хошь назови, проблем это не уменьшило. Так что если картина на Е-5 изменилась, то я может и буду еще посмотреть в его сторону(особенно если 14-35 в подарок идти будет ))) ). За рабочие 3200 все прощу )))) Скорости 5 fps вроде пока хватало.
     
  19. Alex_V

    Alex_V Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Adelaide, Australia
    Сайт:
    Меня не устраивает совсем. Вчера фотографировал пеликанов в движении. Обратил внимание, что фокусировка прыгает и сильно мажет. Проверил, действительно C-AF стоит. Поменял разумеется сразу на S-AF. С ним лучше получается.
     
  20. Alex_V

    Alex_V Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Adelaide, Australia
    Сайт:
    В общем, пока свое отношение к новинке не сформировал. Буду надеяться на обзор Константина и серийные фотки.
    Пока что для себя вижу большой минус - скорострельность, для меня она важна.
    Критическим параметром остаются шумы. Ясности нет. То в жар, то в холод.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей